LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Комбинат Крымская роза, СССР - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: ОАО «Комбинат «Крымская роза», Комбинат "Крымская роза" Симферополь
  • Год создания: 1930
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: Россия
История изменений

 
 

Комбинат Крымская роза, СССР

ОАО «Комбинат «Крымская роза» - крупный производитель эфирных масел на территории России, имеет почти вековую историю развития и опыта работы.
История компании "Крымская роза" начинается в 30-е годы прошлого века в солнечном Симферополе, где начал свою работу эфиромасличный совхоз-завод "Красная роза", в который входило семь предприятий. На заводе производилось розовое, фиалковое, лавандовое эфирное масло, экстракты ладанника, лилии, сирени, дубового мха, которые пользовались большим спросом у предприятий парфюмерной и медицинской промышленности. Сырье для завода, выращивалось на собственных плантациях. К 60-м годам компания завовевала доверие и Крымская роза стала первенцем парфюмерно-косметической продукции в Крыму. В 1960-ом году на "Крымской розе" начали выпускать пробные образцы парфюмерно-косметической продукции. Изначально это была только сувенирная продукция около 15 различных наименований (духи сильной концентрации и эфирные масла в сувенирных деревянных, бумажных, а также картонных упаковках). Были построены и запущены новые автоматизированные цеха, в которых производились крымские одеколоны и духи. В конце 80-х гг. XX века ассортимент продукции предприятия значительно расширился, он уже насчитывал более 60 наименований (одеколон, шампунь, душистая вода, духи, фитолосьон, крем и др.).
На базе эфиромасличного комбината в 1996 году был создан ОАО "Комбинат "Крымская роза", который также стал приемником логотипа.
В настоящее время комбинат занимается выращиванием и переработкой эфиромасличных культур: лаванды, шалфея, розы и других эфиромасличных растений, производит эфирные масла. Общая площадь сельско-хозяйственных угодий составляет свыше 2500 га, в том числе под эфироносами – 750 га. Наряду с производством эфирных масел комбинат выпускает парфюмерно-косметическую продукцию, ассортимент которой насчитывает более 155 наименований. Среднегодовой объем выпуска составляет 1,5 млн. единиц. Рецептура косметической продукции разрабатывается на основе рецептов народных целителей, дополненных и усовершенствованных с учетом опыта современной ароматерапии и косметологии. Постоянно работая над повышением качества продукции и расширением ассортимента специалисты комбината ориентируются в своей работе на создание «живой косметики», с тщательным подбором компонентов, с широким применением натуральных ингредиентов - фитоэкстрактов , эфирных масел, растительных жирных масел, фруктовых и овощных соков, натурального меда, розовой воды. Сырье для косметической продукции выращивается и заготавливается работниками комбината в экологически чистых районах родного края – благодатного Крыма.
<b>Текст, перемещенный из статьи Комбинат "Крымская роза" Симферополь.</b>
В 30-е годы прошлого века в солнечном Симферополе начал свою работу эфиромасличный совхоз-завод "Красная роза", в который входило семь предприятий. На заводе производилось розовое, фиалковое, лавандовое эфирное масло, экстракты ладанника, лилии, сирени, дубового мха, которые пользовались большим спросом у предприятий парфюмерной и медицинской промышленности. Сырье для завода, выращивалось на собственных плантациях.

В 1960-ом году на "Крымской розе" начали выпускать пробные образцы парфюмерно-косметической продукции. Изначально это была только сувенирная продукция около 15 различных наименований (духи сильной концентрации и эфирные масла в сувенирных деревянных, бумажных, а также картонных упаковках). Были построены и запущены новые автоматизированные цеха, в которых производились крымские одеколоны и духи. В конце 80-х гг. XX века ассортимент продукции предприятия значительно расширился, он уже насчитывал более 60 наименований (одеколон, шампунь, душистая вода, духи, фитолосьон, крем и др.).

Парфюмерная сувенирная продукция и разнообразные масла были востребованы не только на территории Советского Союза, и далеко за ее пределами.

На базе эфиромасличного комбината в 1996 году был создан ОАО "Комбинат "Крымская роза", который также стал приемником логотипа. Сегодня это предприятие занимается выращиванием эфироносных растений и изготовлением разнообразных эфирных масел.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: landysh.jpg
  • Прикрепленное изображение: rose_oil.jpg

1 отзыв

Мой муж из совхоза "Крымская роза" под Симферополем, познакомились мы с ним в 1984 году, в то время это был процветающий совхоз, вокруг поля лаванды, розы, шалфея, на въезде в село посадки сирени. В 1999году мы были там последний раз, а с 2014 года начали ездить опять и что можно сказать, там полная разруха, о полях можно только вспоминать - ничего нет! В самом совхозе все производственные здания разрушены, хочется плакать, глядя на это. Мне кажется, что не только этот совхоз разрушен, но и все производство, во всяком случае в Крыму я местную парфюмерию не встречала, за исключением мыла
4
Страница 1 из 1