LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сардоникс №2 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Фарида понравилось это
     

    Сардоникс №2

    Оценка
    Оценка: 4,6666666666667

    Стойкость
    Оценка: 4,3333333333333

    Шлейфовость
    Оценка: 4,5

    Сложность
    Оценка: 4,5
    Данные духи являлись экспортными вариантами, о чем свидетельствует индикация на коробках: Made in USSR, Группа «Экстра» (высшая). Эти ароматы не уступали (а иногда – и превышали) качеству их французских собратьев. Бытуют рассказы, что ароматы группы «Экстра» были в большем почете у жен советских правительственных чинов и очень часто служили замечательным презентом при дипломатических визитах наших правителей за рубеж.

    «Винтажные духи «Сардоникс» являются отражением свойств камня сардоникса, побеждающего время, воспевающего вечную красоту природы, продлевающего жизнь и избавляющего от страха перед будущим…..».

    Второй аромат из легендарной серии «Сардоникс», с изображением героини древнегреческого эпоса Ариадны на лицевой стороне футляра и флакона. Ариадна (Италия, начало 19 века) - камея из камня сардоникс, хранящаяся в сокровищницах всемирно известного музея Эрмитаж.
    Этот аромат знатоки сравнивают с Fidji Guy Laroche.

    Сардоникс № 2 - цветочно-древесный шипр с оттенками кожи.Духи Сардоникс №2 "Ариадна" принадлежат к группе ароматов древесно-цветочный шипр.

    Год создания: 1970-е.

    Производитель: фабрика "Новая Заря" (Москва).

    Группа "Экстра".

    Дизайн упаковки: классический белый с золотом футляр, на лицевой стороне которого изображена камея "Покинутая Ариадна" (начало XIX века, Италия, гравер Джованни Антонио Сантарелли).

    Ноты: жасмин, ландыш, роза, пачули, сандаловое дерево, мускус, амбра.

    Винтажные духи Сардоникс 2 - "Ариадна" это красивая, сбалансированная парфюмерная композиция. Зеленая мшистая горечь, благородная кожа, первые весенние цветы - аромат самой природы.
    Ссылки:
    0

    14 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    Купила для мамы на подарок, но как пришел не удержалась сделала затест, ух :rolleyes: теперь никому не отдам) так понравился. Мне немного напоминает шанель пятерку :giggle:
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Да, красивый цветочно-древесный шипр.
    0
    kot11 Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2015 - 08:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Да, настоящий шипр из тех лет, попробовала капелькой на запястье, в начальных нотках действительно сыграл мне "Фиджи", удивил!затем стал меняться в древесную сторону, затем в кожаную, с кислинкой, и остался легким медовым послевкусием.Очень красивые переходы для любителей винтажных шипров.Интересно попробовать остальные камеи, такая игра аромата заслуживает уважения!
    1
    Сардониксов было три: Венера, Ариадна и Менелай. Последний был тоже горьковато-зеленый шипр с явными кожаными нотами и красивой мускусной базой.
    1
    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Нашла наконец то, свой Сардоникс! :rolleyes: Там живые ноты, и он действительно, слегка с горчинкой, но это благородная горечь :rolleyes: Древесный шипр, не медовый, и не фруктовый, (я их больше люблю), но и этот древесный по своему прекрасен! :give_rose: А в молодости, я вообще не воспринимала его как шипр, и горечь не напрягала, обожала его просто! :rolleyes:
    1
    А сравнивают с Фиджи, странно.. Он ведь ни разу не шипр. Значит не мое(
    1
    Ну, пирамиду на советский винтаж вы никогда не найдёте. Такого в Советском Союзе не было. Тогда даже объёмы на флаконе не писали, а если и писали, то они были весьма странными. Такое ощущение, что сначала запускали линию флакончиков, потом смотрели, какой вышел объём и от этого они были 14мл или 42 :wacko:
    Аромат для меня 200% шипр. Если учесть, что химии тогда было в парфюме мизер, то понимаешь, что это настоящий мох. Вот Раиса пишет про горечь. Но это не совсем горечь. Это чистота шипра без добавок в виде мёда, ванили и прочего. Это как Диор от Диор. Первый, чистый. А потом пошли уже всякие навороты. Он очень красивый, невероятно мощный в намазе, но у меня остановка в любви к чистым шипрам. Я точно знаю, что всего лишь остановка, к шипрам я возвращаюсь ВСЕГДА, т.к. ничего красивее этого для меня нет. Видимо сейчас ситуация жизненная просит чего то более мягкого. :rolleyes:
    3
    Лолита Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2013 - 12:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Из моего флакончика Сардоникса, пахнет только горькими травами, к сожалению :shuffle: В молодости, им пользовалась, был прекрасен, долго искала, нашла, но аромат в моем флакончике, очевидно, не дожил до наших дней, в первозданном состоянии, а так хотелось его вспомнить и насладиться... :105:
    1
    А чем он пахнет? не найти пирамидку..
    0
    Ну вот, нашла, а на меня не сел. Всё таки я больше по медовым шипрам. Но как же красиво то от других слышу. Завидно, но что поделать то?
    1
    Лолита Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2013 - 23:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Есть, но по такой цене из прЫнципа покупать не стану. Он на Ебее мелькает за 15 евро. Надо только поймать.
    0
    Девушки, Сардоникс есть на Молотке, все три номера.
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Покупала в советское время их 2 раза.Любимые были, и стоили недешево по тем временам-15 рублей.Дороговато для студентки.Эх, знать бы, что они исчезнут!Закупила бы впрок.
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Стою недавно в очереди за дамой пышной, ухоженной и чувствую невероятно красивый шлейф. Через некоторое время принюхиваний и мучений по опознаванию, понимаю, что не знаю такого аромата, но упустить из своего внимания не могу, т.к. красота невыразимая словами. Спрашиваю - что за парфюм у вас? "Не знаю. Что-то у дочери старенькое на полке лежало. Сааа....сардооо....." Сардоникс - спрашиваю? Да-да, точно! - отвечет -Сардоникс! Там ещё голова чья-то на коробочке.
    Вот, теперь ищу его. Пока безуспешно. Но я надеюсь, т.к. видела его на Ебее, но прошла мимо. НЕ знала на тот момент, что это ТАК КРАСИВО!
    3
    Страница 1 из 1