LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carbon [6C], Nu_Be - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Carbon [6C], Nu_Be

Делятся:  Ludisia (EDP - 1200р за 10мл)  

Парфюмер Франсуаза Карон получила специальное задание – создать аромат атома, который станет мельчайшей частицей, основой нашей жизни, поскольку Природа нашей планеты основана на углероде: «Я хотела показать загадку сотворения жизни. Смесь прохладных пряностей, кардамона и ледяного имбиря, сочетается с черным перцем и цветами перца, чтобы создать неодолимую силу, сияющую от начала до конца. Добавила элегантность и свежесть драгоценным оррисом, ароматными травами и чувственными смолами. Сливочный аромат свежего сандалового дерева был внесен для роскошной основы аромата. Глубокое погружение к началу жизни». Должен признать – это Настоящий Сандаловый Аромат, сливочный, бальзамический и полный жизни.

Композиция аромата включает ноты: Имбирь, кардамон, чили перец, Ирис, cмолы и Сандаловое дерево.

от: Valery Mihalitsyn
" Ряд 2.
Три причины существования - основа двух условий жизни. Два взаимосвязанных элемента, порождающих растения и животных, нанесены на карту Nu_be. Кислород и Углерод, помимо прочих элементов, создали живые организмы и земную атмосферу, без которой немыслим такой элементарный и естественный процесс как дыхание.
В свободном состоянии углерод известен, по крайней мере, в трех видах: в виде угля, графита и алмаза. В состоянии соединений углерод входит в состав всех органических веществ, т.е. тела всякого растения и животного. Он находится в виде углекислого газа в воде и воздухе, а в виде солей углекислоты и органических остатков - в почве и массе земной коры. Над одним из основных элементов жизни размышляла Франсуаза Карон (Francoise Caron). Её задачей стало ароматическое выражение таинства зарождения жизни.
Сильный, яркий и мягкий аромат. На старте удивил союзом черного чая, чернослива и дымком плавящейся канифоли. Кардамон, имбирь и кориандр переплетаются с пудровой изнанкой, поддерживаются смолами и тихим древесным шепотом. В сердце чувствуется черный перец и немного сладкой корицы. Отражает ли Углерод момент зарождения жизни? Трудно сказать. Но что-то тягучее, плотное, колоссальное, постоянно изменяющееся в нем определенно есть. Сладковатый, дымный, специевый, с нотой мускуса, но при этом совершенно не тяжелый, хорошо сбалансированный аромат.

Основные ноты аромата: КАРДАМОН, ИМБИРЬ, ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ, ПЕРЕЧНЫЙ ЦВЕТ, КОРИЦА, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, КОРИАНДР, ТМИН, АРОМАТИЧЕСКИЕ ТРАВЫ, СЕМЕНА МОРКОВИ, ИРИС, СТИРАКС, СМОЛА, САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО, МУСКУС. Динамическая схема: взбадривание/смягчение."

-----

Matvey Yudov :
Дальше имеет место человеческий фактор и вкусовщина – Углерод, Carbon [6C] мне внезапно очень понравился. Сандал с кардамоном, куда более скромный и, как принято в некоторых кругах выражаться, "натуральный", чем Costume National Homme, который я страстно люблю. Ну а так - очередная интерпретация хорошо известной популярной парфюмерной темы. Складывается такое ощущение, что основная концепция этой марки – это всё-таки безопасность.
Ссылки:
0

0 отзывов