LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hedonist, Viktoria Minya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Hedonist, Viktoria Minya

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Французский дом нишевых ароматов Viktoria Minya выпустил в начале 2013 года свой дебютный парфюм для женщин под названием Hedonist. Новинка была создана парфюмером и владелицей бренда Викторией Минья (Viktoria Minya). Название аромата Hedonist отражает удовольствие и радость, парфюм был создан для того, чтобы дарить счастье и хорошее настроение своей обладательнице, подчеркивая ее яркий, светлый и жизнерадостный темперамент, который, вместе с оптимизмом, позволяет преодолевать все препятствия и трудности и достигать намеченных целей.

Новый аромат Hedonist характеризуется умеренным и необычным звучанием. Букет ароматной композиции строится вокруг насыщенных главных аккордов белых цветов, которые дополняются в меру выразительными древесными акцентами и сладкими ароматами, а также легкими алкогольными нотами рома и тонкими фруктовыми аккордами.

Hedonist Viktoria Minya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Это новый аромат, Hedonist выпущен в 2013.
Парфюмер: Viktoria Minya.

Верхние ноты: Персик, Ром CO2 extract и масло Бергамот;
ноты сердца: абсолют Жасмин, абсолют Апельсиновый цвет, абсолют Османтус и абсолют Табак;
ноты базы: масло Ветивер, масло Белый кедр и абсолют Ваниль.

By: Sandra Raičević Petrović
"Несколько лет назад в Грассе я имела возможность познакомиться с молодым и очень талантливым парфюмером. Ее имя - Виктория Минья (Viktoria Minya). К тому моменты она уже создала несколько ароматов для других брендов и готовила запуск собственной коллекции.
Я с нетерпением ждала выхода ее новых творений, так как уже имела возможность убедиться, что она создает очень женственные, очаровательные и в то же время роскошные и высококачественные ароматы. Ее композиции напоминают о золотом веке парфюмерии и предлагают новый взгляд на нишевую парфюмерию - нишевую классику.
И вот наконец, несколько дней назад, первый аромат от Viktoria Minya вышел на парфюмерный рынок. Именно с этим ароматом Виктория дебютирует в индустрии в качестве независимого творца.
Виктория Минья - красивая, обаятельная и всегда улыбающаяся молодая леди родом из Венгрии. Она совершенствовала свой талант парфюмера в Грассе и получила несколько награды за свои творения.
Виктория Минья - первая уроженка Венгрии, которая создала свой парфюм-бренд и является не только его владелицей и движущей силой, но и главным парфюмером. Сейчас Виктория живет и работает в Париже, где у нее есть своя парфюм-студия. Первый собственный аромат бренда Minya Viktoria называется Hedonist (Гедонист).
На презентации аромата Виктория говорила, что Hedonist "взывает к духу гедонизма — искусству услаждать чувства. В самом деле, цель этого смелого творения - надолго обеспечить его владелице хорошее настроение. Ведь парфюм - это не только приятные обонятельные впечатления, но и бесконечное удовольствие для чувств." Этот аромат имеет четкую цель - подарить радость человеку, использующему его, с помощью сочных фруктовых аккордов, упоительный и богатых цветочных нот и теплых, интенсивных и глубоких древесных оттенков...
Композиция открывается мягкими и одновременно яркими, богатыми и сочными нотами персика и рома. Этой игрой фруктово-алкогольных оттенков Hedonist "поднимает тост" за жизнь и женственность. На моей коже аромат действительно начинает раскрываться изящными, очень женственными и бархатистыми оттенками. И эти начальные ноты продолжают звучать в течение всей "ароматной истории". Далее в игру вступают светлые, сочные и мягко освежающие цитрусовые аккорды бергамота, красиво контрастирующие с персиково-ромовыми нотами. Спустя некоторое время "на сцене появляются" плотные, богатые и очень сексуальные цветочные оттенки.
После пьянящих начальных нот, по мере приближения к сердцу, аромат становится все более пышным, интенсивным и глубоким.
В сердце композиции гармонично сочетаются цветок апельсина и жасмин. А теплые ноты табака делают звучание более мягким и таинственным. Наконец шикарная и очень выразительная база, созданная из древесных аккордов кедра и ветивера в сопровождении нежной ванили, успокаивает разгоревшиеся страсти, дарит комфорт и беззаботное чувство чистого удовольствия...
Если бы мне пришлось описать Hedonist в нескольких словах, я бы охарактеризовала его как очень женственный, роскошный, опьяняющий и интенсивный, но при этом очень комфортный и носибельный аромат. Настоящее удовольствие!
Оформление нового издания полностью соответствует идее аромата. Прекрасный прозрачный флакон наполнен множеством сверкающих кристаллов, которые приходят в движение и создают красивую игру света, когда вы меняете положение флакона. Золотой цвет ароматной жидкости также вносит свой вклад в атмосферу роскоши и наслаждения. Этим же целям служит и внешняя коробка: темное дерево, ручная работа и ощущение гладкой змеиной кожи при прикосновении."

Счастливый человек или Hedonist от Viktoria Minya
By: Serguey Borisov
С названием Hedonist парфюмер Виктория Минья (Viktoria Minya) не промахнулась. Молодая и талантливая парижанка родом из Венгрии хотела создать богатый и пышный аромат-удовольствие, аромат-счастье. Аромат, создающий праздник и возвышенное настроение, а не повседневный аромат, добавляющий пару капель радости в повседневные серые будни. Называя его гедонистом, Виктория словно определяла круг его покупателей.
Считается, что первые гедонисты, оставившие свой след в истории, жили в Древней Греции, в 4 веке до нашей эры. Аристипп учил, что смысл жизни состоит в получении физического удовольствия при избегании боли и страданий. Но наслаждение жизнью как главная (иногда – единственная) добродетель, была известна и древним индусам (чарвака), и древним египтянам, и упоминается в Гильгамеше, древнейшем эпосе шумеров.
О каких же удовольствиях нам хочет рассказать Виктория? Во-первых, это преимущественно женские удовольствия. Hedonist – это персик, текущий молоком и медом; это османтус с его персиково-кожаной сладостью; это сладчайший и текучий флердоранж, невинный и порочный одновременно; это нежный и соблазнительный жасмин, которые сменяются тонкими пудрово-альдегидными оттенками ландыша и лилии. Я бы даже сказал, что Hedonist напоминает мне немного похудевший Joy Jean Patou, в котором розу заменили флердоранжем, вычистили из композиции жасмин и надстроили персиково-лактонную часть. Сравнивая Hedonist с Joy (с похожими концепциями!), я заметил, что Hedonist приберегает большую часть счастья для себя, тогда как Joy щедро и порой навязчиво делится им со всеми вокруг. Это радость, это счастье, это охапка белых цветов и море подарков, духи-помады-косметика, пушистый кашемировый джемпер розово-персикового цвета… только золота и бриллиантов нет – они не пахнут…
Во-вторых, за женскими удовольствиями таятся удовольствия, которые обычно приписывают мужчинам. В Hedonist, кроме мёда и османтуса (я настаиваю, это внегендерные удовольствия!), можно слышать хороший ванильный табак в кедровой коробке, немного рома для блеска в глазах, и сухой теплый древесный шлейф для контраста, в котором более других ощутимы кедр и пачули. И еще – немного душный и кусок мыла от бобов тонка. Эта древесно-пряная часть выходит из затмения в последние часы развития аромата и не дает аромату упасть в толщу мёда и увязнуть в нем навечно.
В-третьих, Hedonist предлагает удовольствие от узнавания. Знаете эту игру? Вот лежите вы в поле вместе с кем-нибудь и смотрите на кучевые облака. Они изменяются, а вы находите в форме облаков все новые и новые подобия – то дракона, то дельфина, то верблюда, а то и бюст Шопенгауэра! Так и в Hedonist можно увидеть черты различных альдегидно-цветочных ароматов; мне чудились в нем Joy Jean Patou, Mitsouko Guerlain, Tresor de Lancome, Sublime Jean Patou, – а вам может увидеться что-нибудь другое и прекрасное.
Парадокс гедонизма состоит в том, что удовольствие нельзя получить, стремясь к нему напрямую; удовольствие приносят другие занятия. Ручаюсь, что Виктория Минья получила и получает массу удовольствия от своего аромата; однако, для получения этого удовольствия ей пришлось создать сам аромат, который со всеми его положительными и отрицательными сопутствующими, является предметом, а не ощущением счастья.
Вообще счастье похоже на кошку. Пока ты зовешь её – она ходит-бродит где-нибудь по своим делам; но когда ты забываешь про неё и занимаешься своими делами – она тут как тут, вьется под ногами, мурчит и просится на ручки. Такой вот парадокс. Есть здесь и второй слой – не надо стремиться получить удовольствие от аромата. Хоть от Hedonist, хоть от любого другого. Силой мил не будешь. Если счастье и радость есть внутри – оно обязательно проявится снаружи в сиянии глаз или улыбке. Если намазывать и набрызгивать счастье снаружи, даже толстым слоем, даже дорогими духами и косметикой – оно и останется снаружи, не сможет проникнуть внутрь.
И тут приятно отметить еще один факт: Hedonist прекрасно сливается с ароматом кожи, мужской и женской, так что кажется, будто это не отдельно нанесенный аромат, но аромат золотой кожи некоего человека, чей рацион составляют лишь сливки, персики и мед.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22128.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24720.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24723.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24724.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

В праздничный день воздух особенно звонок и светел. Снова хочется дышать полной грудью. И я достаю духи, в которых - праздник жизни. Цветы, фрукты, древесные ноты. Роскошный флердоранж, сладкий персик, кедр. Затем пьянящий ром и немножко табака. Все источает медовую сладость - персики, цветы, крепкий напиток. Название духов "Гедонист" призывает наслаждаться парфюмерной композицией. В данном случае это сделать просто, потому что Hedonist красив. Очень интересен баланс сладости и некоторой свежести в шлейфе (бергамот, османтус?). Я нанесла на себя Hedonist и словно вернулась в те годы, когда популярность селективной парфюмерии только набирала обороты, и мы погружались в насыщенные роскошные парфюмерные композиции, помещенные в красивые тяжелые флаконы. Hedonist как будто из той первой волны селектива, которая вызывала у меня интерес, желание приобрести и носить-носить-носить...
12/04/2020 :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Писали, что похож на Армани Си и на Ланкомовский аромат.......?????? Ну, это вообще никакие люксовые ароматы рядом не стояли :giggle: Там химозность прёт даже без пшиков, а тут все таки уровень повыше. И не потому, что такой красивый флакон, а сам аромат.Мне понравился, хотя я привереда :giggle:
4
Интересно, что дает такую яркую медовую ноту вначале? Из флакончика белый мед с каплей рома. На теле раскрывается мягко: мед, имбирный пряник и сливочно-персиковый османтус.
Слышу что-то общее с Botrytis Ginestet и Or du Serail, только здесь еще добавлена какая-то молочная нотка. Тихий, сидит близко к телу , но стойкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Роскошная пьяная женщина в золотом платье. Обожаю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Персики в меду с пикантной винной ноткой! Изюминка именно в ней! Какая прелесть! Табачок подыгрывает на заднем плане. Кружится голова от иллюзии сладкой, беззаботной жизни! Аромат красавец! Хочется флакон, но ценник останавливает :shuffle:
На коже продержался 9 часов. Шлейфил умеренно.
Эх, вспомнился хит Рикки Мартина "livin la vida loca". Подпевааааай!!! :yahoo: :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На другом ресурсе прочитала, что сравнивают Гедонист с Ланком Ла ви Эст Белль, и с Армани Си
Возмущению не было предела :-))
Ни Ланком Ла ви Эст Белль, ни Армани Си.. НЕТ ничего рядом. первые два это просто тошнотно приторные компотные водицы, а ланком еще и с добавкой женого переженого сахара. А Гедонист утонченный, звенящий, искрящийся, яркий , солнечный, праздничный, с оттенком персикового меда, если таковой есть в природе и с добалением пары капель алкоголя. И Хоть я не люблю " люксовую помпу" во флаконах, я люблю простые флаконы, но этому готова простить вычурный золотой блеск в виде кристалов, уж больно он подходит под настроение парфюма. и без брульянтов, восприятие было бы не целосным ..как буд-то ноты выкинули из песни.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня аромат соткан из цветочной пыльцы, медового молочка, ароматного османтуса. И еще дольки ванильного персика. Очень-очень теплый! Не приторный ни капельки! Его сладость уравновешивается древесно-алкогольными нотами. Из семпла как-то не вдохновил, а вот когда нанесла полноценно из флакона, Гедонист согрелся и покорил.
Вообще Гедонист - это человек, который признает удовольствие целью жизни и высшим благом. Так вот, нежась в аромате, себя ощущаешь именно в такой ипостаси.
Флакон - чудо!)))) золотистые кристаллы пересыпаются внутри граненной емкости. А покрытие коробки имитировано под кожу рептилий. Но не будь этот аромат облачен в такой прекрасный флакончик, он все равно был бы чудесен, любим и замечаем.
Стойкость не менее 6 часов отчетливая.
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2014 - 16:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

После нескольких дней носки исправляюсь, слегка переоценилаИзображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Почти после двух месяцев ожидания, получила пробник этого аромата, как же я рада, что мы все-таки встретились. Вдохнув из пробирочки этого хмельного зелья, поняла, что не расстанемся, а через пару часов носки, заказала флакон. Гедонист прекрасен с первых до завершающих нот, начало реально хмельное, как стопочку опрокинул и не закусилИзображение В нотах сердца хороводят жасмин с османтусом в легком цитрусовом облачке на едва уловимой ванильной подложке, жасмин здесь нежен и прекрасен, уверена, что даже те, кто не любят ноту жасмина, с ним подружатся. Табачок с ванилью у меня поменялись местамиИзображение, неявный дымок услышала только в самом последнем аккорде с кедром, ветивером и еще какими-то неопознанными компонентами. Уверена, пирамидка здесь явно побогаче. Аромат живой и играющий, последний раз меня так покорила Царина. Стойкость до вечера сохранилась прекрасно, шлейф в верхних и средних нотах очень объемный, в базе близко к телу, но думаю, что при нанесении пшиками, будет более масштабным, если кто любит так. В заключение, в этом аромате все как я люблю, придраться не к чему, сплошное удовольствие, уместен всегда и вездеИзображение
3
Страница 1 из 1