LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Omnia Coral, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: asteriacrowley, Екатерина1983 и Maddalena
 

Omnia Coral, Bvlgari

В обменнике:  Chamomilla (EDT - 6500р за флакон 65/65мл)   уралочка (EDP - 2000р за флакон 20/25мл)   Мария2502 (EDP - 7500р за флакон 80/80мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 3,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,9
Летний цветочный аромат посвящается современной женщине и несет в себе летние воспоминания о морских прогулках, общении с природой. Квинтэссенция лета раскрывается жизнерадостным, вибрирующим, ярким цветом. Подходит для знойного летнего дня. Это возможно благодаря фруктовым аккордам, способным превозносить и придавать образу легкость и неповторимость. Аромат можно использовать в любое время дня. Мускусно-кедровая композиция позволяет отдать предпочтение парфюму вечером, собираясь на свидание или прогулку.
ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:
древесный
цветочный
свежий пряный
мускусный
фруктовый
цитрусовый

Цветочно-цитрусовый аромат парфюма начинает раскрываться искрящимися и привлекательными, наполненными радостью нотками свежего бергамота и китайского барбариса. Более сильные аккорды цветочных нот представляют сердце композиции. Гибискус переносит за пределы шумного города, а водяная лилия помогает мысленно окунуться в морскую бездну. Гранат придает пикантности и терпкости ароматной пирамиде. Кедрово-мускусный дуэт оставляет насыщенный незабываемый шлейф.
*****
Что может наилучшим образом подчеркнуть смелость и дерзость женской натуры? Что станет тем уникальным подтверждением красоты внутренней и внешней? Только ароматная аура Bvlgari Omnia Coral, созданная в 2012 году для тех красавиц, которые не привыкли сдерживать свои эмоции и чувства. Это неоспоримо яркая и энергичная личность, которая поражает своим очарованием и естественностью. Красота обладательницы аромата Bvlgari Omnia Coral переливается в каждой ноте, каждом ароматном сочетании.
Немногочисленные, но от того не менее прекрасные парфюмерные аккорды, призывают окружающих не сводить взгляда с той, которая излучает дивный свет и потрясающий тонкий аромат. Потому раскрывают ароматный шедевр ноты волчьей ягоды и бергамота, которые презентуют яркую и несравненно прекрасную женщину. В сердце парфюмерной ауры звучит слаженный хор водяной лилии, экзотического гибискуса и сочного граната. Прелесть красного цвета, его соблазнительность задают основной тон звучания. Обладательница такого парфюма это необязательно роковая женщина, которая притягивает взгляды откровенной сексуальностью и загадочностью. Напротив, ее шарм тоньше и элегантнее. Bvlgari Omnia Coral дарит женщине или девушке ту прелесть, которая подчеркнута базовыми нотами мускуса и кедра, чувственным переливом их изысканной таинственности. Потому красавица с таким ароматных ореолом не отпугивает своей агрессивной красотой, а как бы побуждает разгадать ее загадку, проникнуть в тайну. Независимо от возраста и статуса, этот парфюмерный шедевр станет лучшим дополнением как повседневного, так вечернего образа.
Ароматная жидкость потрясающего парфюмерного шедевра Bvlgari Omnia Coral заключена в привычный для данного бренда сосуд, символизирующий бесконечность, единение стихий. Потому два основных элемента дизайна переплетаются между собой, словно звенья одной цепи. Цветовое решение, основанное на серебристом хроме и насыщенно красном становятся стильным решением, подчеркивающим оригинальность и сексуальность парфюмерного букета.
Текст скопирован с сайта Духи.рф

от Sergey Borisov :
Начало аромата яркое, искристое и немного резкое за счет цитрусовых нот. Но оно быстро округляется фруктово-ягодным аккордом малины и личи (не знаю, как пахнут ягоды годжи - по-моему, они не пахнут ничем). Фруктово-ягодный аккорд в начале имеет немного леденцовый и словно припудренный характер, если бы была карамель «малина-ежевика», она бы пахла именно так. Ягоды и пудра начального аккорда прекрасно сочетаются с влажным цветочным сердцем Omnia Coral - нежной розовой розой и ландышем.
В сердце пудровая часть продолжается белой лилейной и теплой фиалково-древесной чистотой, в дальнейшем становясь белым и теплым древесно-мускусным шлейфом с акцентом на белоснежную пудру (амбреттолид, мускус с оттенком семян гибискуса), с легким персиковым и ягодным оттенками (галаксолид и гельветолид, например, могут дать оттенки персика, ежевики, груши и семян гибискуса).
Как и все ароматы коллекции, Omnia Coral - это мягкий и округлый мускусный аромат про девичью чистоту и непорочность, с легким акцентом на красные ягоды и розу. Видимо, именно мягкость мускусной базы и имел в виду парфюмер, когда говорил, что аромат в духе Bvlgari. Не ждите от него своенравности или насыщенного характера - он милый и бесхарактерный. Если попробовать сопоставить его с теорией стилей одежды, то это точно не драма и не классика, скорее светлая наивность и романтизм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7863.jpg
  • Прикрепленное изображение: 155.jpg
  • Прикрепленное изображение: 156.jpg
  • Прикрепленное изображение: 132.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123.jpg
  • Прикрепленное изображение: 121.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не могу присоединиться к куче восторженных отзывов. Мне больше, чем неплохо, оценить этот аромат трудно. Пирамидка хороша, но на мне аромат ужасно замылился. Если кого-то это не напрягает, то правда замечательно. А я не выношу мыльных и уходовых ароматов, поэтому вот так.
Но, можно отметить качественную сборку и если уж мыло, то звучит оно красиво и недешево. Стойкость вот уже 6-7 часов очень заметная и шлейф тоже есть.
Маркетологи у аромата затейники, написали в пирамидку волчью ягоду)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Фруктово-ягодный лед! Chanel Chance Eau Tendre сложнее, более стойкий и шлейфовый, но схожесть есть! Гранат в ароматах - раньше для меня это был фетиш - здесь я его ощущаю явно и этим он мне напоминает Versace Bright Crystal и Dior Addict 2! В целом свежий фруктовый аромат с ощутимой мускусной базой, достойный вариант ароматов такого направления!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Воздушный, лёгкий и в то же время яркий и сочный!!!Мне очень понравился, стойкость хорошая, шлейф небольшой.Для лета идеален :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Легкий, тихий, интеллигентный. Нравится, но часто забываю о нем, в силу его непритязательности. Показался не особо стойким, может просто слишком легкий, поэтому и не чувствую его на себе.Считаю, что должен быть в парфюмерной коллекции.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень тонкий чувственный аромат.
На мой взгляд подойдет молодой самодостаточной женщине летящей по офису на высоком каблуке, в строгой юбке -карандаш подчеркивающей изгибы её изящной фигуры, в белой шелковой блузке мягко струящейся, и оставляющей за собой едва уловимый, но такой волнующий шлейф...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень ладный...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я этот аромат уловила в начале сентября в школьном вестибюле от одной из мам. И честно говоря обалдела от того, что можно среди обычного потока ароматов "которымисейчасвездевсепахнут", поймать такой необыкновенный шлейф. Даже подумалось, что аромат селективный. Благо эта женщина оказалась мамой нашей одноклассницы и я без раздумий приступила к "допросу". Оказалось всё просто Омния Корал. Помню она описывала флакон - "Только не тот красненький а другой красненький, красновато-коралловый".
Ну наш сайт это ж кладезь инфы и из недр обменника я поймала тестер. Ношу аромат с удовольствием. В ноябре он так же красив как и тогда в сентябре. Очень достойно. Шлейф не утомляет совсем. Он сильный в первый час нанесения. Потом тише становится. Стойкость часа на 4 точно. На одежде аромат сидит дольше.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Назвала бы его благородным свежаком. Ягодное, свежее, искрящееся барбарисом и гранатом, начало, в базе явственно чувствую кедр и бергамот. Стойкость, как и у всех Омний, скорее слабая, чем сильная, но даже через несколько часов аромат ощущаешь, он как бы тенью следует за тобой. Для меня Корал - исключительно зимний, он - как свежее дыхание зимой, летом же кислит и придушил древесностью. И так нелюбимую мной водяную лилию здесь, к счастью, не слышу. За сложность ставлю 5 баллов - очень гармничный и сбалансированный аромат с первых до последних нот. В нем приятно релаксировать и отдыхать от ярких и харАктерных парфюмов. )
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный на лето - сладко-свежий, очень поднимает настроение!!! В холодную погоду мне показался более искрящимся, будто коралловые снежинки, которые попадая на губы-тают, оставая легкое фруктовое послевкусие :kiss:
4
taislan Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2015 - 10:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Это, пожалуй, один из немногих моих "свежаков". Я в этом аромате отдыхаю. Он свежий, и сладковатый, и не приторный. Мне в нем очень комфортно. Аромат хамелеон, он вроде исчезает, потом опять появляется, затем на моей коже появляется "лайт блю" ДГ, и так весь день. Не могу сказать что не стоек, даже наоборот, на одежде иногда слышу после стирки. Особенно он мне нравится в мороз, очень стойкий, звонкий и хрустящий!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это - ягодно-фруктовый коктейль, не кислящий (лично мне), не приторный, самую малость терпковатый. Все в самый раз. Отчетливо ощущаю гранат и бергамот, водяную лилию и чуть отголоском гибискус и волчью ягоду (последнюю знаю очень хорошо, благо, в лесу бываю каждое лето и помногу). Мускус в этом аромате на мне выдает очень звучный и долгоиграющий шлейф, который больше всего в этом парфюме и ценю. На одежде аромат сохраняется до нескольких суток, на коже - несколько часов, ну никак не меньше 4.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сходство с Дэйзи Марка Якобса я не чувствую абсолютно. Да и стойкости этому аромату хватает, 6 часов он точно слышен. Единственное, что меня в нем напрягает, это кислинка какая то, лично мне кислые ноты в ароматах не нравятся.
2
-ИВ Все отзывы пользователя , 13 Март 2014 - 03:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

напоминает Marc Jacobs Daisy. Стойкость, к сожалению, оставляет желать лучшего.
1
Страница 1 из 1