LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Афганский гашиш - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Конопля (cannabis), марихуана,
  • Группа: Травы
История изменений

 
 

Афганский гашиш

Гашиш (перс. حشیش) — (сленг: хаш, твердый (иногда, впрочем, называемый и мягкий), гарик, камень) наркотик, эссенция конопли, экстрагированная и спрессованная в блоки. Основным активным ингредиентом является тетрагидроканнабинол.

Гашиш (перс. حشیش‎, «хаше́ша» — «сено, сухая трава»), общее название целого ряда психотропных продуктов из конопли, представляющих собой кусочки или плитки однородного вещества, чёрного, коричневого или тёмно-зелёного цвета

Гашиш - разновидность обыкновенной конопли, Cannabis sativa L. var. indica Lam., особенно женское растение, отличается обильным выделением зеленоватой смолы на верхушке стеблей, ветвей и цветов. Эта смола, заключающаяся и внутри тканей растения, соскабливается и под именем гашиша употребляется на Востоке для курения, производя одуряющее действие, подобное действию опиума.

Продолжительное курение Г. имеет следствием сильное нервное расстройство, одним из признаков которого является неудержимый спазматический хохот, затем и смерть. Конопляная смола, не содержащаяся ни в американской, ни в европейской конопле, заключает в себе каннабис, или гашишин, и эфирное масло.

Из Г. на Востоке приготовляют сиропы и конфеты, действующие, по-видимому, так же или подобно тому, как действует курение вещества. В Европу привозится не смола, а верхние части осмоленных стеблей с их листьями и соцветиями.

Конопля – род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые. В высоту достигает 30—180 см, с прямостоячим ветвистым стеблем толщиной от 3 до 30 мм. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным. У растения используются стебли и листья. Ароматическая эссенция добывается из соцветий конопли с помощью паровой дистилляции водными парами. Представляет собой ароматическое эфирное масло тёмно-зеленого цвета, быстро испаряющееся из открытой посуды; не содержит жиров и психотропных веществ. Используется как натуральный ароматизатор в косметической, парфюмерной и пищевой промышленности. Для получения 1 литра эссенции требуется около 600 кг соцветий конопли. Стоимость продукта доходит до $3500 за 1 л. Ароматам придаёт теплый, богатый древесно-травяной оттенок.

Аромат конопли — специфический, наркотический, травянистый, с тоном сена и орехов.
Конопля — условный парфюмерный компонент, поскольку запах конопли в парфюмерии не используется. В парфюмерии ассоциируется с травянистым запахом, схожим с сеном и орехом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f2.363.jpg
  • Прикрепленное изображение: f3.363.jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg

0 отзывов