LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Velours, Naomi Goodsir Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Bonnie_ne_Clyde и Artem.Tafratov
 

Cuir Velours, Naomi Goodsir Parfums

Делятся:  nikole8 (EDP - 3800р за 10мл)   DMysak (EDP - 3100р за 10мл)  
В обменнике:  Apelsinpiken (EDP - 9000р за флакон 25/50мл)  
В отливантах:  Marinate (EDP - 900р за отливант 3/4мл)   Мухаллат (EDP - 380р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,6363636363636

Сложность
Оценка: 4,2727272727273
Cuir Velours/Бархатная кожа,.

Cuir Velours Naomi Goodsir — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Cuir Velours выпущен в 2012 году. Парфюмер: Julien Rasquinet.
Аромат — дань уважения мастерству Наоми в выделке кожи. А также ода потерянной на улицах Парижа мужской замшевой перчатке, пахнущей ромом и табаком.

«Cuir Velours (кожа) от Julien Rasquinet — это глубокий и текстурированный аромат, который напоминает кожу мягкой бархатной замшей», — Наоми Гудсир и Рено Кутодье в беседе с Мишелин Камен, главным редактором Çafleurebon.

By: Serguey Borisov
Второй аромат, Cuir Velours, так же, как и первый, создан независимым грасским парфюмером Жюльеном Раскине (Julien Rasquinet). Чувствуется, что Жюльен работал с Кристин Нажель (Mane et Fils). Потому что Cuir Velours кажется следующим шагом в развитии моего любимого аромата Like This! (Etat Libre d`Orange), созданного Матильдой Бижауи и Кристин Нажель.
Мягкая бархатистая кожа начинается сладостью цветочного меда и теплой нежностью, постепенно созревающей в кожаном сосуде. Главная тема – янтарный абсолют бессмертника, с его горьковато-медовым, пудровым, пряным (пажитник, один из компонентов карри) и карамельным аспектами. Дополнительные пряности, засахаренные фрукты и смолы появятся чуть позже, но их трудно отделить и разбить по нотам. По сравнению с описанным выше черно-коричневым Bois d`Ascese этот кожаный аромат тяготеет к бежевым гурманским ароматам, и будет ближе женщинам и сладкоежкам. Представьте себе нежную встречу гладковыбритой мужской щеки и теплой женской руки, облитой в тончайшую перчатку из шамуа – и вы получите верную кинестетическую параллель с ароматным воздействием Cuir Velours.

Cuir Velours Бархатная кожа, рука в перчатке, воспоминания о цветке бессмертника, стебли табака и ром, случайное свидание

Ноты аромата: ром, лабданум, табак, ладан, кожа, мед, амбра, бессмертник.

Karl Topham:
Это роскошный парфюм, один из самых высококлассных и мощных в своем послании, но достаточно тонкий, чтобы оставаться незамеченным. Он источает красоту и стиль, сбалансирован до абсолютного совершенства и может многих заинтриговать. Хотя жидкость имеет густой янтарный цвет, я лично представляю себе плотные нуарные шторы и чувствую, что она фантастически работает в сочетании с формальным нарядом в виде черного галстука. Он сидит достаточно близко к коже, пульсируя в течение многих часов.
Замша находится в начале и в центре, но обернута лабданумом, бессмертником и ладаном. Naomi Goodsir Cuir Velours по-прежнему чувствует себя авангардистом, хотя и уходит своими корнями в классическую парфюмерию. Есть ноты, проверенные и верные, но также любопытные дуновения неожиданного и никогда ранее не испытанного мной . Хотя Cuir Velours переводится с французского на английский как «бархатная кожа», он необычайно сложен и оказывает гипнотическое воздействие на кожу. Действительно, он образует ароматический кокон, который заключает человека в то, что я могу объяснить только как сочный аромат , богатый гобеленом нот, которые смешиваются и танцуют с нашей индивидуальной ДНК. Здесь есть ром и табак, а для меня — вишня с примесью обугленного бурбона. Однако затем я обнаруживаю ощущение темных чернил, что совершенно неожиданно и добавляет скрытую темноту Cuir Velours, которые я очень люблю! Он обеспечивает почти меланхоличную основу аромата, а также удерживает его от склонения на гурманскую территорию.
Я чувствую появление и исчезновение других отличительных аспектов; грубая медовая нота и шоколадные аспекты бессмертника на протяжении всего ношения, в то время как центральная тема замши очевидна. Naomi Goodsir Cuir Velours напоминает картину Караваджо; за его интенсивный реализм, светотень и глубокую экспрессию. Это мрачно-эмоциональный аромат с драматическим эффектом. Я бы даже назвал его будущей классикой.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: NGP+BOITE+OUVERTE+CUIR+VELOURS.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тот случай, когда я слышу все заявленные ноты! Но как же искусно их соединили! Шикарнейшая дорогая замша! (не кожа, именно замша). Замша, на которую пролили ром в накуренном помещении. Бессмертник даёт некоторую лекарственность. И это интересно. В базе отчётливо слышу ладан.
Не могу назвать аромат ни сладким, ни гурманским. Есть совсем небольшая сладость. В меру.
Никакого дёгтя! К счастью, я не слышу. Совсем не так пахнет дёготь (его запах хорошо знаю, имею с ним дело каждое лето в саду).

Если кратко - это аромат комфорта, тепла и уюта. Насыщенная настойка счастья.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежная кожа, "брутальности"в ней не обнаружила, все здесь в меру-чуть сладости, чуть табачка, возможно рома чуть больше(но не долго)) И даже ладан, который я люблю, и который есть в пирамидке, я особо не слышу.Кто-то уже здесь писал, об особенности посадки-так вот, мне повезло! На мне аромат звучит очень женственно! Шлейф небольшой, стойкость приличная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах, который можно выбрать как свой на каждый день, если он "выберет " вас и если вам его "выбор" понравится. Удивил раскрытием на разных людях (измучила подруг)) - от приторного "чупа-чупса" до подкисшего мокрого войлока. Но как ему удается при этом оставаться при любом "хозяине" таким дорогим, своенравным и при этом быть теплым и знакомым (алкоголь, табак, лабданум, замша, пряность-сладость) - его загадка, она притягивает...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Невозможная красота и элегантность! Познакомилась впервые зимой и первое, что услышала – деготь! Понравился, но показался довольно брутальным. С наступлением теплой погоды решила обновить впечатления - просто совершенно другой аромат!
Глубокий, объемный, теплый - нежная мягкая замша, первые секунды напоминающая лютансовскую, но именно на секунду, в раскрытии это совершенно разные ароматы! На мой и исключительно мой взгляд - это действительно замша, не кожа.
Замша, бессмертник, лабданум и немного табака! Скорее не ром, а некие алкогольные нотки в сочетании с бальзамической сладостью, которые только добавляют изысканности аромату. Такая горькая сладость или сладкая горечь)) Стойкий, да!!!, но не очень громкий, ощущения, как-будто находишься в нежном сладковато-дымном коконе. В целом аромат очень уютный, мягкий, женственный, с легким гурманским флером. И да, звучание очень зависит от времени года, для меня во всяком случае.
Чем дольше ношу, тем больше нравится, практически запойИзображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень вкусная нежнейшая лайковая кожа. Ее носитель держит в одной руке бокал с ромом и в другой руке ароматную дорогую сигару. Аромат сибарит, звучит дорого, шикарно и обволакивающе. Очень понравился!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень дорогая сладковато-табачная кожа-умопомрачительно сочетается с кожанной курткой и звучит еще богаче!Изображение
3
OlgaD Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2017 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат уютный и укутывающий. Сидит близко к коже, негромкий. Табачно-бессмертниковая тонкая кожа. На моей горячей коже звучит женственно, не грубо и скорее нейтрально по уровню сладости.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

а мне сначала - очень сладко, почти гурмански
потом хорошо становится слышна замша
потом приходит бессмертник, который я, вообще-то, не очень люблю
не люблю за частое скатывание в "кухонное" звучание - не то полка со специями, не то посуду не помыли
вот и здесь - порой эта "кухня", но зато другой порой - очень крутой сливочно-ореховый запах!
если были бы орехи, в которых бы мякотью была кожа - то они пахли бы так, когда были бы ещё восковой зрелости..
шлейф - дорогущий!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий аромат или сладковатый - это зависит от предпочтений "респондента" в еде. :) Я не сладкоежка, и по мне аромат именно сладкий. Не брутальный, согласен. С Daim Blond от Лютанса тоже сразу пришла на ум параллель, но вот здесь нет той химозины, что мне лезет в нос во многих ароматах Сержа. Этот аромат Наоми показался более натурально звучащим, причем от "верхушки" до базы - именно композиция, а не набор составляющих, как в иной бурно расплодившейся "нише". Учитывая небрутальность и сладость, носибельность (в люди) именно для меня остается пока под вопросом, но вот ведь гадство - носить мне его все равно периодически хочется! :P
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не-ет, не брутальная! Теплая табачная кожа, мягкая и совсем не грубая. Вначале отчетливо слышен бессмертник, потом появляется легкая сладость, даже слабый намек на что-то фруктовое. Очень понравился!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сладковатая кожа, брутальная, на мой взгляд. Опять же проскальзывают дымные благовония. Определенно, аромат скорее мужской, вот и грубый табак подчеркивает мужскую принадлежность. Кожа темная, грубой выделки, в базе есть некая сливочность, которая сглаживает шероховатость первых нот. И уже мелькнула дерзкая мысль – а не подойдет ли мне аромат под новую кожаную сумочку?
P.S. Полезла почитать еще что-то об аромате, нашла отзыв известной Паломиты. Так вот – кожи она там не нашла! Для нее это ванильная версия Мицуки или персиковый ангел Мюглера. Не знаю, что и добавить…
2
Сначала из пробирки потянуло чем-то очень сладким, а на коже это горячий породистый аромат, как будто снимаешь кожаную перчатку, а она изнутри алая, так и жжет.
Для меня это идеальный дуэт бессмертника и сладкой кожи.
9
Un_Dina Все отзывы пользователя , 09 Январь 2013 - 20:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Получила пробник с Лакисент. Наносила только намазом. Итак, мягкая, теплая кожа. На мой нос, есть схожесть с Белой Замшей Лютана. Не такая сладкая, как у Лютена, но такая же обволакивающая и расслабляющая. Ром не слышу... Бессмертник придает приятную горчинку и не дает засахариться. Хотя аромат по направлению скорее сладкий, чем горький. Намаз с утра слышу и вечером.
1
Страница 1 из 1