LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Idole de Lubin Eau de Parfum, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Idole de Lubin Eau de Parfum, Lubin

Делятся:  Gul4a (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 21500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Idole de Lubin является данью уважения к храбрым женщинам этого мира.

Туалетная вода Idole, первое творение бренда Lubin в новом тысячелетии, которая создана в 2005 году, посвящена отважным искателям приключений и капитанам больших кораблей. Её флакон часто интриговал и иногда тревожил эстетикой своих форм, навеянными идеями примитивного искусства. Его создатель черпал вдохновение в божестве Массаев с его стеклянной маской и хрустальной вуалью одномачтовых судов дау, беспрерывно бороздящих все моря Востока от Восточной Африки до Зондских островов.

Но Idole de Lubin это прежде всего необыкновенный аромат, созданная Оливией Джиакобетти. Он расказывает о морском пути пряностей, пролегающем между Красным и Китайским морем. Его мощные аккорды берут свое начало от пряностей Занзибара и ценных пород древесины Борнео и Макассара.
Он отражает индивидуальность своего создателя, кочующей и непокорной художницы, любознательной исследовательницы отдаленных земель, улавливающей запахи мира, натуру красивой и свободной девушки,которая не покоряется никому.

Сегодня Оливия Джиакобетти предлагает аромат авантюр и приключений, на этот раз для героинь, бросающих вызов опасности, смело встречающих неприязнь чужих земель, находящихся в поиске неисследованных горизонтов. Александра Дэвид-Нил или Мери Кингсли, Амелия Эрхарт или Шармиан Киттеридж, Элла Мейлларт или Карен Бликсен - эти отчаянные женщины, любознательность которых сильнее страха, движимые лишь пьянящим стремлением и жаждой подвига, влечением к неизведанному.

Idole de Lubin дань уважения и любви к их удивительно закаленному характеру, а также глубокое почтение к их невероятной женственности, ярко выраженным парадоксам индивидуальности, к улыбке, которая на фотографии сепией, освещает лицо при приближении опасности, наконец к их отваге и храбрости,которые они демонстрируют в момент, когда бушуют стихии.

Верхние ноты : масло померанеца, абсолю рома, черный кумин, шафран;
Средние ноты: сахарный тростник, эбеновое дерево, ладан, олибанум, восточные благовония, копченый каламус (древесина пальмы);
Ноты базы: амбра, черная кожа, цистус (ладанник), красное сандаловое дерево.

От John Biebel:
На мой взгляд, Idole Eau de Parfum – расширенная версия оригинального Idole с новыми, интересными обертонами. Idole 2011 года также (как и первый) построен на основе раннего прототипа 1960-х – новые вариации сохраняют неизменной главную концепцию аромата. Собранный вокруг ноты рома парфюм, который когда-то считался мужским ароматом, сейчас стал унисексом, с красивым ликёрным звучанием, богатыми аккордами шафрана и горького апельсина и притягательным ореолом таинственности.
Idole существует в узкой области, окружённой множеством крайностей. У него много общего с ближневосточными духами, но богатый запах апельсинов в его сердце отдаляет нас от Аравийского полуострова и переносит ближе к северному побережью Африки. Аромат кружит нас в вихре лабданума, приглушённого, но явного шафрана, тмина и амбры, необычных нот пальмовых листьев и эбенового дерева. Он будто соткан из противоречий. Он цветочный, но в его композиции нет цветов, розовый, но в его составе ни одной розы. Во многих отношениях Idole – это серия ольфакторных миражей. В тот момент, когда вам кажется, что вы наконец-то полностью поняли аромат, в нём что-то меняется, и вы вновь теряетесь в догадках, что же это. Эбеновое дерево, что-то вроде фантазийной ноты в парфюмерии, на самом деле является реальным душистым материалом, хотя и весьма редким. Его получают из Diospyros ebenum, дерева, почти чёрная древесина которого обладает ароматом, напоминающим нечто среднее между деревом хо (камфорным) и палисандром (более острым и чуть цитрусовым).
Ром – один из самых ароматных алкогольных напитков в мире. Он обладает очень узнаваемым, сладким, ‘корневым’, сахарным ароматом. В Idole ром сочетается с амброй, ладаном и олибанумом (всё в разумных пропорциях, чтобы ни одна нота не кричала и не выбивалась из общего хора), а также оттенком кожи, который появляется в базе, ближе к финалу. Спустя несколько часов блужданий по ольфакторным зыбучим пескам, на коже остаётся близко сидящий, сладкий ромово-древесно-кожаный аромат. Третья версия Idole отличается от первых двух последней стадией раскрытия композиции: Idole становится своего рода суперпозицией, третьим тоном, объединившим два предыдущих. Лучшее для него описание, которое приходит мне на ум, это пропитанная ромом кожа, но это не даёт полного представления об аромате, потому что он куда более характерный и необычный. Idole обладает божественным балансом, который достигается после нескольких часов тревожной ‘неустойчивости’. Возможно, именно за это я так люблю этот парфюм: после долгих блужданий в запутанном лабиринте полном отголосков, вы, наконец, слышите стройный хор, который услаждает ваш слух, и, конечно же, ваш нос наслаждается глубиной аромата.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: idole-eau-de-parfum-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: idole-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17597_1045ec2c633f80590d63daed855a4de4_idole_de_lubin_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17597_6fe4be4a8c07a4001394fb851f0b2428_idole_de_lubin_eau_de_parfum.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Аромат достаточно теплый, пряный, древесно-алкогольные ноты звучат ярче всех, очень слаженно, моей горячей коже совершенно не сладкий. Стойкий, ощущаю почти целый день, шлейф умеренный. В холодную погоду нравится, буду продолжать знакомство.
0
Лесечка Все отзывы пользователя , 21 Март 2023 - 09:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

От себя слышу очень похожим на Mmm Hilde Soliani, в котором заявлены ноты ладан, базилик, сливочное масло, сыр - эти ноты слышу от себя и здесь. Довольно плотное, в чем-то даже плотское звучание, перелив из прекрасного в отвратительное и обратно на мой нос (горячая кожа).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что здесь нет отзывов об этом красавчике...Изображение Ведь он не уступает многим нишевым селективам..Многие так вообще спрашивают не Рожа Дав ли это, такой он мощный и дорогой в звучании! И шлейфище какой, я бежала за женщиной, чтобы узнать, что это за красотень от неё благоухает, что слышно за километр Изображение это, когда я ещё не слышала аромат....И была ОЧЕНЬ удивлена, когда она сказала, что Идол от Любин...
6
Страница 1 из 1