LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Candour, Humiecki & Graef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Candour, Humiecki & Graef

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
Попробуйте представить, чем пахнет меланхолия? Какой запах может быть у ярости и удовлетворенности? Что за аромат у сумасшедшего веселья? Немецкий парфюмерный бренд Humiecki & Graef, созданный дизайнерами-перфекционистами Себастьяном Фишеничем и Тобиасом Мукшем, воплощает в своих ароматах человеческие эмоции. Для человека без обоняния – у прямоугольных флаконов меняются лишь названия и материал крышки флаконов.
Новинка Candour Humiecki & Graef, представленная на миланской выставке Esxence: The Scent of Excellence, закрыта крышкой из нежной отбеленной пробки. Аромат должен передавать чувство искренности: открытости, честности, чистоты. Тобиас Мукш поясняет: «Мы написали e-mail нашим нью-йоркским парфюмерам Кристофу Лодамьелю и Кристофу Орнетцу, что наш новый аромат будет про affinity. Конечно, это очень многозначное понятие; нам пришлось придумать ситуацию, чтобы объяснить, что мы имели в виду. Представьте: вы идете по улице и вдруг встречаете своего любимого человека, с которым вы расстались давным-давно. Неважно, почему и из-за чего. Вот вы встретились глазами и узнали его. Нам нужен аромат этого чувства – когда люди прекрасно знают друг друга и им незачем обманывать друг друга, показывать свои лучшие стороны и прятать недостатки. Они открыты друг другу, они могут или отпустить любовь, сказав «все в прошлом», или начать все заново».
Согласитесь, непростое чувство – искренность. И задание парфюмерам – совершенно открытое и опирающееся на человеческий опыт. Насколько удалось Кристофам передать эту эмоцию? Я провел эксперимент над своими друзьями – дал им попробовать аромат и попросил рассказать, какие эмоции или настроения Candour может изображать собой.
«Что-то свежее и неожиданное. Приятная неожиданность».
«Радость и чистота. Зелень».
«Приятные эмоции. Цветы и листья. Может быть, первое свидание?»
Интересно, что Тобиас и Себастьян и сами проводят подобные эксперименты. Например, они дали свои ароматы-эмоции (без названий!) швейцарскому писателю Тиму Крону и попросили написать о них рассказы. Ситуации, герои и сюжеты Крона получились современными и вполне отвечали заложенным в ароматы эмоциям.
«Искусство обязано оставлять людям право на собственную интерпретацию, – говорит Тобиас. – Настроения и эмоции каждый воспринимает и описывает по-своему, но общий вектор будет одинаковым. Ярость нельзя спутать со счастьем, а удовлетворенность – с бешеным весельем».
Итальянец Сильвио Леви, представляющий ароматы Humiecki&Graef в Милане, считает, что эти ароматы опережают свое время минимум на 10 лет: «Мы поймем искусство эмоциональной парфюмерии еще не скоро. Сейчас еще нужно учить людей парфюмерному языку, не многие способны получать полноценные эмоции от одного аромата, как например, в музее».
Аромат Candour внезапен и резок, он словно булгаковский убийца в переулке, выскакивающий из-под земли. Все коннотации – и любовь, и первая весенняя зелень – точны. Металлическая фиалка, зелень мандаринового альдегида, удушливый миндаль, лаванда и кориандр линалоола – вся зелень словно в рапиде Discovery Channel прорезает землю и начинает пахнуть сразу. Несколько вразнобой, непричесанно, в смятении – нежная гармония появляется спустя полчаса, когда зацветают ландыши и цикламены, и неизвестно откуда появляется индийский коктейль-ласси с кардамоном, ванилью и миндалем. Яркий зеленый аромат заканчивается нежным молочно-мускусным шлейфом – сердце все равно успокоится после внезапной встречи. Или в забвении, или в любви.

Candour Humiecki & Graef - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Candour выпущен в 2012. Candour был создан Christoph Hornetz и Christophe Laudamiel.
На этот раз Les Christophs решили разработать аромат, который олицетворял бы собой своеобразную «гармонию контрастов», чего им с легкостью удалось достичь при помощи сочетания зеленых аккордов с контрастной группой молочно-сладких нот. Candour начинает раскрываться постепенно углубляющимися травянистыми нотами, которые органично «омываются» сладким молоком, приводящим композицию к мягкой сахарной развязке. К тому времени, как новый аромат полностью выветрится, Вам все еще будет продолжать казаться, что Вы чувствуете его мягкое прикосновение на своей коже.
Травянистые верхние ноты парфюма представлены лавандой и шалфеем. Несмотря на то, что шалфей в последнее время используется во многих композициях, в Candour он весьма органично сочетается с нотами лаванды. Аккорды засушенных трав еще больше усиливаются бархатистой фиалкой, фиалковым корнем и гальбанумом, которые придают композиции дополнительный «объем». Аромат становится все более интенсивным, когда начинают проявляться молочные аккорды, приправленные нотами миндаля, кардамона и ванили. Богатое сандаловое дерево и ландыш органично завершают эту композицию.

Композиция аромата включает ноты: зеленые ноты, Каламус, Ирис, цветок гавайского имбиря, Гальбанум, Фиалка, Лист маслины, шалфей, Лаванда, Миндаль, кардамон, Молоко, Ваниль, Сандаловое дерево и Ландыш.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18694.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18695.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ужасно необычный, тем и интересный! Много разнообразной зелени, возможно даже не очень сочетаемой друг с другом) И всё это залито молоком! Зелень люблю, а вот с молоком - перебор. Конечно, оригинально получилось, но оно портит всю картину. Ну, никак молоко не вписывается в эту всю компанию... Скорее, любопытный, необычный аромат, чем парфюм.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот воистину "Радость, чистота и зелень". Он очень позитивный, сочный, но не кричащий, смягченный молочностью, но очень аккуратно, совсем не гурманский. Травяной, есть и нюансы листа фиалки. Очень красивый!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне напомнило запах какого-то крема для рук/лица с запахом алоэ, да и вообще пахнет жёванным алоэ: травянисто-молочная специфическая нота. Сверхмощной стойкости не отмечу, средняя - часов 6 слышал на себе, но если слегка переборщить, вынесет мозг этим своеобразным молочно-зелёным аккордом. Неплох для разнообразия на лето, но Боск больше пришёлся по душе.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился прямо с первого нанесения!Зеленый, свежий, почти озоновый!Но мне нравится, что трава не горчит, а звучит, как после грозы!Такая мясистая, жирненькая, глубокая!Молоко появилось только часа 4 спустя.А миндаль с фиалкой играет в траве почти с самого начала!ОЧЕНЬ стойкий, обалденно шлейфовый! Наношу только намазом!
3
Еще раз повторюсь, что это очень оригинальная марка. И ароматы у них четко делятся на удобоваримые и нет. Этот относится к разряду вторых. Как можно добавлять в аромат столько так сказать "дыни". Жуть. Кто это будет носить? Стойко до тошноты.Это что? Все цветы вместе взятые дают такой эффект? Они максималисты. Для кого это сделано- для меня загадка.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну прям такой весенний, превесенний!Чудо как хорош! Вязкая, тягучая сочная свежая зелень!Вначале напомнил Beyond Paradise Blue Estée Lauder.Но тот начинает горчить, почти не меняясь к концу! А здесь головокружительная свежесть, ощущаю почти озон.Аромат после грозы, когда начинает пробиваться запах очищенных от пыли разнотравий, но смягченных миндалем и ванилькой!Красота!
3
Страница 1 из 1