LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Convoitée II, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Heure Convoitée II, Cartier

В обменнике:  Фарида (EDP - 580р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Эксклюзивная композиция, созданная парфюмером дома Cartier Матильдой Лоран. Парфюмерная вода L'HEURE CONVOITEE (Час желания) с пьянящими нотами гвоздики, клубничной мякоти и ириса - аллегория искушения. «Настало время ухаживания. Румяна, яркая помада — и вы готовы шагнуть навстречу чувственным удовольствиям. Самый подходящий момент для духов II L Heure Convoitee». Предназначен для светского выхода, для которого подбирают самое красивое платье, самые роскошные туфли, безупречную красную помаду и делают женственную укладку в стиле гламур.

На фоне элегантного гвоздичного дуэта проявляется запах душистой клубники, свежий и сладкий. И почему-то клубника тут вовсе не лишняя – клубника становится своего рода озорной улыбкой «ну, не надо воспринимать все так серьезно!». Вокруг гвоздики выстраивается обрамление из белых роз, жасмина и ирисов. И еще прекрасный акцент, редкий, почти невозможный – аромат цветущих каштанов. Ирисы начинают осыпаться фиалковой пудрой – прямо на шлейф аромата. Пудра летит и покрывает сандал и амбру. И аромат горькой карамели – еще одна легкомысленность на прощание. (с) parfumka.pro
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160809_021006-001.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат в одном ключе с Эрба Пура и Кирке. Откуда здесь мускус Теренци, который выедает мозг, я не знаю. Кроме клубники из пирамиды ничего вычленить не могу. Ничего натурального не нашла в аромате. Не ожидала от Cartier такого. Не понравился.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат восхитительный. Если не ориентироваться на пирамиду, то это неподражаемый аромат малинового варенья, превратившегося в наливку, с легкой горчинкой малиновых семян + цветы. При этом звучание парадоксально благороднейшее! Однако, после этой красоты быстро проявляется пудровость, а я пудру не приветствую...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В основе композиции Час Желания-пряный, специевый аромат гвоздики, с легким налетом цветочной горечи, сглаженный воздушным, мягким ирисовым облаком.Задрапировано нежнейшей алой, ванильной розой и тонким шифоновым шлейфом жасмина.
Деликатный, пудрово-сливочный, сочетание нот действительно выдает аромат клубничной мякоти, словно выдох после бокала Fresita :) Ох, зацепил меня этот аромат, чувствую себя ребенком, раз попробовавшим шоколадных конфет-его тянет снова и снова...хочу полноценный флакон!
P.S.Монике Белуччи -подходит как никому :)
5
Достаточно несложный аромат, но цепляет. Начало прекрасно ирисовое, гвоздичное. Больше слышу гвоздику. Запах настолько натуральный, будто воочию вдыхаю аромат красного пышного цветка. Дальше вплетаются ноты свежей клубничной мякоти. Они еле угадываются, но при этом все же добавляют аромату яркость, бодрость и необыкновенность. Цветочно-клубничные брызги ложатся на мягкую пудровую базу. И тогда весь аромат становится какой-то аккуратный и элегантный. Когда я надеваю его, то чувствую себя Женщиной. Изящной, красивой, с мягким нравом и бодрым настроением.
3
Страница 1 из 1