LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Perfection, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Rose Perfection, Robert Piguet

В обменнике:  Tabby (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 3,8
Французский дом моды и нишевых ароматов Robert Piguet создал в начале весны свою интерпретацию духов на тему розы под названием Rose Perfection. Создателем нового аромата стал парфюмер Орильен Гишар (Aurelian Guichard). Вдохновением для создания аромата послужили свежие весенние розы. Парфюм предназначен для всех, кто ценит, любит и с удовольствием носит ароматы с доминирующими цветочными нотами роз.

В состав аромата Rose Perfection вошли лучшие сорта розовых роз. Парфюм отражает романтику, красоту и женскую элегантность.
Парфюм Rose Perfection входит в состав семейства цветочных ароматов. Букет парфюмерной композиции строится вокруг насыщенных ароматов роз, которые дополняются легкими акцентами других цветочных нот, а также оттенками игристых цитрусовых аккордов.

Композиция аромата: абсолют розы, болгарская роза, мускус, амброксан.
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Розы как таковой, конечно же, нет... Но есть тонкий натуральный и очень красивый аромат утреннего сада после дождя. То есть чистая цветочная абстракция... Но очень и очень красивая.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень приятно поразил, покупала вслепую, я хотела тонких свежих роз, читая отзывы и рассматривая пирамидку, была уверена, что это будет чистый монорозовый аромат, какой же был сюрприз, когда при первом же распылении ощутила изящный, французистый, фантазийный аромат, который нельзя даже разбить на отдельные ноты, настолько он завершенный и цельный, но при этом он красив и ним хочется дышать. Одно *но* - я не чувствую розы в нем, не то что натуралистичной, но даже и *парфюмерной*, нет для меня её там!!! Зато в общем, я могу сказать, что это - изумительный, приятнейший аромат... прекрасного крема, возможно, с тончайшей розовой отдушкой))). Вот такие фокусы посадки). Кому-то розы в утренней росе, а мне - качественный крем. Очень люблю ароматы уходовой косметики, везде их ищу, но сейчас искала аромат живой, тонкой, светлой розы, но его не получила (буду искать дальше:)), хотя покупкой и неожиданным сюрпризом раскрытия очень довольна! Стойкость около 7-8 часов (это когда парфюм звучит полноценно, а не остатки базы), но шлейф не очень длинный, где-то полметра. На протяжении звучания почти не меняется, очень мягкий, женственный, политкорректный аромат. Никаких неприятности в виде *плохого* или грубого мускуса и пр. не наблюдаю, никакой химичности - синтетичности. Нежный кремовый аромат, построенный на лёгком кремовом же мускусе. Качественный. Пирамда дана не то что усеченная, а , пожалуй, искаженная даже. Есть там роза, но категорически не одна и - у меня получилась - далеко не главенствующая (у меня кожа теплая/горячая). И еще...у меня почему-то есть уверенность, что в этом аромате не обошлось без альдегидов... может, и ошибаюсь, но нос улавливает и подсказывает...
п.с. Чем больше успакаивается после встряски перевоза парфюм, тем спокойней и мягче становится. Мускус - всё кремовей.
Если ищете розу, и розу натуралистическую - аромат розового сада или монорозы - вам точно не к этому парфюму, несмотря на его название. Имхо.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень нежная и красивая роза, как с куста. Чистая и свежая. Пресловутого болгарского розового масла здесь не слышу. Эта роза не масляная, а скорее, помадная. В базе начинает чуть кислить и мылиться, видимо, так проявляются мускус и амброксан. Здесь, почему-то, они не указаны в пирамидке, но они есть. Вообще, аромат красив и стоек, с прекрасным шлейфом. Любителям розы пробовать обязательно!
2
Очень красивый розовый аромат, в котором и розы сколько нужно, и мускус не напрягает (я не любительница мускусов). Нежный и стойкий, шлейф хороший, комплиментов собирает много. По настроению скорее меланхоличный, но однозначно благородный и элегантный.
Про "болгарское масло в пенальчике" - не сюда, здесь вы не найдете маслянистой незамысловатой розы.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Я услышала только мускус. Такой, как в Хлоях с бантиками. При всем обожании и уважении Дома Пиге должна констатировать свое полное разочарование.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат показался розовой классикой, нежный, мягкий, гладкий, чуть кислит на всем протяжении звучания. Сейчас точно не его время, ему нужно тепло и много воздуха.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На меня не "сел", увы. Если первые ноты напомнили мне, любителю роз, то самое болгарское розовое масло в деревянном пенальчике и безусловно порадовали, то база вызвала просто отторжение. Описание нот не позволяет понять, какой компонент вызывает такую реакцию, а между тем я часто слышу его (этот компонент) в некоторых шлейфах в толпе и хотелось бы знать, что это, чтобы уже не брать вслепую парфюм, в который входит эта неприятная мне нота.
2
do-minor Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2014 - 09:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился, к этому бренду дышу неровно - практически все у себя имею в коллекции.
По стойкости выше всяких похвал, розочка вкусная. шлейфовый! необычный!
5
Страница 1 из 1