LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Hamra, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Евгения Лав понравилось это
 

Al Hamra, Arabian Oud

Делятся:  Lemurissa (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Один из самых знаменитых пафрюмов от Компании Арабиан Уд. Цветочный, чувственный аромат, номинант премии Fragrance Foundations (FiFi awards, парфюмерный "Оскар") в 2009 году. Нежно-сладкий, очень яркий пафрюм, с легким прикосновением мускуса. Это безграничный и очень чувственный аромат.

Аль Хамра одно из самых узнаваемых и широко известных понятий, которое используется при создании только самых лучших произведений. В переводе с арабского Аль Хамра - красный замок. Земной рай, который стал резиденцией династии Насридов в Гранаде (Южная Испания). Именно концепцию этого уникального места было решено воплотить в серии ароматов Al Hamra. Парфюм олицетворяет собой райский сад - некое мифическое место, которое создано для блаженства души. Цветущие яблони, розы, жасмин, сирень и гималайские цветы. Очень чувственный томный нежный аромат, завораживающий и шлейфовый. Парфюм заключен в роскошную оболочку, покрытую эмалью и выдержанную в стилистке Фаберже. Работа столь утонченная лаконичная и филигранная, что сможет достойно оформить любой интерьер. Аромат номинант церемонии FiFi Arabia (The Fragrance Foundation Arabia).

Верхние ноты - яблоневый цвет, свежие ноты зелени
Сердце - жасмин (франжипани), фиалка, роза
Базовые ноты - гималайский бальзам, кедр, мускус

Отзывы из интернета
Лишь музыка и ароматы могут закружить, околдовать, унести в тонкий мир иллюзий! Один вдох Al Hamra способен перевернуть Вашу жизнь! В первое мгновение - это невероятная головокружительная свежесть яблонево сада,сменяющаяся теплым ароматом пряных цветов и чем-то невероятно мистическим,манящим! У этих духов долгий, приятный, ненавязчивый шлейф. Их хочется вдыхать и вдыхать! Al Hamra как Божественная мелодия вливается в кровь, аромат зачаровывает, не оставляет равнодушным! До этого я не была знакома с арабскими духами и благовониями. С Ai Hamra я влюбилась в них!!!

http://www.rania-per...t/AlHamraedp-1/
Ссылки:
3

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня масло. Никаких яблок, которые и не заявлены в пирамиде, ощущаются яблоневый цвет, белый мускус, немного зеленые ноты, кедр, и легкий, не смолистый бальзам с ореховой ноткой. Мягко обволакивает, играет. Хранится в правильном месте, звучание за несколько лет не изменилось.
Интересный и нетривиальный, в разное время года звучит по-разному.
0
Madylen Все отзывы пользователя , 31 Май 2020 - 04:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вариант в спрее не понравился, есть какая то отталкивающая нота. С версией в масле к сожалению, не знакома...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жаль, но я все-таки я отношусь к числу тех, кого Аль Хамра в масле ну совсем не впечатлила!
Нет там у меня никакой сирени и жасмина, а вот яблочка - полно. Совсем лайтовая парфюмка для любителей европейских яблок.
Флакон выше всяких похвал!!!

3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю их!Купила их только недавно...Достаточно свежий аромат!Только у меня упаковка немного другая,оригинальнее,тоже в виде яйца,как и флакончик.5 баллов!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дорогой,красивый цветочно-мускусный, сладко-свежий, очень яркий и шлейфовый аромат. Начало аромата свежее с зелеными нотами, явно чувствуется аромат зеленого яблока. Далее в аромат вплетаются цветочные ноты фиалки,жасмина и розы, чувствуется легкая терпкость кедра и ароматические ноты бальзама. Он очень многогранный и переливчатый.
А флакон -само совершенство. Металлическое Яйцо Фаберже, окрашенное эмалью,украшенное красивыми камнями.
3
блондик Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2012 - 11:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1