LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nefertiti, Chabrawichi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Лилия_Melanie понравилось это
     

    Nefertiti, Chabrawichi

    В обменнике:  REN S (Extrait - 20000р за флакон 50/50мл)  

    Оценка
    Оценка: 4,3846153846154

    Стойкость
    Оценка: 4,5384615384615

    Шлейфовость
    Оценка: 4,0833333333333

    Сложность
    Оценка: 4,4615384615385
    Духи Nefertiti («Нефертити») от компании «Chabrawichi» из Египта – это редкий и винтажный аромат для женщин. Духи «Nefertiti» были выпущены в 1970-1980 годах. Относятся они к типу ароматов восточных.

    Духи Нефертити – винтажные египетские духи, завоевавшие свою популярность в 70-х годах прошлого века. Этот парфюм изготавливается на основе натуральных компонентов: природных масел цитрусовых, мускуса, амбры и цветов, благодаря чему аромат приобретает особую многогранность.
    Это по-настоящему роскошные духи, которые пленяют с первого вдоха – единожды воспользовавшись этим ароматом, вы на веки останетесь его поклонни

    Это очень красивые, ретро духи с дорогим ароматом. Парфюм упакован во флакон классического стиля из стекла. Парфюмерный дом «Chabrawichi» всемирно известен своей качественной продукцией. Такие ароматы – это классическая парфюмерия, которая и сегодня пользуется популярностью. При создании запахов используются только натуральные компоненты, духи марки долго держатся на коже.
    <b>Текст, перемещенный из статьи Chabrawichi Egypt,Nefertiti.</b>
    Редчайшая винтажная композиция аромата Chabrawichi Nefertiti создана в период 1970-х - 1980-х годов. Это подлинный образец действительно королевской парфюмерии для дам, являющийся представителем восточной группы ароматов. Парфюм заключается в классический флакон, а его состав включает в себя только натуральные растительные экстракты и масла. Центральными нотами аромата выступают аккорды цитрусов, цветочные ноты, мускус и амбра

    от Sergey Borisov:
    Почему Chabrawichi стал таким успешным бизнесом? Пара примеров. «Чтобы стать очаровательной, используйте аромат Сафии Заглул», - призывала легендарная египетская певица Умм Кулсум в рекламе Chabrawichi, имея в виду аромат Safia Zagloul Essence. Нужно быть жителем Египта, чтобы понять невероятную звёздность этой рекламы.
    Сафия Заглул была дочерью премьер-министра Египта, лидером самой популярной партии Хизб аль-Вафд в 20-40-х годах, её называли Матерью Египтян, а её дом был Домом Нации. Певица Умм Кулсум – легендарный голос арабского мира . Политик и певица – в рекламе Chabrawichi. Позже Chabrawichi выпускал ароматы The Scent of His Beloved King Saud к визиту саудовского монарха и Queen of Egypt, пользуясь популярностью королевы Фариды Фарук в народе.

    Аромат Nefertiti вполне мог стать заменой аромата королевы после 1953 года. Потому что главным действующим лицом в этих духах была королева цветов – Её Величество Роза. Окружением чистой красоты розы в букете аромата стали цветы жасмина, иланг-иланга и гвоздики, а также альдегиды, оттеняющие красоту розы мягким белым сиянием.
    Великолепный цитрусовый аккорд, в котором слышны лимон, бергамот и флердоранж, открывает чистейшее альдегидно-розовое сердце аромата Nefertiti. Поначалу даже кажется, что Nefertiti должен быть альдегидным розовым шипром, – но в итоге я бы назвал его ароматом, унаследовавшим немного от шипра и гораздо больше от теплой мягкости «пятёрки», в духе Rive Gauche. Это очень мягкий, округлый и даже персиково-сдобный аромат, и сухая строгость дубового мха не может соперничать в шлейфе с сандаловым маслом, бензоиновой амброй и теплыми винтажными мускусами.

    Его есть за что любить и даже обожать – за мягкость и элегантность, тепло и чистоту, за гармоничное развитие - и я понимаю наших мам, тетушек и бабушек, которые были без ума от этого аромата в 70-е годы. Это не ориентальная красота - европейская! Даже сейчас, спустя столько лет и после знакомства с тысячами других ароматов, красота Nefertiti кажется идеальной…
    Ссылки:
    0

    Связанные статьи

    Похожие ароматы:

     

    26 отзывов

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Были у меня в школе. Мальчик-одноклассник подарил на 8 Марта. Я ими так и не пользовалась, казались очень резкими, орущими, яркими и грубоватыми. Маме тоже моей они тоже не нравились. Так и стояли, потом выбросила и духи и коробку... :ph34r: Сейчас жалею, конечно. Но не цепляли совсем меня они. GiGi у подруги были - нравились, а эти слишком прямолинейными мне казались, без интриги.
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Ноябрь 2010 был снежным и колюче-холодным. Это был очень скорбный ноябрь: начинался новый жизненный этап без дорогих для меня людей, которые всегда стояли между мной и вечностью. И вот я осталась перед лицом этой пугающей, покрытой мраком вечности одна. Именно в этот ноябрь мои усилия по поиску винтажной Nefertiti Chabrowichi увенчались успехом.
    Ее приезд меня расстроил. Где были терпкость и изумительные цветы, обещанные мне? В темноте наглухо закрытого шкафа стоял чужой флакончик с янтарной жидкостью, не пожелавший раскрыться на моей коже, он так и излучал царскую холодную отстраненность и недосягаемость. Во мне боролись два чувства - немедленно избавиться от него или отложить, забыть на время, дать прийти в себя после долгого путешествия, утомительного для любого винтажного аромата почтенного возраста.
    Сейчас меня не покидает мысль о том, что, по-видимому, Nefertiti торопилась к другой женщине, но та ее не дождалась...Царица опоздала.
    Эта женщина - моя мама. Чрезвычайно красивая, с голубыми глазами и пепельного цвета волосами. В молодости она была большой модницей. И всегда пользовалась изысканными духами. Больше всего она любила Nefertiti. Она описывала мне в деталях, как выглядит коробочка из-под парфюма, его чудесный терпкий цветочный аромат, его не приторную сладость. Сколько комплиментов она получила в свой адрес благодаря ему! Каждый мамин рассказ-воспоминание завершался словами: "Я бы очень хотела поносить еще Nefertiti. Тебе они тоже подойдут. Даже больше, чем мне".
    Я не успела порадовать маму приобретением Nefertiti.
    Первая встреча с Нефертити меня разочаровала, но что-то (или кто-то) удерживало меня от мысли немедленно избавиться от дорогой и чужой Царицы. Как хорошо, что я не сделала этого. Только через несколько месяцев я осмелилась снова подступиться к строгому со следами времени флакону королевских духов.
    Я надела духи и неожиданно услышала другую Нефертити. Эти духи окутали меня. они тонки звучали по любой погоде (теплой или прохладной). Нигде нет официальной информации насчет состава парфюмерной композиции. Было бы очень интересно послушать на этот счет парфюмерных гуру. Духи, безусловно, ориентальные цветочные. осмелюсь предположить, что в терпкой композиции присутствует сладкая деликатная роза, горчинка лилии, какая-то тонкая цитрусовая нота, медовая амбра, сандаловое дерево (извечный спутник Востока), мускус. Но это всего лишь мои предположения.
    Вот держу я в руках Nefertiti и понимаю, что это настоящая драгоценность, заключенная во флаконе. она ценна для меня не только в силу несомненных парфюмерных достоинств, но, прежде всего, в силу воспоминаний, связанных с ней. В Нефертити есть нотка горечи. Горечь Нефертити - это горечь расставания с самым дорогим для меня человеком, которая будет теперь сопровождать меня до конца земного пути. Через десятилетия моя юная мама протянула мне флакон королевских духов, вложила в руку и утешила. Сбылось то, что она мне говорила. духи действительно мне чрезвычайно подошли. Как жаль, что я никогда уже не узнаю, кому из нас двоих они идут больше... :give_rose:
    61
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Очень качественный парфюм. Роскошные благовония.
    Бальзамический строгий кожанный шипр.Думаю , хорош на горячей коже. :give_rose:
    4
    Я тут приобщилась к Мицуке и обнаружила сходство её с Нефертити. Обе дамы с невеселым характером, но манящие куда-то лесную чащу, словно дриады.
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Пряные, жгучие и горячие, как сам Восток. Шлейф вьётся, как прозрачная темная вуаль. Эти духи для очень смелых и рискованных женщин. Далеко не каждая сможет одеть их.
    3
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Духи из моего детства. Моя бабушка их носила. А ещё многие училки в школе - как мне это не нравилось. Вот глупая была!))) У моей матушки всегда голова болела от Нефертити. Действительно, нужно было знать меру в нанесении. Захотелось освежить воспоминания - купита миллик. Превосходно!Или концентрация уменьшилась, или я уже приучила нос к громким ароматам - не чувствую дискомфорта от хорошей дозы. Главное, все ноты на месте. Оказывается Нефертити сильно схож с дзинтарским "Желудём", горчинка прям точь-в-точь такая же, наверное это дубовый мох.
    6
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2