LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 09 Posala, Odin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

09 Posala, Odin

Делятся:  Kaissa (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)  
В обменнике:  teriamerica (EDP - 6500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,4
"Богатое наследие Юга позволило создать аромат, который воплощает в себе цветущие луга, приморские сады и аллеи фруктовых деревьев."

Kelly Kovack, парфюмер нишевого дома Odin, подходит к созданию ароматов с позиции любителей селективов: "Мы пытаемся создавать ароматы, которые пахнут по-разному на разных людях и в разное время суток".

Новейшее издание дома, аромат Odin 09 Posala - это свежий аромат цветущих садов из персиковых и грушевых деревьев, дополненный нотками сладких цитрусовых и землистой амбры, табаком и смолами. Определенно цветочный с самого своего верха и до самого низа, новый аромат Posala предназначен для привлечения тех парфюмерных «энтузиастов», которые питают слабость к мощным ароматам, слегка завернутым в мягкость. Нежный персик, душистый бурбон и крепкий табак напоминают нам о южных корнях, привнося совершенно неожиданные оттенки и придавая необычайно уникальный характер более традиционному букету из цветочных нот. 09 Posala предлагает нам путешествие в другие края - на земли мивок (группа племен североамериканских индейцев). Слово «posala» в переводе с языка индейцев, коренных американцев, означает «прощание с весенними цветами».На самом деле, Posala - это традиционное женское имя мивок, означающее в переводе "прощание с весенними цветами".
Несмотря на название, композиция подходит для представителей обоих полов, что характерно для нишевой парфюмерии.

Posala начинает раскрываться нотами нежного грушевого цветка, бархатистого сочного персика и медового апельсинового цвета. Дымный бурбон и воздушный звездчатый жасмин, смешанные с нотами табака сорта Перик (Perique), смолистая амбра и пурпурный ирис объединяются вместе, образуя прелестный цветочный букет, воплощающий деликатный и очень мягкий характер новой композиции.

Верхние ноты: цветок груши, персик, апельсиновый цвет
Средние ноты: табак, звездчатый жасмин, ирис
Базовые ноты: амбра, бурбонская ваниль

Аромат доступен в объеме 100 мл в концентрации EDP (по цене $ 165 в Barneys).
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Получила отливант и захотела флакон, который вскоре и купила, чему очень рада.Подобное направление-не моя стихия, я люблю кожу, древесину, "странные" ароматы ("Тильда", например, или "порошковый" "Blanche" от "Byredo") и интересную гурманику (сливочность)...Но в этом цветочном товарище я нашла для себя очень симпатичного приятеля.Пожалуй, это не любовь навечно, но очень тёплая дружба.
3
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2018 - 09:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красивый. Но не мой. Очень много цветов, которые раздражают. Буду пробовать поносить еще весной. Иногда бывает, что аромат стоит-стоит, а потом ты в него влюбляешься... Хотя сам по себе аромат неплохой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Познакомилась с ним случайно... Пришла в Бостоне в филиал Барниса тестить Aurore Nomade, The Different Company, которую полюбила и оценила сразу, но зависла в раздумье учитывая цену... И вот тогда-то конс и предложил мне потестить 9-ый ODIN. И действительно у них общий характер: фруктовый, яркий, праздничный, и очень-очень позитивный :sun: :clap:
В базе успокаивается, припудривается и смягчается амброй. Очень женственный и однозначно достоин внимания, потому как имеет характер и свое неповторимое звучание. До Авроры не дотягивает, конечно, в плане сложности, благородства и стойкости, поэтому выбрала все же её, но и отливант 9-ки буду с удовольствием носить летом и в начале осени, когда мягкое последнее тепло бабьего лета будет так созвучно его фруктовым нюансам...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень позитивное и яркое фруктово-цветочное вступление. Аккорд сладкой груши , флердоранжа и сочного персика не оставляют никаких шансов грусти и плохому настроению. Через некоторое время композиция дополняется нотами терпковатого жасмина, волшебного ириса, дорогих листьев табака и чуть дымной ванили. В базе совершенно несладкий, слегка запудривается, окутывает ароматом бархатистой кожи персика и роскошной амбры. Аромат - антидепрессант, очень женственный, не представляю на мужчине.
2
volzhanka Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2014 - 11:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В аромате чувствуется персик, амбра, ваниль, на мой нюх цветочного в нем не много.Приятный, средне-стойкий, не зацепил
2
Страница 1 из 1