LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сигнатюр, Alen Mak - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Карамболь и Лилия_Melanie
 

Сигнатюр, Alen Mak

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Духи «Сигнатюр» (Sigature) изготовлены в Болгарии на фабрике «Ален Мак» в 70-е годы ХХ в. Этот аромат был довольно популярен в 80-е годы и иногда доступен. (В немосковских магазинах он встречался, но редко)

Упаковка духов – фирменная белая квадратная коробочка с золотым оттиском буквы «С». Оригинальный круглый стеклянный флакончик огранён в клеточку и украшен ГОЛУБОЙ воздушной ленточкой. Крышечка -золотая.

Аромат винтажных духов призван подчеркивать индивидуальность женщины.

О самом аромате.
Доминирующую песню болгарской розы обрамляют и оттеняют ноты удивительного белого тюльпана и оранжевого мандарина. Приправлен букет капелькой мускатного ореха. Насыщенность и сочность аромата дают тона магнолии и ириса. Мускус -натуральный мускус, что важно- и сандал подчеркивают тонкий шлейф аромата свежести раннего утра. Винтажные духи «Сигнатюр» - вечная классика для женщин, ценящих свободу и подчеркивающих свою независимость.

Прикрепленное изображение: Сигнатюр9.jpgПрикрепленное изображение: Сигнатюр1.jpgПрикрепленное изображение: Сигнатюр8.jpgПрикрепленное изображение: Сигнатюр7.jpg
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сигнатюр4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Сигнатюр2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Сигнатюр6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Сигнатюр3.jpeg

11 отзыв

А кто может подсказать, на одних коробках надпись "шифр 0213", а на других - "арт 0213". И крышечки у разных выпусков круглых флаконов разные - белый пластик, золотистая с скругленной крышкой, золотистая с крышкой с выемкой сверху....Чем отличаются разные шифр-арт и крышки?
0
Натэлла , потрясающий отзыв ! Побольше бы таких , читаешь и улетаешь далеко-далеко :giggle: А Сигнатюр ...ну что сказать ? Сладкие , тяжеловатые, густые и какие-то вязкие , я их хорошо помню . Южноевропейский стиль . "Быть может" - навсегда ....
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не, ну культовые духи своего времени, что уж говорить. У кого их только не было. И у мамы, и у тетки, и у соседки, и у... Очень хорошо помню этот аромат, не вытравить из моей памяти.
Первые впечатления отсылают в середину 80-ых. Был у моей тетушки, а ей тогда было чуть за 25... Самые яркие впечатления. Это были времена, когда парфюмерия соц. стран была тем еще шиком! По сравнению с "Сигнатюром" польские духи "Быть может" заметно уступали в цене, но не в популярности, нет. Они равноценно соперничали. "Сигнатюр" в белой квадратной коробке был дороже и престижнее. Но "Быть может" я любила до слез, а значит больше.
Так и запомнила Сигнатюр - бело-синее летнее шелковое платье, тонкий поясок на талии, золотые босоножки, почему-то фильм "Берегите Женщин", песни группы "Синяя птица" и Юрия Антонова, 85-86 год. Наверное так пахли дискотеки тех лет, куда одевали все лучшее сразу)))) Сладкий, но с какой-то уникальной, только ему присущей ноткой. Может это и был тюльпан? Ох, не знаю. Указанная пирамидка мне кажется надуманной.
А потом, где-то в середине 90-ых, мне попался аромат в полосатой коробке Marina De Bourbon, и я сразу вспомнила болгарский Сигнатюр. Очень уж много общего в этих ароматах. И все же, в Марине нет той уникальной ноты, что была в Сигнатюр. По тем впечатлениям, что остались у меня из 90-ых, Марина Де Бурбон не дотягивала до Сигнатюра, однако, считаю, это самый близкий аналог. Weekend for Women, Burberry туда же, в ту же сторону идет. Мне думается, что это сочетание болгарской розы и сладких ягодных нот. Банально, но любимо и понятно в народе.

Конечно же хочется, чтоб еще раз, заново, создали еще один аромат, по мотивам Сигнатюра, придав ему должный шик с позиций современности. Ароматы не картины, их можно и нужно изменять согласно времени. Не сомневаюсь, был бы 100% хит, я б с таким... Ой, да во все тяжкие!
7
Сколько од этим духам было воспето моей мамой, что сейчас "все не то" и что а вот Сигнатюр в восьмидесятых вот это были духи, просто шедевр.Вообщем решила я порадовать маму и заодно самой было интересно прикоснуться к шедевру.Купила на Мешке запечатанный флакончик в слюде, девственный еще с тех времен.Цена, конечно , далеко не бюджетная, но оно и понятно, снятость, винтаж.Доминирует нота розы, а я ее не очень люблю.Но сказать, что разочарована ничего не сказать.Может быть в то время это и считалось шедевром, но в современности явно нет.Чем то очень отдаленно напомнили Барбери Боди, ну не поняла я эти духи если честно.Чувствуется явное ретро.Ну главное, что мама довольна.Я понимаю, это молодость, ностальгия, воспоминания...
2
Ох, и не любила я этот аромат. Хотя сработало стадное чувство и я приобрела себе флакончик в магазине Варна. Такая ядреная роза просто жуть. Я ее не люблю в ароматах когда нота очень выражена.
2
да, в то время это были мои любимые духи, но именно в квадратном (прямоугольном) флакончике, после перевыпуска, в круглом носить уже не смогла, жалею и помню те первые до сих пор
0
Кстати, автор описания вероятно никогда не видел этих духов. :unsure: Ленточка на всех выпусках - голубая!(на фото это видно).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ну, начнем с того, что на фото второй выпуск (в описании тоже). Первый выпуск данных духов был в прямоугольном ребристом флаконе (типа Femme Chic Chabrawichi) в прямоугольной же коробке и цвет духов был лимонный, немного с зеленоватым отливом. В 1974 году (мой девятый класс) мои первые "иностранные" духи :rolleyes: Нежные, цветочные (роза в букете на заднем плане), стойкие, шлейфовые. НЕ СЛАДКИЕ! Красивые, тогда просто в них влюбилась.
Потом был перевыпуск в круглом флаконе. Этими уже пользоваться не смогла - как будто два разных аромата. :cry:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я их носила. И носила бы еще с удовольствием. Они прелестны.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сижу, нюхаю, запах очень нравится, какие-то ноты не вычленяю, просто нравиться, но на себя одеаать воздержусь.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ни за что не назвала бы Сигнатюр унисексом :unknw:
Были у мамы постоянно. Такие сладкие, тягучие, роза сбивала наповал. Сейчас вспоминаю аромат и думаю, что они, скорее вечерние, чем дневные. Наверное, хотела бы в свою коллекцию. Но насчёт носить их - сомневаюсь))
2
Страница 1 из 1