LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Flora Rosa, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Flora Rosa, Guerlain

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 2,3333333333333
Французский дом ароматов Guerlain пополнил свою коллекцию духов “Aqua Allegoria” еще одним новым парфюмом под названием Flora Rosa. Создателем аромата стал парфюмер Thierry Wasser. Аромат посвящен душистому букету весенних роз и был создан эксклюзивно для магазинов путешествий, которые расположены внутри зданий аэропортов.
Парфюм Aqua Allegoria Flora Rosa принадлежит семействам цветочных фруктовых ароматов, он характеризуется насыщенным и богатым цветочно-фруктовым звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главного гармоничного сочетания аккордов цветов роз, фруктовых нот и мягких мускусных ароматов, дополненных выразительными пудровыми акцентами и умеренными аккордами других различных цветочных оттенков.

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Aqua Allegoria Flora Rosa выпущен в 2013. Лимитированное издание,
Парфюмер: Thierry Wasser.
Аромат Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain относится к цветочным композициям. Это отличный вариант для тех случаев, когда не знаешь, чем дополнить весенний образ. Нежные цветы в обрамлении легкой кислинки, настроят на нужный лад и подарят хорошее настроение как носительнице парфюма, так и окружающим. Это выбор чувственных натур с четкими жизненными позициями. Thierry Wasser задался целью сотворить аромат, который бы поражал своей женственностью и яркостью красок. Так в 2013 году парфюмерная композиция заняла одно из почетных мест в коллекции Aqua Allegoria. Характерный данной линейке ароматов флакон отличается лишь нежным розоватым оттенком, намекая на основное направление звучания. Flora Rosa Guerlain относится к универсальным ароматам, необязывающим к определенному образу. Пирамиду открывают сочные ягоды. Именно они придают парфюму пикантную ноту. Соединяясь с цветочной парой – розы и ириса, ягоды перестают солировать и уходят поодаль, лишь изредка напоминая о себе. Заканчивает композицию чувственная мускусная нота, оставляя намек на чувственность и сексуальность. духи.рф.

Верхние ноты: бергамот, лимон;
Ноты сердца: майская роза, малина, красная смородина, вишня, белый чай;
Ноты базы: мускус.

Парфюм Aqua Allegoria Flora Rosa уже доступен в продаже исключительно в магазинах розничной торговли путешествий Duty Free в аэропортах Франции, а также в бутиках бренда Guerlain. Аромат имеет объем флакона 75 мл и концентрацию туалетной воды.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: la_guerlain_aqua_allegoria_flora_rosa.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flora Rosa.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Для меня Flora Rosa - это Aqua Allegoria Grosellina поздних выпусков. Розы не слышу. Слышу ягоды, кисло-сладкие, искрящиеся. Красная смородина, возможно с малинкой, приправлены мускусом. Компот? Возможно, но самый лучший. Чистый позитив и глоток витаминов. Хорош весной и летом, и в любое другое время, когда хочется свежести и радости. Шлейфит и собирает комплименты.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

The Queen is dead. Long life the Queen!

Дом Guerlain выпустил Flora Rosa, процентов на 99 повторив свою же Grosselin’у.
Последняя то ли снята с производства, то ли по иным причинам недоступна для покупки – не знаю.

Если уж очень придираться, то в качестве отличия можно назвать чуть более кислое раскрытие, но я не буду придираться и скажу, что парфюмы идентичны. В новинке сохранено то, что уже больше двадцати лет делает серию Aqua Allegoria летней незаменимостью: легкость, звенящая воздушность, ароматная насыщенность и композиционная непростота.

Здорово, что дом не отказался от знакового (наряду с Herba Fresca) и крайне успешного для Aqua Allegoria бленда. Все-таки за те годы, что Grosselin’у нельзя купить, выросло как минимум одно поколение интересующихся, которые не заслуживают быть лишенными такого отличного парфюма. Так что тех, кто слушает Флору Розу впервые, ждет приятное знакомство, а матерые любители Гросселины вроде меня могут смело покупать вслепую, тем самым обеспечив себя на ближайшее лето еще одним флаконом Красной Смородины.

Я рада, что мне не нужно расставаться с любимой! И вы не расставайтесь!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня - идеальная роза на лето.
Очень красивое освежающее сочетание ягодной кислинки и аромата свежих розовых бутонов.
Никакой искусственности, химозности, розово-масляности, резкости и прочих неприятностей.
Пудры/мускуса - не ощущаю.

На мне - EDT-2013 яркая и шлейфовая, насколько это возможно для лёгких АА, довольно стойкая, часов на 4-5. Так что у нас с ней любовь взаимная Изображение

Кстати, целенаправленно провела сравнение с Гросселиной. Действительно похожи очень, только Гросселина чуть более "плотная" и красносмородиновая, что ли. Но совсем чуть-чуть.

Кстати, на сайте ИДБ видела объявление, что планируется перевыпуск аромата, вот:

http://iledebeaute.ru/forum/parfum/154693/

И посмотрела - в дьюти/фри Ираклона на сайте новая версия уже есть в продаже, стОит правда как.... Изображение
3
***Марина*** Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2015 - 22:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С моей точки зрения - очень нежный и приятный аромат! Пудровая красная ягода с ирисом) Очень женственный и лёгкий)))
1
NATUSKA Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2014 - 20:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Действительно, розовая вода. Очень простой аромат, ненавязчивый и монотонный, не знала бы, что это Герлен, в жизни бы не подумала на него.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Напоминает аромат не розы, а розовой воды. Нет, не спиртового раствора «розовая вода», продававшегося в советской галантерее, (возможно, такие же старушки, как я, еще его помнят), а настоящей розовой воды, которой смягчали кожу восточные красавицы, а вслед за ними и жительницы европейских стран, изобильных розами. Да, запах розы, нежный, свежий. Но это уже не живая роза, а розовая вода. Приятный, тихий аромат. Викторианские леди наверняка бы его одобрили.
1
Страница 1 из 1