LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs de Gardenia, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ravenielle и Aromagolic
 

Fleurs de Gardenia, Creed

Делятся:  S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 6000р за флакон 65/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Элегантность, интенсивность и романтичная красота аромата гардении вдохновляла парфюмеров на создание цветочных композиций в течение многих лет. Гипнотический, но при этом зеленый и свежий насыщенный аромат гардении символизирует романтику и первые теплые дни весны. Новейший альдегидно-цветочный аромат Оливье Крида, Fleurs de Gardenia, рассказывает о невинности и страсти первой любви. Парфюм вдохновлен First Love Gardenia. Этот вид гардении, самый первый, зацветающий весной, известен также своим обильным цветением и большим размером цветов.
Согласно официальной информации: "В своей французской лаборатории Оливье Крид смешал гардению First Love с махровыми шаровидными розовыми пионами (Double Blush Pink), лавандовыми пионами, ландышами и другими ингредиентами, выбранными Эрвином Кридом, чтобы создать чистый, нежный, сказочный, наполняющий сердце любовью аромат."
Новый аромат является доработанной версией более раннего аромата Fleurs de Gardenia 2006 года, которые был лимитированным выпуском.
Благодаря махровому шаровидному розовому пиону и лавандовому пиону, роскошным весенним цветам, распускающимся в одно и то же время, аромат звучит очень гармонично. Оттенки зеленого гальбанума, прикосновение розового перца и округлость черной смородины придают композиции прозрачность, яркость и свежесть. Фиолетовые оттенки в оформлении фирменного флакона Creed подчеркивают романтический характер издания.

Верхние ноты: Розовый перец, Гальбанум и Бутоны черной смородины;
ноты сердца: Гардения, Роза, Ландыш и Пион;
ноты базы: Кедр и пачули.

Fleurs de Gardenia by Creed выпущен в концентрации Eau de Parfum в объеме 75 мл. В ряде магазинов аромат появился уже в ноябре этого года. На широкий рынок новинка выйдет уже в 2013 году.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18110.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21008.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7079_5233.jpg
  • Прикрепленное изображение: fleurs_de_gardenia.jpg
  • Прикрепленное изображение: i1821173-fldg84w.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож на Эсти Лаудер Плеже интенс, но эта Гардения звучит еще более натурально и притягательно
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня сложные отношения с Кридом, но этот неожиданно хорошо сел. Свежесть, но не легкая и воздушная, а насыщенная, как запах цветов и зелени после дождя в разгоряченный летний день. В жару сидит как прибитый на коже плотной цветочно-зеленой массой, но чуть веет ветерком , оживает начинает играть и звучит ярко и красиво.Думаю на теплую весну, прохладное лето. Еще попробую в холод, тогда дополню отзыв. Стойкость от 4-6 часов. Шлейфит только когда дышит.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я - безусловный фанат гардении. Здесь не просто цветок гардении, но и ее листочки. Прекрасная, горчащая зеленью гардения.
8
Оценка
Оценка: 4
   

Аромат раскрывается очень постепенно. Причём это касается интенсивности звучания тоже. Сначала, первый час-полтора, я решила, что это такая же "тихушница", как Тубероза Индиана. Шлейф если и мелькал моментами, то какой-то скромно-ландышевый, еле-уловимый. А близко к коже ощущалась очень нежная ягодно-зелёная вкусность. Именно за ягодность я люблю аромат гардении, это делает его соблазнительным. Только это действительно было как-то очень прозрачно и невинно.Воображение рисовало девушку с чувственной и неоспоримой, но безыскусной красотой юности - типа Брук Шилдс в Голубой Лагуне). Этот образ примерять на себя вместе с ароматом было очень приятно, но я всё же подумывала о том, что надо бы его отдать маме. Романтичной женщине с чистой девчачьей душой. Мне же больше по сердцу ароматы изысканные, акцентирующие уникальность красоты тридцатилетней женщины - результат воздействия на природные данные ума, характера и жизненной позиции.
Теперь же я сижу в довольно густом облаке аромата и понимаю - девушка созрела. Какая там невинность, она провоцирует, и это уже полное осознание своей власти над сильным полом во всей наглости ещё не страдавшего сердца.
Оставлю себе). Полезно время от времени возвращать себя в это состояние. Тем более что ушли ставшие довольно громкими пионо-ландыши и осталось то, что я и ожидаю от гардении - чувственность, сладостность, лёгкий дурман. Нравится.
7
Из заявленной пирамиды могу выделить только цветы , пачули и мускус.Перца и смородины не слышу вообще(. Чем-то схожи с шанелевской гарденией, но уступают по стойкости и яркости!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полупрозрачный, акварельный, аромат белых цветов, в котором Гардения заметна, но не солирует. Чувствуется зелень, не огородно-овощная, а стебельки-листики этих самых цветов. Стойкость 5-6 часов, шлейф тоже есть. Мне аромат понравился, но в вопросах Гардении мне сложно быть объективной, ну люблю я аромат этого цветка)
7
Страница 1 из 1