LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Chantant, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Café Chantant, Nobile 1942

Делятся:  Ирина Владимировна К. (EDP - 1100р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1200р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Натали Я (EDP - 1990р за флакон 10/13мл)   sofiysos777 (Extrait - 5000р за флакон 45/75мл)   ghostface (EDP - 4300р за флакон 35/75мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 90р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 3,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 3,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Café Chantant («Кафе Шантан») – новинка, которую ждали все поклонники бренда Nobile 1942. Этот цветочный древесно-мускусный аромат для женщин и мужчин был выпущен в 2013 году и отличается насыщенностью и многогранностью звучания.

Café Chantant - торжественный и в то же время очень комфортный аромат. Café Chantant ("Поющее Кафе") - так назывались музыкальные заведения, появившиеся во Франции во время Прекрасной эпохи.
"Веселый шум, взрывы смеха, дамы в потрясающих вечерних платьях, чьи шипровые духи смешиваются с ароматами табака джентльменов, готовых насладиться шоу за своими столиками в первом ряду. Неважно, каков их социальный статус. Это умение получать удовольствие и подлинная жизнерадостность в конце девятнадцатого века накрыли великие европейские столицы волной послевоенного возрождающего оптимизма.
Первый сезон в парижском Кафе-шантан продемонстрировал влияние итальянской культуры. Известнейшие писатели и художники становились охотниками в стенах самого популярного итальянского Кафе-шантан. Даже дамы, регулярно посещающие Кафе, веселились, подражая жестам и одежде тех женщин, которые свели их мужчин с ума... Sciantose.
Стопроцентно итальянский фолк, аромат, доставляющий удовольствие всем." -Пресс-релиз

Cafe Chantant переносит своего обладателя в Европу начала девяностых, когда в кафешках собирались творческие люди, полные ярких идей, желающие показать себя с неожиданной стороны и просто радоваться жизни, наслаждаясь искусством. Эта прекрасная композиция вышла в свет в паре с ароматом Infinito.
В верхних нотах Cafe Chantant от Nobile 1942 черная вишня опутана лавром и анисом. В сердце алтей сплетается с гелиотропом и ирисом. Базовые ноты аромата составляют ваниль, бензоин, мускус и пачули.

Верхние ноты: Вишня и Лавр;
ноты сердца: Гелиотроп, Алтей и Ирис;
ноты базы: Бензоин, Пачули, Ваниль и Мускус.

Elena Prokofeva :
Cafè Chantant Nobile 1942 – нежная, пушистая, кружевная ваниль-интроверт, элегантная, как натуральный жемчуг.
Название у Cafè Chantant Nobile 1942 не очень удачное. Кафе-шантан (café-chantant или café-concert) — поющее кафе — это по определению что-то шумное, игривое и провокационное. Тогда как у Cafè Chantant Nobile 1942 сдержанный, деликатный, обнимающий запах.
Нет, никакой это не кафе-шантан, путь даже из прошлого, из Прекрасной эпохи… Cafè Chantant Nobile 1942 – это вполне современное маленькое кафе, где можно долго сидеть и беседовать о важном и интересном, с одной-двумя-тремя чашечками кофе или даже чая (а получить хороший чай вне дома гораздо сложнее, чем кофе!), наслаждаясь каким-нибудь уникальным десертом, всякими вкусными штучками (петербуржцы поняли, на что я намекаю), и вдыхая восхитительный кофейно-десертный аромат, от которого наслаждения можно получить порой больше, чем от самих десертов.
Больше всего таких кафе я встречала в Вене, причем не в туристическом центре, а несколько в стороне. В этих кафе был лучший в мире горячий шоколад и там как угодно долго можно было отдыхать от прогулок по прошлому, визитов в Хофбург или в Капуцинеркирхе (моя любимая достопримечательность Вены). Мне всегда казалось, что в этих нарядных и уютных кофейнях время замедлялось и переставало ощущаться… А я очень люблю это чувство.

Cafè Chantant такой спокойный, что кажется, способен замедлить бешеный пульс жизни и научить плавным движениям: это, пожалуй, для меня в нем главное.
Ваниль в Cafe Chantant по-кошачьи пушистая и мурлыкающая. Она нежна и легка. Она благодушно и кокетливо улыбается из-под разных масок. Она поочередно предстает в облике капучино с восхитительной правильной пенкой и крем-брюле с правильной хрупкой корочкой, золотистого ванильного рома, сигариллы с ванильным запахом и миндального пирожного макарон с ванильной прослойкой. Еще Cafe Chantant предлагает вишню в шоколаде, рюмочку шерри и вишневый штрудель с тонким, как бумага, тестом: разумеется, политый ванильным соусом. И напоследок – маленькую шоколадку: видимо, так проявляются на этом сладком фоне пачули.

Хотя Cafe Chantant – гурманский аромат, в его легкости ощущается нечто нарядное, золотисто-кружевное. Горькая пудра какао-бобов смешивается с косметическим ароматом из дамских пудрениц и винтажным благоуханием гелиотропа. Синий ирис окутывает десерты своей меланхолической прохладой и усмиряет их сладость.
Собственно сладости, дополнительного сахара, в Cafe Chantant нет. Он пахнет именно ванилью. И сладок ровно в той степени, в которой сладка ваниль. Есть легкий карамельный оттенок крем-брюле, но очень сдержанный.
Сочетание ванили и ириса делает парфюм элегантным, а вдыхать его так же приятно, как приятно прикасаться к нитке натурального жемчуга, к гладким, тихо сияющим шарикам.

Cafe Chantant – гурманский аромат, но основные ассоциации, которые он у меня вызывает, вовсе не съедобные: кошка, кружево, жемчуг, покой, беспечность… И Вена со всей ее габсбургской пышностью и роскошью модерна. Вена не в реальности, а в теплых воспоминаниях, поскольку реальная Вена требует более ощутимого и монументального парфюмерного воплощения.

Cafe Chantant ненавязчив: он ощущается, как плотная ванильно-ромово-пудровая дымка, но почувствовать его можно, только приблизившись на расстояние шепота или поцелуя. Но мне и это в нем нравится.
Cafè Chantant Nobile 1942 – это очень личное удовольствие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22339.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19683.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат для холодной погоды, имхо. Сейчас это вишня с косточкой, присыпанная пудрой. Очень стойкий! на коже держится с утра до вечера. Но, не громкий, шлейфа за ним не заметила. Сладости нет, я не назову его гурманским. В общем, политкорректное звучание - и в пир, и а мир, дорогая пудра и вишня с косточками. Увы, мне не хватает в нем сладости, я "гурманно-ванильная" душа:)
п.с. он отстаивался у меня месяц точно, "отдыхал с дороги"))) Всем ароматам я даю спокойно постоять, чтобы раскрыться;) тогда и можно оценивать в полной мере звучание... а сразу после покупки практически все ароматы звучат иначе, чем спустя месяц, допустим. Не знаю, почему так)
3
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2022 - 07:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ожидала вишневый аромат, а получила ретро-пудровый. И так и сяк к нему, а он бабушкина пудра(. Но это мое субъективное мнение.
1
Katerika09 Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2021 - 20:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Белуга, только с вишней. Нравится! Стойкий, шлейфовый. Духи. Действительно отличная альтернатива за меньшие деньги.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лично мне показался тяжелым, душным и ретровым. Не уловила там зефира и десертов, и кафе у меня получилось не поющее, я хрипящее: есть ваниль и вишня, но все это забито гелиотропной пудрой, будто кто-то сунул в нос старую пудреницу (пачули и ирис усиливают эффект). В итоге запах получился шершавый, сладкий и пыльный, очень сухой. Нет в нем кремового изящества Белужьей Кожи, не сравнить и близко, хотя надежды были.
5
Сладко, пудрово, пряно. Именно пряности глушат вишню, она здесь только мельком.
Подходящий союз для холодных зимних вечеров, потому как мягкий и согревающий. А еще когда на диете, как замена сладостей.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чего-то дорогого - дорогой сумки, например... Ванильно-гелиотропный пудровый дуэт. Ни варенье, ни печенье мне не выдаёт. Просто что-то дорогое, добротное, качественное. Может, слегка присутствует вишнёвая косточка, не не сильно. На Белужью кожу похож, но немного слаще. Хотя и не сказала бы, что сильно сладкий.
Не могу понять про стойкость. Почему-то на себе почти сразу перестаю его слышать. Вообще у Нобиль ароматы очень стойкие (ну, или мне такие попадались - Perdizione, Pontevecchio, Malia). А вот тут что-то провал... Жаль, люблю сама от себя слышать аромат...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый парфюм.
Сладкая вишневость вначале - заставляет вспомнить и о "Dolcelisir", но, раскрываясь, напоминает скорее "Luctor Et Emergo" The People Of The Labyrinths, т.к. пудровость тоже несомненно есть. С "печеньковостью" тоже согласна), надушившись однажды, подошла к мужу, тот сказал: "что-то сладкое съела, карамель что ли" :giggle:
Стойкость очень хорошая, даже с намаза
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюбляюсь в него все больше и больше!Аромат начал вызывать зависимость).Не буду сравнивать его с Белужьей Кожей, для меня они слишком разные.Герлен не смогла носить из-за яркой ноты замши и альдегидов, ну не мое это.В Кафе Шантан чувствую вишневый ликер и пудру-яркий гелиотроп, ваниль с ирисом здесь безумно красиво обыграны.Ни ретро нот, ни намека на кожу/замшу, ни пудровость, отсылающую к бабушкам, я здесь не слышу.На мне он стойкий и шлейфовый(намазом и микропшиком не наношу), именно тот шлейф, когда после тебя остается легкая сладковато-пудровая дымка аромата, невесомая вуаль в воздухе и на подушке).Ношу и в офис и в театр и куда душа пожелает. :wub:
1
Сливочно-ванильный с оттенком вишни. Люблю его в холодное время , он такой уютный , что хочется его носить постоянно. Согревает.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Поющее Кафе от Нобиле аромат в чисто итальянском стиле. Образ рисует Римское кафе , красиво одетая публика , от девушек исходит тонкий , теплый , смолисто - сливочный аромат духов который перемешался в воздухе с минадльным печеньем ( гелиотроп с анисом видимо дает эту печенюшную ауру ) . Вишни никакой не слышу от слова абсолютно ! Если может намеком вишневой пудры чуток , да и то большая фантазия нужна . Немного в старте схож со Цветом Снега Вилореззи . Народ сравнивает с Кожей Белуги Герлен , но я ее не знаю потому провести параллель не могу , увы . Парфюмерная печенюшка , мне так пахнет в кафетериях Рима - ароматы духов , ароматы кофе , шоколада и чего-то ванильного сладковато-терпкого . Cafè Chantant пропитано атмосферой Италии на мой взгляд . Очень нежный , мягкий , уютный и при этом стойкий !
Изображение
3
Mindal Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2017 - 17:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, сходство с Белужьей кожей есть... Кафе Шантан более сладкий (вишня чуствуется только в начале и мельком)... Белужья кожа же сухая, пудровая... Этим и напрягла в свое время((( Люблю более "маслянистые" ароматы... Первая мысль после затеста Поющего кафе - бежать покупать :-) Такая прелесть, начало громкое... НО... Через 2 часа моя кожа почти полностью съела аромат, осталось легкое ванильное послевкусие... Хотя раньше за ней (кожей) такое не замечалось:-) Наносила несколько раз - один и тот же финал... Через 2 часа... В общем, Кафе Шантан до стойкости Белужьей шкурки далеко... Хотя все равно достойная альтернатива по гуманной цене:-) Но... покупать не побегу уже:-)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила в подарок пробирочку, спасибо Светлане (Вишневская). Такие ароматы никогда не привлекали, обычно ваниль такая сладкая кондитерская, а здесь она красивая, парфюмерная, аромат дорогой пудры, вначале немного вишневая, потом чуть нежно-горькая, кофейная, такая нежная, мускуса на мне нет, что хорошо для меня, есть пачульки красивые в конце звучания. Сейчас в зимнее время так в ней уютно, конечно не работу, но для дома, для выходных, для праздников подойдет на все 100, детям, мужу очень нравится :kiss: .
1
Страница 1 из 1