LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Tea, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Rose Tea, Montale

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Montale Rose Tea – Монталь «Розовый чай» - аромат категории «унисекс», созданный в 2007 году основателем бренда Пьером Монталем.

Свои ароматы он создавал под впечатлением от восточной жизни, с которой знаком не понаслышке. Он несколько лет жил в Саудовской Аравии, создавая ароматы для арабских шейхов. Каждый аромат, созданный Монталем, соответствует традициям арабской парфюмерии, в которой используется не спирт, а смеси разных масел природного происхождения.

«Розовый чай от Монталь – это удивительное сочетание свежих зеленых листьев и лепестков розового чая.
Пирамидка аромата составлена из нот зеленых листьев, розового чая, розы и водных цветов. Парфюм принадлежит числу водных и цветочных ароматов, относится к вечернему типу. Его использование будет уместно как в романтической обстановке, так и на деловых переговорах.
Уникальный парфюм Montale Rose Tea был создан в 2007 году основателем популярного французского бренда Montale - Пьером Монталем. Парфюм предназначен для мужского и женского пользования, поэтому он относится к категории духов - унисекс. Парфюмер Пьер Монталь, в свое время, создавал ароматы для арабских шейхов, поэтому не понаслышке знает, как сделать аромат роскошным и незабываемым. Известно, что все его ароматы, в том числе и Montale Rose Tea, обладают свойствами афродизиаков. Также, отличительной особенностью парфюмов данного бренда является их изготовление на базе натуральных ароматических масел и эссенций, а не на спиртовой основе.

Придерживаясь традиций арабской парфюмерии, Пьер Монталь создал парфюм Montale Rose Tea - удивительный восточный аромат свежих зеленых листьев, окруженных лепестками розового чая. Его дивный аромат подобен глотку свежего воздуха. Ароматная композиция парфюма состоит из оттенков нежной болгарской розы, водяной лилии и лепестков розового чая. Такое уникальное сочетание цветочных ароматов способно подарить душевную гармонию и умиротворение. Вдыхая этот неповторимый аромат, складывается впечатление, будто находишься в каком-то райском месте, в котором можно насладиться сладостными запахами цветущего сада, а также вдохнуть заманчивый аромат свежезаваренного розового чая. Несмотря на столь своеобразный характер, аромат отлично подойдет к любой жизненной обстановке.

Даже в разработке флакона парфюма, положено четкое соблюдение основных требований парфюмерной моды. Так, Пьер Монталь выпустил парфюм Montale Rose Tea в алюминиевой бутылочке, которая надежно сохранит его удивительный аромат и защитит от воздействия солнечного света. Аромат данного парфюма поистине будоражит человеческие чувства, поэтому его обладатель способен с легкость привлечь внимание противоположного пола и разжечь огромное пламя страсти и любви. Лучше всего аромат будет ощущаться в вечернее время суток и отлично подойдет для незабываемых романтических свиданий или деловых встреч. духи.рф.


Ноты:
Зеленые ноты, розовый чай, водяные цветы и роза
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chaj-iz-lepestkov-roz.jpg
  • Прикрепленное изображение: rozovyj-chaj1.jpg
  • Прикрепленное изображение: rozovyj-chaj.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46e51e6292af83153747e5cb58323743.jpg

4 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   

У меня есть винтажная Nahema, крошечный флакончик, так вот эта Роза очень напоминает мне Nahema.
Роза очень похожа по звучанию в обоих ароматах.
1
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 30 Август 2017 - 22:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

летом на даче завариваю в кружке черный азербайджанский чай, кидая щепотку заварки и туда же прямо с куста пару лепестков моей бледно-розовой только начинающей распускаться розы. Вот такой аромат. Тут и терпкость черного байхового чая, и нежный звон розовых свежих лепестков, и еще какие-то белые прохладные цветы, утренние, покрытые росой. И вот ирония судьбы- при покупке я была убежденной противницей этого аромата, заочно его невзлюбив, а теперь из всех 8 пробников Монталей этот понравился больше всех. Но вот незадача: слетает на мне меньше чем за 2 часа. А я так привыкла к стойкости Монталей!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Здесь очень много Розы. Впечатление, что её промокнули в вине что-ли, есть что-то в ней "пьяное". И вот эта пьяная Роза "розит" на всю Ивановскую)) Честно, больше особо ничего не различаю. ( один раз носила, может рано с выводом) Удом здесь и не пахнет, ничего такого нет, стойкость отменная. Мне сам аромат нравится, но носить не могу, смущает этот розный полк. Название Розный чай звучит так деликатно и вкрадчиво, я бы его назвала не чай, скорее сироп. Может отзыв такой неоднозначный, но на самом деле, как самостоятельный аромат он чарует конечно, носибелен ли- другой вопрос.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 14 Май 2015 - 12:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне понравился этот аромат, одна из лучших роз у Монталя.
Эта роза относится к группе холодных роз. К ней также из того, что у меня есть, отнесла бы: Elisabethan Rose Penhaligon`s и Rose de Siwa MDCI Parfums. Прежде всего, Елизаветинскую розу.
В этой розе есть какой-то сырой аккорд. Даже не «влажный» будет точным сказать, а именно «сырой». Эта сырость немножко химическая. Впрочем, это не воспринимается ужасным. Немного напоминает, как если бы в жару достать воду из колодца и пить ее из ледяного от этой воды металлического ведра. Похожее ощущение металлической сырости, только чуть химически востановленной.
В парфюме ясно чувствуется герань и звучит почти до конца. Она тоже добавляет влажности аромату. Постепенно герань теплеет и начинает приобретать сладковатый травяной оттенок. Оттенок масла мелиссы. Запах не листьев мелиссы, а именно масла. Можете купить масла герани и мелиссы в аптеке и получить представление об основных нотах аромата, звучащих то сильнее, то слабее на протяжении всего его раскрытия. Над этим гераниево-мелиссовом царством высоко витает роза, которая скорее угадывается в игре названных нот. За мелиссой чуть проступают фрукты - недопечённые яблоки и немножко специй.
В конце имеется чуть мускуса. Стойкий. Если Вы чувствительны к Монталевскому уду – так он, похоже, у него везде. Здесь тоже не оставляет ощущение присутствия этой специфической монталевской ноты, но в более ослабленном варианте.
15
Страница 1 из 1