LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Panache, Nerval - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Paul Vincent и Карамболь
 

Panache, Nerval

Делятся:  Conifer (Cologne - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
Sophie Nerval Panache – неподражаемый парфюм, созданный для обворожительных женщин. Принадлежит к семейству шипровых ароматов. Парфюм был выпущен в свет французским брендом Sophie Nerval в 1979 году. Уникальный и элегантный аромат наверняка придется многим по душе. Это классический шипр – строгий, очень красивый, с возвышенным характером.

Композиция аромата Sophie Nerval Panache довольно интересна и многогранна, открывает свое неповторимое звучание верхними аккордами освежающего бергамота, альдегидов и гальбанума. В сердце легко различить ноты прекрасной розы и благоухающего жасмина. Завершается композиционное звучание базовыми аккордами серой амбры, пачули, кожи и дубового мха.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21348.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший классический шипр, прекрасная старина. Остренький и непростой, альдегиды и чудеснейший мох. Между ними очень много ноток, они играют и переливаются, словно аромат-приключение. Благородный и женственный, мягкий и вкрадчивый. Хочется остановиться во времени, боясь его потерять. Со шлейфом и стойкость все хорошо.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Да, шипр. Но какой-то странный.Альдегиды создают эффект замыливания. Пачули с кожей стараются один другого перекричать.
Возможно, мне достался экземпляр в плохом состоянии, возможно, на мне он так криво сидит.Но любви у нас не случилось, при всем моем увлечении старыми шипрами. Спасают впечатление мох и зелененький гальбанум, которые поют до конца.
.Вообще, с альдегидами у меня сложные взаимоотношения - частенько они на мне мылятся.Но если в Калеше мыло нежное, тонкое - любимое, то здесь практически банно- хвойное, грубое.Так что, извините , любители аромата, но не все шипры одинаково прекрасны.
0
Аромат красоты необыкновенной! Для меня он - открытие! Для любителей шипров просто бриллиант! Породистый, благородный и невероятно элегантный, даст фору не одному легендарному аромату прошлого, при этом очень современен. Так в нем все ладно и гармонично - и легкая горчинка, и невероятная глубина, пушистая зелень и мох, мягкие пачули, нежнейшая кожа.
В одной статье, посвященной шипрам, именно его описание: «Ароматная мелодия струится утонченно, покоряет благородной сдержанностью и аристократической роскошью». Добавить нечего, разве что согласиться с высказыванием Роже Дава о шипрах: «Для меня они наиболее чувственные и сексуальные из парфюмерных композиций». И это тоже о нем – действительно шедевр!
Одно меня печалит - стойкость. Возможно, он настолько мой, что очень быстро я перестаю его слышать. Но это совершенно не мешает ему оставаться одним из фаворитовИзображение

Забыла поставить звездочки - конечно, ПЯТЬ!!!)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый шипр. И именно на него похож Fetish Roja Dove, только гуще

Мхи, розы, кожа, а все начинается с пронзительного бергамота
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат безумно красив и изящен. Первые ноты напомнили SIKKIM, но слегка облегченный и даже какой-то воздушный. Кожи, к сожалению, мне не положили, но цветочная шипринка в базе покорила своей красотой. Классика, которой хочется соответствовать во всем - в одежде, походке, осанке!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Альдегиды есть и еще как есть!Вместе со мхом поют контральто!А пачули и замша создают потрясающий оркестровый аккомпанемент!Но звучит все не так уж forte...Я бы сказала, какая-то пастараль или кантата.Благозвучно, изящно, наполненно, долгоиграюще и певуче.Я бы сравнила с хорошо выдержанным коньяком, не в плане нот аромата, а в отношении его зрелости.Аромат достойный, взрослый, глубокий!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сказать, что я в восторге от аромата, это почти ничего не сказать :rolleyes: Я бредила Эллипсом, купила его :yahoo: но если бы я раньше узнала Панаш, то вполне могла бы обойтись без Эллипса(но очень рада, что он все же, у меня есть! :rolleyes: ) Очень элегантный, аристократичный аромат, конечно 100% шипр, но какой же он красивый! :rolleyes: Все так мягко, округло, без горечи, плавное раскрытие, потрясающие шлейф и стойкость! :clap: На данном этапе, Панаш, для меня, стал самым любимым шипром :rolleyes: , лучшего просто пока не представляю, (хотя, я еще так мало знаю) :105:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не знаю, как звучал Нервал тогда , когда деревья были большими. Наверное, альдегиды в нём пели и плясали. Но, как я уже поняла из многих винтажей, особенно на Фиджи, альдегиды не выдерживают битву со временем. Так и в этом аромате - ну нетути их и близко! Но зато какой мох! Боже ж мой, какой мох!!!! А какая кожа! Именно эта кожа даёт 100% возможность записать аромат в униСЕКС. Не подумайте, что я опечаталась. Вторая часть слова именно большими буквами.
Совершенный аромат! С некоей грустью прихожу к выводу, что моя зацикленность на Мистери де Роша была совершенно напрасна. Роша звучит совершенно иначе, нежели в 80ые годы. Ну, вот ещё Экспрешион бывает хорошей сохранности.
Не знаю, в чём тайна Нервала, но аромат убийственно хорош. И перестаньте страдать о Мистери и Экспрешион. Оказывается, ещё есть столько ароматов, которые их за пояс заткнут. Вот Нервал один из таких борцов Сумо)))
6
Лолита Все отзывы пользователя , 23 Сентябрь 2013 - 16:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1