LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rose, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Rose, Rochas

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Малоизвестная работа Эдмона Рудницка.
Фото взято у Элины Арсеньевой!

La Rose Rochas - розовый лукум. Нежная кондитерская роза, роза в сахарной пудре, самая розовая из роз. La Rose был создан парфюмером Эдмоном Рудницка (Roudnitska) в 1949 году.
Ноты композиции - абсолю розы, сладкие ноты, ландыш, абрикос, ноты зелени.

Аромат этого парфюма наводит на мысли о свежести и легкой шипровости Diorella в сочетании с более темным фруктово-сливовым звучанием Femme. Разумеется, совершенно в ином ключе, но Voleur de Roses (L`Artisan Parfumeur) также обладает отчетливой нотой розы со сливовым подтоном. Роза в La Rose Rochas обладает чуть металлическим привкусом, нежно-пудровая, на светлой шипровой подложке с амбровым оттенком. Шлейф - амбровый, помадно-сладкий, с легкой фруктовой нотой. (Переведено с сайта http://www.mimifrouf...e_jeunesse.html).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0bn9wqkylUY.jpg
  • Прикрепленное изображение: La-rose-de-rochas-ad.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Я бы сказала, что это роза, но подсушенная. Знаете, есть обычная садовая роза красная, оранжевая или желтая с сладким нежным ароматом, который распространяется вокруг. У нас на окне растет такая желтая садовая роза, очень ароматная и нежная. Вот когда у нее цветок увядает, возникает этот теплый, немного медовый аромат подсушенных лепестков розы.
Уютный, чарующий, я бы сказала, немного грустный, ностальгирующий. Но это такая светлая грусть. Аромат чем-то похож на запах осенних листьев, желтых, сухих (в том смысле - не после дождя).
От Ла Роз возникает картина: уже позднее лето-начало сентября, пожелтевшие листья на деревьях, последние теплые солнечные деньки. По ночам уже свежо. А днем, греясь в последних лучах теплого солнца, видится эта роза. Красивый, грациозный куст с красно-оранжевыми цветами и бутонами, слегка покачивающийся на ветерке. В воздухе пахнет осенью, сухими травами, ароматами отцветающих садовых цветов. И посреди всего этого великолепия солирует аромат вот этой прекрасной розы. Она как графия на балу, одна из всех, едва заметная, но покоряющая с первого взгляда... Вот как-то так. Это ассоциации от аромата из флакона. Что будет на коже, будет видно позднее, аромат только получила, дам отдохнуть ему с дороги.
Это именно мои ассоциации от аромата. У каждого это сугубо индивидуально.
1
Для меня оказалась высушенной розой, ничего гурманского.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Роза Роша - не столь густая, сколь помадная. томно - гурманская... с пастилой...
3
Аромат густой розы!!!
1
OlgaV Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2012 - 20:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1