LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Usain Ona, Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

princess_loukhoum понравилось это
 

Usain Ona, Parfums et Senteurs du Pays Basque

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Usain Ona - Серый волк.
Хотите услышать сказку о грозном обитателе французских лесов? Когда-то давно он наводил ужас на жителей окрестных сел и маленьких городков. А сегодня – ласковый и прирученный – может стать Вашим неизменным спутником во всех делах и начинаниях.
Кристиану Луи удалось создать удивительный образ из таинственных аккордов ночного леса, многогранных тонов кожаного запаха… Откройте для себя невероятную, яркую парфюмерную композицию.
Сильные и соблазнительные женщины выбирают интригующий аромат 2009 года Parfums et Senteurs du Pays Basque Usain Ona, созданный парфюмерии дешевого бренда из Франции Parfums et Senteurs du Pays Basque. Аромат с чувственным кожаным характером отличается особой роскошью и благородством. Создатель этой формулы Christian Louis вдохновлялся собственным знакомством с романом о волке. Женщины, которые выбирают этот парфюм, отличаются особой целеустремленностью, энергичностью и настойчивостью. Эмоциональный и порывистый коктейль наполнен оттенками влажной древесины, освежающего дубового мха, анималистической чувственностью мускусом и согревающим ароматом меха, ставшем интерпретацией кожаной ноты. Достаточно смелый и отважный коктейль признан пробудить в женщине хищницу, возродить в них первозданные инстинкты, природную чувственность. Аромат Parfums et Senteurs du Pays Basque Usain Ona подойдет не для каждой, однако истинные владелицы этого букета смогут блистать в нем, привлекая внимания мужчин, вызывая завистливые женские взгляды.
Примерная композиция аромата: древесные ноты, пряные ноты, кожа, амбра, ладан, мускус

Из обзора Lioness (Парфюм Pro · Блог бабушки парфрунета):
"Черт побери!
Ничего особенного. Но от запястья оторваться невозможно.
Уточняю – от собственного запястья. Как-то пока не решаюсь экспериментировать с мужской кожей.
Однозначно – кожаный аромат с намеком на шипровость в базе. Без одной минуты кожаный шипр.
Но именно в эту одну минуту аромат становится восточной кожей – сплетения благовонных курений и амбры. Ладанов – не меньше трех, с разными звучаниями. И перуанский бальзам. Опопонакс, бензоин и пачули. И сладострастнейшая амбра. И все это – на тончайшей коже."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img-usain-ona-livre.jpg
  • Прикрепленное изображение: Parfums-et-Senteurs-du-Pays-Basque-Usain-Ona.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупка вслепую по отзывам, люблю Dzing L`Artisian , искала нечто сходное, почти нашла. Аромат очень оригинальный , уж прямо мочи там не чувствую, есть животные ноты, немного конского пота, каких-то пряных травок и, такое чувство, что всё это смешано с ... нотами того, старого J'ai Ose Guy Laroche )))
Коллег не отпугнул, никто не фукал, ношу с удовольствием , но, конечно, аромат "не для всех" и не мейнстрим
0
Красивый аромат! Почитала тут фыркающие отзывы.. про вонь и кошачью мочу, думаю - надо брать! Понравится! )) И не ошиблась.. Многие, как правило, любят ароматы именно в раскрытии и базе. Почти все ароматы стартуют бешено, даже если и звучат потом скромно. Почему бы и у этого аромата не пережить слегка своеобразный старт, чтобы потом наслаждаться его красотой? Никакой звериной мочи тут и в помине нет!
Шлейф не сильный, "молочным" облачком. Для меня показался не слишком стойким, но может я просто перестаю его слышать на себе.. Коллегам понравился!
:give_rose:
4
А я по-прежнему не понимаю, почему "животина" и почему "кожа" :wacko:
Я вообще не знаю, как аромат характеризовать кроме того, что он яркий, стойкий, громкий и весьма харАктерный.
Пы.сы аналогично с Rien ELDO, я там тоже кожи не слышу. Вот с натяжкой я могла бы сравнить эти два аромата по этому признаку- какая то такая кожа, которую я вовсе не узнаю, как кожу )) Ну и по производимому впечатлению могу сравнить, пожалуй.
Да, парфюм я не продавала, а всего навсего делилась, он замечательно прижился у нас (единственный аромат марки, которой я, в целом, никак не интересуюсь :giggle: )
3
Я примкну все-таки к тем, у кого аромат вызывает положительные эмоции. Тестировала его, не глядя на название и, естественно, не читая отзывов. Так что мнение непредвзятое. Первое слово, которые пришло на ум после нанесения - Животный! Но животинка для меня здесь теплая, мягкая, кожа живая, еще не выделанная, с легкими древесными нотками. Никаких ужасов в нем не чувствую вообще. Правда, химию кожи никто не отменял. Лично на моей коже такие ароматы обычно звучат красиво! И этот - не исключение.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Насколько же мы все разные и по ощущениям и по выражениям своих ощущений.
А на мне ну хоть бы чуток мускуса, кожи или каких-либо анималистических ноток. Но нет же!!!!!!! Ладан- ладан - и его Величество Ладан (именно с большой буквы, а еще лучше все заглавные буквы)!!!!!! (Вероятнее всего, у меня химия кожи так воспринимает наличие ладана в парфюме). И только где-то и очень кратковременно пройдется легонькой волной волнующий аромат кожи на деревяшистой подложке. А из флакона - необычный, интригующий, вполне носибельный аромат, но, скорее всего не для любителей цветочных ароматов. На мне шлейф довольно длинный. Стойкий (в данном случае, к моему сожалению).
Оценку аромату и его сложности поставила исходя исключительно из аромата от флакона.
1
А я скажу про парфюм, что это - вонь, если я так чувствую. Потому что, стоят такие шедевры дорого, а благодаря рекламе, люди могут это купить не попробовав. Если с обычным парфюмом, его хоть можно продать, то такое творение талантливых людей пристроить будет трудно. Я вообще не сторонник нахваливать духи, т.к. часто это бывает необоснованно.
6
Я этот парфюм не продаю, но и, простите, сак в нем никаких не чую с мокрой псиной :blink: хотя мускуса для меня в нем много. Для меня этот аромат очень близок по настроению к La Joyeuse ( узнаваемая база Basque ) - стойкий, громкий, шлейфовый, мускусный, :lips:
Да здравствует химия кожи и разница в восприятии :super:
1
Нормальный такой аромат, на муже мне нравится, сама не носила ) Я не нахваливаю его, просто недоумеваю, какая у людей фантазия богатая :giggle:
И я никогда не скажу про аромат, на который ушли месяцы работы неглупых талантливых людей, что это "отвратительная вонь". Ни на один аромат не скажу ничего подобного. Просто потому что ) Надеюсь, что это понятно большинству пользователей ;)
3
МариЯ Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2013 - 19:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
МариЯ, ну я все понимаю, Вы же продаете этот замечательный парфюм, поэтому он Вам нравится)
2
А я могу целый флакон принести ) И я искренне удивляюсь тому, что кто-то здесь чует мочу и прочие прелести ))) Кроме шуток начинаю сомневаться, что мне во флакон налили то, о чем тут пишут ужасы.
пы.сы мы с Яной не заодно, если что, отзыв ее не заказной :giggle:
А главное- не могу понять, почему Вы так упорствуете? :giggle: Вроде по теме высказались, так нет, любой нейтральный отзыв вызывает негодование ))) Сильно извиняюсь, если что нарушила :shuffle:
3
МариЯ Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2013 - 17:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вот я готова принести отливант на Китай-город и всем желающим дать вкусить. Очень хочу увидеть человека, которому будет пахнуть духами, а не ...здесь должно быть не очень хорошее слово)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Аромат приятный, необычный.Очень слышно кожу.На мне не очень стойкий это минус.А в целом, в коллекции можно иметь для разнообразия.
2
Пишу как воспринимаю. И не собираюсь это делать по иному. У нас разные мнения. Хвалить не обязательно.

Один из самых отвратительных запахов, просто вонь , про "духи" и " ароматы" для меня применительно к этому флакону здесь неуместно говорить вообще.

Пахнет старой и больной мокрой псиной. Хуже и отвратительнее селектива - не встречал...Изображение

Не собираюсь охаивать - но привык кошку называть кошкой, и не могу хвалить барахло.
Тоже ... извините за честность.
6
Девочки, не обижайтесь. Рада, что Вам пахнет хорошо, но согласитесь, нужно предупредить, что аромат может дать совсем другое амбре. И слово "моча" очень точно передает мое ощущение, не знаю, как иначе описать))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала комментарии и прям вот.....обидно стало за Волка :( . А мне вот аромат нравиться! И сразу оговорюсь - я не извращенка!!! :P
Да, аромат очень необычный, выделяющийся, но этим и интересен.
Да, и анималики в нем много, но мне она в союзе с пряными деревяшечками и кожанным подтоном звучит очень оригинально. Я б его к "восточно-животистому" направлению отнесла. Аромат не плоский, он играет и меняется.
Допускаю, что кто-то в Usain Ona слышит именно псину и мочу, ольфакторное восприятие у всех разное. Но давайте все же как-то покорректнее выражать свои ассоциации. Ведь так любой аромат обгадить можно. :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Остается только позавидовать богатой фантазии всех, кто слышит звериные амбре, мочу, шерсть и прочее ) Я ни разу ничего подобного нигде не слышала и, надеюсь, не услышу ) Наверное у меня "бедная" фантазия ))
Повторюсь, этот аромат меня удивил, потому что оказался гораздо деликатнее, чем я могла себе вообразить. Довольно ровный, абсолютный мультигендер без перевеса в какую-либо сторону, не перегружен амброй и вообще сладостью. При всем желании не могу вообразить, кого он может оттолкнуть или напугать. Т.е. вообще. Все больше начинаю сомневаться, один и тот же аромат мы пробовали или все таки какая то ошибка?
пы.сы вот сразу на ум приходит Тень хищника ПЖ, названия сходные по смыслу. В ПЖ амбра, животины чуток (ну если фантазию включить т.е.))), аромат плотный, яркий, вполне может ошеломить, допускаю. Так вот Злой волк щенок по сравнению с Тенью хищника :giggle:
3
МариЯ Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2013 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вот поверьте, кто-то ругает Лютеновские Хана и Волчицу якобы за звериное абре (я этого в них не слышу), но этот Волк весьма и весьма пахнет пардон, мочой. Вот если костюмчик моего йорка месяц не стирать, он пахнет также, как этот парфюм. Я описываю свои ощущения, и указываю на риск, унюхать тоже самое))) а баски стоят не дешево, чтобы купить флакон и что?! дом им ароматизировать?)))
Я тоже мечтала услышать аромат вольного зверя, леса да чего угодно, но только не это)) Просто сначала попробуйте. Всем желающим могу для затеста отдать на растерзание свой отливант, чтобы получить представление)
4
А я ничего отвратительного не нашла. Ни мочи, ни животины. Даже намека нет на то, что вам причудилось. Не исключаю, что такое возможно, но сама даже вообразить не могу, КАК это можно было услышать в аромате. Начинаю думать, что мне что-то не то во флакон налили )
пы.сы у меня есть кот, о другой "звериной моче" судить не берусь, вам виднее, наверное... так вот с уверенностью заявляю- на кошачью мочу это точно не похоже )))
5
МариЯ Все отзывы пользователя , 17 Октябрь 2013 - 21:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

Отвратительная вонь. Пахнет просто звериной мочой и все! Ни в коем случае не брать в слепую, а то плакать будете, т.к. это носить не сможете и денег жалко будет. Я на 3 мл потратилась и то, злюсь на себя.
6
Страница 1 из 1