LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hymba, Sigilli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Hymba, Sigilli

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Hymba это название полукочевого населения, живущего в пустынях северной части Намибии. Они живут тем немногим, что дает им природа. Женщины Hymba добывают смолу Omumbiri из растения, которая произрастает в той местности (как Boswellia, из которой добывают ладан). Наряду с продажей они используют его для конкретной цели: они смешивают его с маслом и красной почвой и готовят массу, которой натирают свои тела, становясь похожими на скульптуры с телами бронзового цвета с пьянящим молочно-смоляным запахом. При этом кожа источает смолистый аромат Omumbiri. «Я был настолько впечатлен этим зрелищем, что мне захотелось создать духи, вдохновленные женщинами Химба, — рассказывает Энрико Буччелла. — Я покупаю Omumbiri для своей лаборатории и здесь превращаю ее в резинойд, который затем использую в данном парфюме». Парфюм Hymba обладает весьма оригинальным ароматом. Своеобразие ему придают экзотические нотки смолы Omumbiri, добываемой в северной Намибии из местного растения, напоминающего Босвеллию (дерево, из которого получают ладан).
Смолисто-молочный запах Omumbiri, оттеняемый ванилью, формирует сердце композиции. Среди начальных нот парфюма сиджили химба можно выделить мирт и цитрусовые, тогда как база объединяет несколько древесных нот (береза, кедр, сандал) и смолисто-сладковатый, теплый янтарь.
Этот аромат относится к коллекции Sigilli, композиции которой создаются как пирамидальные. Верхние ноты Hymba включают мирт и цитрусовые. В сердце входит ваниль, молочные и смолисто-бальзамовые, как Omumbiri, ноты. База завершает аромат аккордами сандалового дерева, березы, кедра и теплой амбры.

Верхние ноты: мирт, цитрусовые ноты
Средние ноты: ваниль, молоко, смолы
Базовые ноты: амбра, береза, кедр, сандал
Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.14625.jpg

3 отзыва

Оп-пааа, а вот и девушка) разочаровавшаяся и прибитая)) да уж, насколько красивый первый отзыв, да и почему бы не поверить ему? Только не каждому эта красота писаная явится. Как мне, например.
Старт впечатляющ. Да что там старт, от спрея уже веет терпкой, гурманской нотой на итальянский манер, это мирт на фоне базовых нот . При нанесении на кожу прибавляется алкоголь, и вот уже мне хочется купить пузырь флакон. Явно ощущаю свою любимую комбинацию ирис-персик-кедр-ваниль сквозь плотное сладкое ирисово-древесное волокно, хотя они там не заявлены. Вся эта красота сидит на коже часа 3, после чего постепенно уходит. Точнее, аромат как-то перестает быть ароматным, проявляется плоская горькая синтетическая нота, прям как в новодельных Ame Toscane или пузатом Burberry (в старых выпусках этой ноты на мне нет, при общем у этих ароматов цветочно-фруктовом аккорде ). Базой напоминает Ирис Таизо, да и другие женералевские шедевры, однако, там все складно до конца.
Предварительный затест перед покупкой - наше всё.
3
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Повелась на хорошие отзывы здесь и на другом форуме, а зря! Аромат очень и очень на любителя, которым я не оказалась. Отдала приятельнице, а та зажмурилась - "Ах, какая красота". В общем без затеста не рекомендовала бы эту красоту.
По мне он слишком сладко-пряно-пронзительный что-ли и монотонно нудит на одной ноте. Поняла, что носить не смогу его. Хотя стойкость очень зачетная. Оценку хорошую поставить не могу.

Решила отредактировать пока есть возможность. Девушка, сказавшая, что там красота, тоже уже разочаровалась. Прибила какая-то плоская химозная нота.
0
Л Я Все отзывы пользователя , 13 Июль 2018 - 09:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат посвящен женщинам особой красоты народа Химба Намибии с идеальной кожей, которые смазывают себя ароматной пастой из смол и красной земли, защищающей от солнечного зноя и укусов насекомых, и в то же время придающей чисто декоративный эффект: тела женщин выглядят, словно бронзовые статуи.

Химба идет в одном стилистическом ключе с Fareb на мой взгляд, не зря оба аромата мне так приглянулись. В каждом из них этническая самобытность проявляется достаточно ярко. Только Fareb это обжигающий пустынный зной со специевым привкусом, а в этом аромате главенствующую роль играют смолы, округлые, мягкие, проступающие набухающими каплями на древесине, утопленные и уваренные в молочной неге.

Это совершенно потрясающая смесь! Она живет на коже своей жизнью, нездешней, с отзвуками ритуальных танцев перед священным огнем. Аромат, отстраненный от цивилизации, он как бы вне ее, живущий своими законами и правилами.

Начало цитрусово-смолистое, перемежающееся оттенками дымящегося спиленного дерева и зеленого стебля, кажется, так пахнет сама земля, настолько аромат ощущается истинно природным и естественным. Какая здесь удивительная ваниль! Она словно выткана на темном небосводе серебряными нитями, она наравне со смолами достойно украшает и обрамляет аромат своей воздушной аурой. Если тягучие мягкие смолы принять за сердце парфюма, то ваниль определенно будет его легкими, вдыхающими жизнь, а сладкая мягкая амбра на заключительном этапе раскрытия является его животворящей кровью.

Фантастически красивый аромат, на коже живет больше 6 часов, даря африканские краски и тепло.
2
Страница 1 из 1