LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rima XI, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Apollinariya13 и Natalya82
 

Rima XI, Carner Barcelona

Делятся:  Ginka (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   chula (EDP - 1600р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   *Марина* (EDP - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,4615384615385

Сложность
Оценка: 4,3571428571429
В этом году дизайнер Sara Carner из дома Carner Barcelona представила свой новый аромат под названием Rima XI. Не для кого не новость, что Сара последние несколько лет входит в первую пятерку финалистов премии FIFI Awards, которой награждаются представители моды, театра, кино и телевидения.
Автор аромата рассказала, что вдохновением для создания новинки стала испанская поэзия 19-го века, в частности, стихи Густаво Адольфо Беккера.
Цветочно-пряная композиция стартует нотами гватемальского кардамона, черного мадагаскарского перца, марокканской мяты нанах и шафрана. Сердце аромата образует букет из индийского жасмина самбак с пряными нотами цейлонской корицы, индонезийского мускатного ореха и кориандра на фоне мадагаскарской ванили, австралийского сандалового дерева, лаосского бензоина, виргинского кедра, мягкой амбры и мускуса.

Согласно Indie FiFi Awards New York аромат Rima XI вошел в пятерку лучших ароматов 2012 года, затем стал победителем FiFi Awards Russia 2013.
http://www.fragranti...-2013-1220.html
Роскошный и итальянский аромат, выпущенный в 2013 году для мужчин и женщин - это Carner Barcelona Rima Xi. Создателем композиции стала парфюмер Sonia Constant, сумевшая передать сложные эмоции музыки Шопена в одном из самых чувственных и незабываемых парфюмов. Композиция получила унисекс характер. Она сочетает в себе пьянящую нежность, свежесть, мягкость ванили, остроту специй. Она способна превознести образ, создать неповторимую ауру соблазна. Carner Barcelona Rima Xi строится на эмоциональной древесно-мускусные базе с выразительными цветочными и восточными оттенками. В состав этого удивительного аромата входят специи, доставленные из разных стран мира, роскошные цветы. Пикантность черного перца в нем дополняется звучанием мяты и шафрана. В сердце цветет индийский жасмин, благоухает корица, мускатный орех, кориандр. Мощная бархатистая база составлена из древесных нот сандала и кедра, амбры и мускуса, нежной ванили. Букет шедеврально подходит для вечерних образов, однако в холодное время года он может стать прекрасным дневным аксессуаром. духи. рф.

Верхние ноты: Мята, Шафран, Перец, Кардамон
Средние ноты: Мускатный орех, Корица, Кориандр, Жасмин
Базовые ноты: Мускус, Кедр, Ваниль, Бензоин, Сандал, Амбра

Одна из самых необыкновенных и сложных сказок. Дивная история о пьянящей нежности, остроте и сладкой мягкости будет интересна и женщинам и мужчинам.

”An intense floral spicy perfume that evokes the seductive, defiant, inaccessible..., что в переводе ""Интенсивный цветочный пряный аромат, который вызывает соблазнительный, дерзкий, недоступное ..." (офиц. сайт).
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rimaxi1.jpg
  • Прикрепленное изображение: carner_barcelona_rima11sw_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22427_3cfb5236dd4a21fde29f7aea0f20149a_rima_xi.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

На мне мужской парфюм с деревяшечками и пряностями (чувствуются кардамон, шафран и мускатный орех)! И ооооочень близко сидящий - услышать можно, если только уткнуться носом в место нанесения!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2023 - 08:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю! Мой фаворит в данный момент. Каким-то образом ко мне попал фирменный семпл.
И я пропала - любовь с первого вдоха!
В нем чувствуется одно направление с легендарной Теоремой Фенди, но на мой взгляд он несколько суше и современнее.
С удовольствием купила флакон и снова в десятку - минималистично стеклянный тяжёленький куб с чёрной квадратной крышкой под дерево.
Булочек и сладостей не нахожу , не очень понимаю почему его относят к гурманским.
Чувствую амбру, что-то деревяшистое , немного дымное и специевое.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Запах женщины!!! Аромат тепла, уюта, выпечки. Совершенно не могу по нотам разобрать(кроме корицы), всё цельно звучит, такие женские красивые духи. Я сладость не люблю в парфюмерии, но здесь всё так сбалансировано, всё как-то в меру, без излишеств(не приторно, но вкусно). Добрый аромат) Понравился очень, носить буду под настроение 'мамочки' и 'заботливой супруги'. Сидит на коже вроде близко, но достаточно громко, на счёт шлейфа ничего не скажу, но думаю другие люди его почувствуют и отметят.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда впервые затестила его в Летуаль, консультант сказала это ее самый любимый аромат из этой линейки, вы только попробуйте и походите с ним. Я нанесла, думаю имбирное печенье, рождество, мята проступает, специи кардамона. Вышла на улицу, была зима. Пока я добралась до дома, от запястья исходил чарующий аромат уходового средства, то ли кремовый, то ли сливочный. У меня возникли ассоциации, что так пахнет в спа салонах, безуууумно понравился аромат. Купила 100 мл в ИМ. Для меня это исключительно зимний аромат, рождественский, мягкий, уютный! На моей коже держится часов 6-7, шлейф мягкий, ближе к коже, на расстоянии в пол руки:give_rose:
2
Елена2018 Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2019 - 23:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня в транспорте "учуяла" шлейф от соседки, знакомый шлейф. По сему добавляю звездочку за шлейфовость :wub:
Приятный пряный аромат, уютный, в меру сладок, притягательный. Постеснялась спросить её об аромате, чтобы на 100% быть уверенной, но я его узнала. Пользовалась Рим 11 всю зиму, мне было так тепло и уютно в нем, и вдвойне приятнее слышать комплименты в адрес парфюма, зная, что он у меня избранный в моей коллекции, и убеждаясь, что мой выбор не ошибочен в пользу него.
Уверена, что любовь моя к нему не угаснет, даже при возникновении новых предпочтений. Он незаменим в моем парфюмерном гардеробе в прохладную погоду. В жару не пробовала... :sun: какой же все-таки ... "вкусный", "желанный", "презентабельный" :kiss:
6
Natalya82 Все отзывы пользователя , 26 Май 2017 - 16:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то заветный флакон в руках. Вот такая мысль промелькнула, когда принесла его домой :wub: .
IMHO, аромат комфорта, гармонии. Огромным удивлением было, когда муж, 6 лет безгранично любящий Аллюр Хоум Спорт от Шанель, попросил его попробовать на себе. И на следующее утро, и еще. :giggle: Пытается его разгадать, хотя своего любимца ставит на первое место.
Rima нам безусловно понравился, и флакон "кочует" утром из рук в руки. "Разнашиваем" новинку. Его без сомнений можно носить в любое время дня, он не навязчив и приятен для окружающих. Я безгранично рада, что он у меня есть сразу 100 мл. Эта изюминка моим скромным мнением не может быть описана. Его нужно попробовать, понять эту изюминку. Рекомендую.
7
Natalya82 Все отзывы пользователя , 15 Март 2017 - 19:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень "вкусный", какой-то душистый аромат, с обалденными специями. На моей коже лучше и дольше звучит в прохладное время года. Хотя конечно стойкости хотелось бы чуть побольше, она средняя. Цитрусов на себе совсем не ощущаю. Очень нравится!
0
Полностью согласна с мнением Vanessa. Аромат "уютный", умиротворяет. Мне именно этого хочется. Консультант в парфюмерном салоне убеждала, что аромат на все случаи жизни и любое время года. Несколько ароматов "тестила" из carner, но очень захотела именно rima IX. Планирую купить сразу флакон 100 мл.! Но боюсь слишком много для меня одной :blink: . Всё-таки унисекс и "под настроение". Попробую "разносить" его и, возможно, смогу поделиться с вами :give_rose: .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дарил жене - приучаю ее к нише. Это мой самый любимый ее парфюм. К сожалению шлейф отсутствует, но стойкость отменная. Слышу его на ней, обнимая при встрече, даже после долгого рабочего дня :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

К сожалению из всей линейки самый тихий и не стойкий лично на мне. Тихий отголосок лимонного чизкейка не более :give_rose:
3
Barbarita Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2016 - 08:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат влюбил в себя с первой секунды! Вдохнув его впервые, я ощутила чудесный аромат уюта и праздника... Такого долгожданного и волшебного! В тот момент я перенеслась на мгновенье в детство! Я как будто бы открыла самый заветный новогодний подарок! Эмоции зашкаливали :yahoo:


Мне казалось, что я взорвусь от счастья, когда заветная коробочка с долгожданным ароматом оказалась в моих руках... Счастью не было границ :party:


Когда читаю, что аромат пахнет печеньками, становится немного обидно, ведь в нем столько красок, столько переливов! "Печеньки" могут проявиться лишь в первые минуты. Аромату нужно время, чтобы раскрыться...


Я смогла понять этот аромат лишь с полноценного пшика. Все же намаза мало, нет того звучания. К примеру, с намаза я абсолютно не почувствовала легчайших цитрусовых нот, которые окутали меня своим облаком только с полноценного пшика :kiss: Но эти лимонные нотки уходят очень быстро)))) Они улетучились буквально через 5 минут)))) И начали проявляться бесподобные цветочно-пряные мотивы... Нежнейшие и мягкие! Наверное, это самые нежные пряности, которые я когда либо слышала. Аромат прям мурлычет :bear:

Мой аромат всегда зависит от моего настроения Этот аромат я выбираю, когда хочу быть легкой и милой Когда нет настроения "стервозничать"... Когда не нужно спешить... Когда просто хочешь быть "мимимишной" (уж простите за столь сетевой сленг;))С ним я улыбаюсь и релаксирую... Он дарит чувство уюта, чего-то родного и умиротворяющего... .
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В этот аромат влюбился муж. На нем звучит очень интересно - многие отмечают парфюм. Сладкие деревяшки, рассыпчатое печенье и пряности.
Если муж надевает его, я надеваю Estée Lauder Sensuous. Как мне кажется, они прекрасно гармонируют. И я чувствую определенное сходство.
На муже держится часов 8, шлейф присутствует, но негромкий.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых печеньковых, кекс с лимонной цедрой. Шрфран и корица очень ощутимы. На мне не очень стойкий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Печенье "Юбилейное" из пакетика, максимально свежее и рассыпчатое (и маслянистое :giggle: ). Да плюс освежающий холодный чай с лимоном, типа "Nestea". Забавно, что ни то, ни другое не люблю, а вместе эти ароматы вот понравились. Но подложкой к этому идет фирменная нота, которую слышу во многих селективах, например, Carner и Brecourt, Serge Noire Лютанса, не могу ее определить, просто чую. Что-то деревяшисто-замшевое, а может удовый намек. В сердце она выступает на первый план, а лимонная свежесть уходит на второй. Очень интересная рокировка. Аромат для меня не стал открытием, но достойный и классный!
2
Pizzama Все отзывы пользователя , 20 Июль 2014 - 12:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне напомнил Лимонный пай из коллекции творожных десертов Чудо :giggle:
Хотя лимон и не заявлен, но такой вот ольфакторный глюк я словила :wacko:
Как-то так здорово все намешано, что аромат не душит, мускусы не выпирают, ваниль не раздражает (а я ее далеко не всегда принимаю). Полагаю, будет очень приятен в носке и не будешь ощущать себя ходячей булочкой, как оно часто бывает у гурманских парфюмов :giggle:
Аромат очень понравился, не смотря на то, что я не поклонник парфюмов "про еду", этот вознамерилась купить, возможно уже сегодня :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат. Ассоциации - свежайшее печенье, ароматное и хрустящее и нежный букет цветов...все так красиво и вкусно, но не приторно.....наверное, скоро кофе принесут :giggle:
4
Страница 1 из 1