LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Greene Street, Etro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

DiaNna понравилось это
 

Greene Street, Etro

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Итальянский бренд Etro представляет свой новый аромат Greene Street. Эта композиция стала своеобразной данью уважения роскошному Нью-Йоркскому бутику Soho, открывшемуся в прошлом году по адресу 89 Greene Street.

"Творческая атмосфера нью-йоркского района Сохо, где всё, от эксклюзивных арт-галерей до эклектичных жилищ художников, буквально пропитано искусством. Здесь был рождён Greene Street: аромат от Etro, посвящённый нью-йоркскому бутику бренда. Элегантная композиция, идеальная комбинация пряных и бальзамических нот, согретая чувственными амбровыми оттенками. Новаторский и современный, Greene Street - это нишевый и авангардный парфюм, идеально подходящий любознательному мужчине, который ищет всё самое лучшее, но не ради показухи, а просто ради удовольствия от обладания чем-то уникальным и изысканным." - Etro

Начало аромата обладает ярким, сочным, зелено-перченым благоуханием. Пикантный базилик замечательно сочетается с горячим темпераментом розового перца и теплотой мускатного ореха. Фиалка и герань – классические, универсальные для женщины и мужчин, цветы, которые великолепно звучат в тандеме с загадочным ладаном, дымными смолами. Нота талька выбрана для смягчения композиции, для придания ей некоторой пудровости и деликатности, в то время как амбра, лабданум и мускус в базе вновь разжигают пламя страстей.

Верхние ноты: базилик,мускатный орех,розовый перец
Средние ноты: герань,смолы,фиалка,ладан
Базовые ноты: амбра,лабданум,мускус,тальк

от Miguel Matos:
Этот парфюм пробыл в моей коллекции уже почти год, и я часто и с удовольствием его носил. Но так и не понял, почему кому-то он может показаться некомфортным или неприятным. Для меня это красивая причудливая амбра, которой есть что предложить всем любителям смолистых, бальзамических и пряных ароматов с изюминкой. И судя по всему, читатели Fragrantica со мной согласны; по крайней мере, такое впечатление создаётся после прочтения отзывов на странице парфюма в нашей энциклопедии. Впрочем, есть, конечно, и те, кто не разделяет моих восторгов по поводу красоты композиции.

Итак, что же представляет собой Greene Street? Самый короткий ответ: амбра. Сладковатая, достаточно смолистая, полусинтетическая, полунатуральная амбра. Должен признать, это не самый великолепный амбровый аккорд в мире, скорее средний, что-то, что вы “уже где-то встречали”. Но эта амбра дополнена рядом элементов, которые в корне меняют дело. Помимо формирующих базу сандала и бензоина здесь есть важный пряный аккорд с преобладанием мускатного ореха, делающий композицию более гармоничной, а также розовый перец и герань. Но для меня то, что действительно выделяет Greene Street на фоне других подобных творений, это зелёная, ароматическая и травяная грань, создаваемая базиликом. И вот здесь парфюм действительно становится новаторским, потому что союз базилика и мускатного ореха превращают амбровый аккорд в нечто необычное.

Однако, этот же порот добавляет Greene Street некую “странность”. А сталкиваясь с чем-то странным, люди часто стремятся вернуться к чему-то более привычному. Хотя на самом деле базилик, как и любой другой свежий, зелёный, анисовый оттенок, не является радикально новым дополнением к амбровой формуле. Вспомните, например, Obsession, который чрезвычайно удачно играет на этом сочетании. Однако, Greene Street на этом не останавливается. По мере развития композиции я чувствую, как амбра трансформируется, переплетаясь с сандалом и ладаном, демонстрируя свой настоящий восточный характер. Но и здесь есть своя возмутительница спокойствия – нота фиалки – вновь делающая аромат нестандартным и интересным.
Подводя итог, могу сказать, что Greene Street – действительно хороший амбровый аромат, не сумасшедший и не революционный. Тем не менее, его композиция включает несколько удивительных тонких штрихов, делающих её чрезвычайно интересной. Идеальный вариант для осени и для тех, кто предпочитает комфортные, но причудливые ароматы.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: main1-etro-greene-street.jpg
  • Прикрепленное изображение: etro-soho.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Название аромата, на мой нос, отражает его суть. Запах благополучной жизни - звучит сдержанно и, что называется, благородно. Аромат про амбру, оттененную зелёными и древесными всполохами. Вневременной, внесезонный, унисекс.
0
Svetlana_35 Все отзывы пользователя , 30 Август 2023 - 20:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла на область декольте. Сел застенчиво, старается быть незаметным. Сидит, не кажет носа. Ждет, когда кожа его нагреет. Минут через 10 нагрелся, решил осторожно себя показать. Выползает ароматными волнами - бензоин, горьковато-сладкая терпкость герани и смол, сухие травки, ладан, фиалковая пудровая россыпь, травяные отголоски базилика. Игривый аромат. Длится долго, но выплывает периодически. То спрячется, то вдруг осмелеет и покажет свою красоту.
0
Название оправдывает себя, аромат как прогулка по зеленой улице, начало свежее с терпкостью, как листочки на деревьях, приятная влажность, для жары летней был бы уместен, очень показался интересным, но потом вылезает какая то травка, как соленый укроп, которая , лично меня, отталкивает, если бы не это , быть ему в моей коллекции наравне с лимонным сорбе и мессой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Более зелёный и специевый вариант Шерги Лютана!!!
1
Maddalena Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2016 - 12:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А по мне-так это "самая зелёная улица" :rolleyes: свежескошенная трава, сочная зелень, цветы... Определённо необычный и интересный, надо только дать ему раскрыться... В базе на мне слегка припудрился, что сделало аромат теплее, нежнее... Рекомендую к затесту :rolleyes:
2
Пацаны... и леди )) А начало этой "Зелёной улицы" Шерги Лютанса никому не напоминает?
4
Необычный аромат, база очень согревающая и обволакивающая на зиму то что нужно. Стойкость и шлейф выше всяких похвал.
2
черный ирис Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2015 - 20:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   

Единственный аромат из семи протестированных мне не понравился до такой степени, что на себя нанести неохота было :wacko: Только открыла пробирку и сразу же закрыла. Даже неохота по нотам разбирать его потому, что из пробирки почувствовался резкий аромат дешевой пудры из советских времен. И название "Зеленая улица" совершенно этому аромату не соответствует. Явная неудача парфюмера на мой взгляд.
3
Страница 1 из 1