LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shulton - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 1934
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: США
  • Владелец компании: Уильям Шульц
История изменений

 
 

Shulton

http://brandnews.ua/...d%20Spice/322/#
Бренд Old Spice и первые формулы продукции были созданы экспертами компании Shulton, учрежденной в 1934 году Уильямом Шульцем. В 1937 году появился первый продукт, представляющий собой женский аромат под названием Early American Old Spice.
В 1938 году вышел аромат для мужчин, который завоевал большое признание среди мужчин и тем самым предопределивший дальнейшую философию бренда Old Spice как марки продукции для настоящих мужчин. Для рекламы и дизайна продукции была выбрана морская тематика, соединяющая в себе суждения о смелости, подлинной стойкости, борьбе со стихией, деле достойном истинного сурового мужчины.
На упаковках первых продуктов - лосьона после бритья и мыла для бритья - применялись изображения подлинных кораблей, которые действительно бороздили морские просторы. Высокое качество, мужественный дизайн и свежий аромат Old Spice быстро сделали бренд любимым и знаменитым. Бренд был куплен в 1990 году компанией Procter&Gamble, логотип был модернизирован в 1992 году, тяжелый парусник был заменён изящной яхтой. Ассортимент продукции существенно расширен, а первоначальный парфюм, который остался неизменным с 30-х годов, стал классическим.
Торговую марку Old Spice зарегистрировали 16 марта 1937 года, а первым продуктом линии Old Spice была туалетная вода Early American Old Spice for women с ароматом розы, гвоздики и диких трав.
Первый продукт для мужчин – Old Spice for men – появился только через год, в 1938-ом. На флаконах в колониальном стиле были изображены разнообразные парусные суда, которые в точности повторяли настоящие корабли: Grand Turk, Friendship, Salem и др.
Каждый из кораблей относился к отдельному продукту: например, рисунок Grand Turk присутствовал на упаковках лосьона после бритья и одеколона.
Линия Old Spice быстро стала популярной, и уже в конце 1938 года продажи Shulton Inc. достигли 982 тысяч долларов, а в 1939 году – превысили 3 миллиона долларов. С тех пор марка постоянно развивалась, совершенствуя упаковку и расширяя ассортиментный ряд.
Компания быстро развивалась, и вскоре ее продукция уже распространялась по всей территории США и за ее пределами, более чем в 75 странах по всему миру. На нескольких лет во время Второй мировой войны фабрика Шульца была преобразована в военный завод, чтобы помогать в создании металлических красок для боеприпасов союзников.
В 1946 году завод был переведен в Клифтон, штат Нью-Джерси, где он оставался до начала 1990-х годов. Заводы в ведении Шульца и его сына были использованы также для производства других линий, в том числе продуктов для Pierre Cardin, Jacqueline Cochran и Nina Ricci.
Компания нашла свою нишу, достигнув наибольших успехов в производстве косметических продуктов для мужчин. На протяжении ХХ века марка выпустила несколько мужских ароматов, включая Old Spice Lime, York Town, Night Spice, Santa Fe и Blue Stratos.
В июне 1990 подразделение Old Spice toiletries компании Shulton Inc. было продано Procter & Gamble за сумму около 300 миллионов долларов и в феврале 1992 года шхуны и бригантины на логотипе Old Spice заменили на изображение парусной лодки.

На протяжении 2000-х годов, Procter & Gamble вывела на рынок дезодоранты в разных формах, гели для душа и спреи для тела с различными ароматами под маркой Old Spice.

В начале 2008 года оригинальный запах Old Spice был выпущен в новой упаковке "классический аромат", как для средств после бритья, так и для одеколона. Традиционные белые стеклянные бутылки уступили место пластиковым, а серые стопоры заменены на красные. Гель для душа Old Spice Классический продавался под слоганом "Оригинал. Если бы Ваш дед не носил его, Вы бы не существовали".
0

0 отзывов