LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Truly, MariaLux - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Truly, MariaLux

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,2
Аромат MariaLux Truly, по словам создателей, является своеобразной одой искренности и вечной любви. Этот нежный и чувственный парфюм олицетворяет образ чистой и любящей женщины, что прекрасно передают мягкие сливочные, мучнистые и искрящиеся ноты, обрамленные легким цветочными нюансами розы и ириса. Соблазнительно тонкий аромат белых цветов придает композиции еле ощутимую сладость. Как сообщает пресс-релиз новинки, MariaLux Truly «заманчив настолько, насколько заманчива превозносимая им любовь».

MariaLux – Truly – это новый аромат для нежных и романтичных женщин, выпущенный в 2012 году. Создателем букета является итальянский парфюмер Alessandro Gualtieri.
Духи Truly представляют группу цветочные ароматы. Это очень женственный запах, вдохновленный искренней любовью, хрупкой, вечной, доверчивой. Он создан для женщин, полных духовного величия и чистоты.
Аромат упакован в стеклянную бутылочку, покрытую гранеными «кристаллами» и украшенную аналогичным колпачком.
Композицию нового букета MariaLux – Truly составили цветочные мотивы: слегка мучнистые, сливочные ноты, дополненные нотами элегантной розы и тонко благоухающего ириса. Ноты белых цветов придают аромату едва ощутимую, деликатную сладость.

Верхние ноты: альдегиды, жасмин, нероли, абсолют бутонов чёрной смородины.
Ноты сердца: египеский жасмин, белый ирис, иланг-иланг, герань, цикламен, абсолют дамасской розы.
Ноты базы: ваниль, корень ириса, сандал, палисандр, амбра, кедр, бобы Тонка, цибетин.

Ароматы помещены в граненые флаконы в винтажном стиле объемом 60 мл. Композиции представлены в формате высококонцентрированных EDP.

Валерий Михалицын : Аромат Yours Truly начинает любовный триптих и представлен Лилиан как посвящение чистой любви. Чистой, сказочной, немного наивной, но честной. Той, где обязательно есть свадьба, дом с камином, аккуратным садом и четверо детей, радостно играющих с ласковым псом. Yours Truly – классическая цветочно-альдегидная композиция. И для любителей ретро она может стать долгожданным наслаждением. Для тех же, кто испытывает к ярким альдегидным аккордам что-то вроде неприязни, аромат рискует показаться персональным ольфакторным мучением.
Альдегидов здесь действительно много. Они встречают на старте, неотступно преследуют в сердце и слегка затихают лишь в финальной фазе. За этой белоснежной шелестящей завесой, прохладной и чистой, скрывается цветочная суть аромата, призванная символизировать свадебный букет из белых цветов – скромный и элегантный. Нероли, поддерживающие альдегидный мотив, соединяются с прохладным жасмином и тёплой розой, продолжающей движение к ванильно-мускусному аккорду через сладкий и томный иланг. Там, в самой глубине Yours Truly, помимо бархатистого мускуса, ванили и несколько старомодного ириса можно обнаружить кумариново-анималистичный отголосок, словно крошечный, но совершенно необходимый кусочек мозаики, благодаря которому складывается вся картина. И на этой картине — вы, застывшие в изумлении и восхищении перед маминым или бабушкиным туалетным столиком, на котором разложены пудреницы, кисточки, фарфоровые шкатулки и, конечно, флаконы с духами – такие красивые и хрупкие на вид, что страшно протянуть свои ещё неуклюжие детские руки. Так вы и стоите, завороженно рассматривая, как холодный электрический свет блуждает и искрится в многочисленных гранях флакона с золотистым содержимым, благоухающим элегантностью и цветами.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Тихие, аурные, тёплые альдегиды. Никакие ноты не распознаЮтся. Это что-то ароматное, тепло-женственное и очень мягкое (по ощущениям) струится от кожи, очень лёгкий ретро-налёт, но это очень условно, так как звучание нестаромодное. Он близко от кожи, нагревается от неё и будто сама кожа излучает тёплый, мерцающий флёр. На мне он такой - телесный и тёплый, совсем немного - пушистый. Этот аромат не мгновенно восхищает-поражает, но он как-то мягко, как кошачьими лапками, обнимает, входит в твоё обоняние, что уже чувствуешь потребность его вдыхать. Очень вкрадчивый, приятный и уютный, повседневный парфюм, комфортный и не отвлекающий от дел.
Он негромкий, но довольно стойкий (нос его улавливает и погружается в него ок.6ч).
Для меня лично этот парфюм на прохладное время года. Осень-зима-ранняя весна.
2
И снова вы со мной, самые современные альдегиды. Самые нежные. Самые-самые!
3
Un_Dina Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2017 - 22:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительная стойкость для такой же удивительной нежности :) И почти невесомые альдегиды летают вокруг так причудливо, что и не понять - нимб или рожки :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне и по-моему есть сходство с Ignite Boadicea the Victorious и с Liu Guerlain ) Больше на Liu, конечно, альдегидами с ноткой шампанского и общим настроением .. Игнайт "появляется" в середине звучания(видимо, что-то туберозное есть -на мой "нюх") Очень понравился, надо брать флакон ТЧК :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Яна пишет про Deeply и состояние тревожности. Согласна с ней, но у меня будоражащее чувство возникает с Truly. Альдегиды здесь есть, но тончайшие и очень сексуальные, очень телесные. Из цветочных нот не могу назвать какие-то конкретно, тут цветы как будто из шелка, опять же с тонкой мускусно-телесной составляющей. Звучит все это и зрело и моментами невинно, скорее символизируя дух, сущность женщины, без уточнения возраста. Но образа невесты при всём этом у меня никак не складывается, для этого не хватает налета счастья. Стойкость замечательная!
6
Un_Dina Все отзывы пользователя , 09 Май 2014 - 13:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм красивый, белоцветный. У меня почему-то ассоциируется с парфюмом невесты, есть в нем и мягкость, и некая торжественность, ну, и безусловная женственность... В общем, если удастся с ним слиться, то это будет очень красивая история, когда в душе живет весна, а в сердце - любовь. :sun:
8
Страница 1 из 1