LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кедр атласский - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Кедр атласский

Атласский кедр – это вечнозеленое хвойное дерево, которое распространено на склонах Атласских гор в Марокко и Алжире. Весьма жизнестойкое растение, поэтому его можно встретить в местах со скудной растительностью и суровым климатом, в труднодоступных горных районах на высоте 2000 м над уровнем моря. Высота дерева порой достигает 50м. Хвоя имеет красивый синевато-зеленый оттенок, иголки собраны в пучки. Продолжительность жизни кедра – 800 лет.

Атласский кедр использовался людьми с самых древних времен. Его древесина, которая благоухает суховатым сандаловым запахом, применялась для возведения храмов и зданий, для изготовления саркофагов, корабельных мачт, а масло - для воскуривания фимиамов на религиозных богослужениях. До сих пор маслу приписывают мистические свойства, его применяют для особых медитаций, так как оно способно наполнить душу ощущением покоя и умиротворенности, создать органичную связующую нить между внутренним и внешним миром человека.

Атласский кедр выращивается как культурное растение с 1842 года. Он является незаменимой древесной породой для паркового строительства, для создания красивых ландшафтных групп, аллейных и одиночных посадок.

Атласский кедр широко применяется в медицине, ароматерапии и парфюмерии. Масло кедра – это желтая или оранжевая густая жидкость с насыщенным древесно-цветочным тоном, а также сладкими и камфорными оттенками. Используется для создания парфюмов как самостоятельный компонент, придающий аромату глубину и яркость звучания, теплый древесный колорит, и как фиксатор в парфюмерных и косметических продуктах. Масло атласского кедра прекрасно сочетается с маслами бергамота, аира, кассии, жасмина, можжевельника, нероли, розового дерева, мускатного шалфея, иланг-иланга, мимозы и розмарина.

«Allure Sport Cologne», одеколон для мужчин от компании Chanel, Франция, год издания 2007

Легкий чистый и утонченный аромат построен на ярких цитрусовых нотах мандарина, апельсина, нероли и грейпфрута. В нем ощущается романтическое настроение, но вместе с тем, присутствует сплав мужественности и красоты. Ощутив дыхание парфюма, сразу же начинаешь понимать, что он – для настоящих мужчин. Прекрасная миниатюра волнует приближением чего-то прекрасного, неизвестного, но очень желанного. Это как ожидание грозы в знойный летний день…

Автор парфюма Jacques Polge. В составе композиции также элеми, белый мускус, альдегиды, амбра, черный перец, ветивер, лимон и атласский кедр.

«Black Amber», духи для женщин от компании Agonist Parfums, Швеция, год издания 2011

Новый эксклюзивный аромат «Black Amber» - это квинтэссенция всего самого таинственного, сказочного, будоражащего душу. Чтобы найти свой черный янтарь, необходимо совершить путешествие через страну цветов, ароматных трав и величественных деревьев, окутанных грезами и туманом. Композиция создана из природных компонентов, которые придают ей необычайную силу и притягательность. Та, которая станет обладать этой драгоценной эссенцией, превратиться в очарованную странницу и найдет то, что искала.

Дизайн флакона разработали Asa Jungnelius, Kosta Boda. Эта черная, как непроглядная ночь вещица еще больше интригует и добавляет шарма прекрасному парфюму. В составе миниатюры палисандр, красные водоросли, цветок давана, ладан, ветивер, лабданум, индонезийские пачули, табак, стиракс, ваниль, черный янтарь и атласский кедр.

«Cedre», туалетная вода категории унисекс от компании Fragonard, Франция, год издания 2010

Модный, гармоничный аромат с прекрасной парфюмерной эстетикой, которая присуща компании Fragonard. Композиция обладает свежим колоритом. Сочетание нот чая и атласского кедра чарует легкостью, прозрачностью и нежностью, а мандарин и лимон с корицей удивляют необычностью звучания. Оттенки шалфея уравновешивают все компоненты, дарят ощущение элегантности и изящества.

«Dianthus», туалетная вода для женщин от компании Etro, Италия, год издания 2006

Прелестный и притягательно женственный аромат, который повествует о жизни одного цветка – маленькой и нежной гвоздики. Композиция звучит утонченно и элегантно, она красиво раскрывается целым букетом изысканных цветов в апельсиновой росе. В завершение парфюм дарит деликатные пудровые тона с едва заметными штрихами горечи. В составе миниатюры гвоздика, апельсин, роза, герань, цитрусовые, мускус, розовый перец, ваниль и атласский кедр.

«Extrait de Parfum», духи для женщин от компании Poiray, Франция, год издания 2008

Аромат «Extrait de Parfum» - это воплощение истинного духа Франции и Парижа. Он изыскан и элегантен, в его роскоши, утонченности и эфемерности как в зеркале отражается истинная женщина – волнующая и обольстительная. Совершенная композиция заключена во флакон, очертаниями полностью повторяющий еще один шедевр компании Poiray – кольцо из белого золота с редким розовым опалом, инкрустированное бриллиантами. В составе миниатюры роза, пион, абрикос, слива, фрезия, мандарин, пудровые ноты, белый мускус и атласский кедр.

«Opium pour Homme», туалетная вода для мужчин от компании Yves Saint Laurent, Франция, год издания 1995

Гипнотический химерный аромат, который полностью оправдывает свое название. Его многоликость и роскошь поражают в самое сердце. Сначала он удивит своими острыми холодными флюидами, а затем мягко и настойчиво окутает древесно-бальзамическими нотами в обрамлении драгоценных специй и искушающей ванили, заставит наслаждаться его одурманивающим дыханием. Автор парфюма Jacques Cavallier. В составе миниатюры смородина, бадьян, ваниль бурбон, имбирь, перец, галанга, толуанский бальзам и атласский кедр.

«Sand Aoud», парфюмированная вода категории унисекс от компании Mancera, Франция, год издания 2011

Этот парфюм – настоящее бесценное сокровище, которое очарует мужчин и женщин своим острым, пряным ароматом. Это огненный вихрь страсти, эссенция соблазна, любовь до головокружения. В составе аромата драгоценное масло дерева уд, ангелика, пачули, цикламен, амбра, сандал, лабданум и атласский кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f5baf7d166eeb85d524e7f766acbb448.jpg
  • Прикрепленное изображение: f5457283921a6587fcdf7128ea667981.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов