LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Metáfora, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Metáfora, Fueguia 1833

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
Fueguia 1833 Metafora – уникальный парфюм, созданный для женщин и мужчин. Относится к семейству восточных цветочных ароматов. Парфюм был выпущен в свет аргентинским брендом Fueguia 1833 в 2010 году и входит в коллекцию ароматов под названием “The Jorge Luis Borges”, посвященную писателю Борхесу, написавшему серию философских рассказов. Автором и создателем композиции аромата Metafora явился парфюмер Julian Bedel.

Духи Metafora от аргентинского дома Fueguia 1833 принадлежат коллекции, посвященной писателю Хорхе Луису Борхесу. «Стимул для воображения, который, как и мир Борхеса, преображает нас. Загадочный аромат и вселенная, освобождающая место для другого».

Композиция аромата Fueguia 1833 Metafora открывает свое неординарное звучание верхними аккордами розового перца. В сердце можно различить ноты жасмина, а завершается композиционное звучание базовыми аккордами имбиря.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхняя нота: Розовый перец;
сердечная нота: Жасмин;
базовая нота: Имбирь.

Ароматы доступны во флаконах объемом 30 и 100 мл в концентрации EDT, 30 и 100 мл в концентрации EDP, 15 и 30 мл в концентрации абсолютного экстракта .
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22558.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мне пахнет ананасом с зеленью, аромат унисекс, не то чтобы женский, и не то чтобы мужской, а какой -то средний, немного горчит, подойдет на весенне-летнюю температуру, в целом приятный, не отталкивающий.
0
Вот уж зацепила, так зацепила меня эта красавица-Метафора. На начальном этапе резковат, это проделки имбиря. По мере раскрытия становится нежнее, прозрачнее, ощущаются водянистые нотки. Есть в нем какая- то загадочность, от которой "дух захватывает". Любовь с первого вдоха.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я в Метафоре слышу сирень, ну и, конечно, свежий красивый жасмин и нежную белую розочку. Перца мне положили совсем чуть-чуть, а остринку придает нота свежего имбиря. Для меня это аромат прохладного летнего беззаботного утра. Очень красивый, стойкий и шлейфовый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

sling в своем очерке писала, что Джулиан Бедель характеризует Метафору как "honey white rose". И роза там действительно есть, только не современная чайно-гибридная и уж близко не душно-парфюмерная. Нет, это нежная и трепетная нуазетовая розочка, с тонкими лепестками цвета слоновой кости и облаком золотистых тычинок. Ещё в Метафоре есть жасмин - легкий, ненавязчивый, какой-то не классический и совсем не индольный. Он не доминирует, скорее, придает нотку прохлады. Аромат очень плотный (действительно - паста), цельный, без капли сладости. Несмотря на цветочную направленность, простым его не назовешь и ощущения "цветочных охапок" не возникает.
На своей холодной коже особых метаморфоз не наблюдаю - звучит ровно, шлейф приличный, стойкость - часов 10 точно. Несмотря на самобытность и 100% узнаваемость, аромат, имхо, вполне универсален.
А теперь - та-а-дам - ненаучный пассаж и эмоции ) Не знаю, что замешивает Бедель в Метафору, но она и вправду рождает ощущение радости ) Да-да, беззаботной, совершенно щенячей и в общем-то беспричинной радости бытия. Впервые в жизни наблюдаю такой эффект от парфюма, честно
6
Оценка
Оценка: 5
   

Как интересно раскрываются ароматы на разной коже! Очень интересный отзыв на Фрагрантике.."Пробирочка Метафоры приехала ко мне от подруги. Могу точно сказать, что натуральных компонентов там есть, совершенно четко свидетельствую собственным реактивным раздражением. Что до аромата – я вообще изумляюсь на Фэгиа – он простой, они все простые, но какие-то не такие, видимо, из-за разницы в составляющих компонентах, ведь вряд ли жасмин в Южную Америку везут из Европы, да?
Так вот Метафора – густющая, плотная, мягкая, жемчужно-жасминовая паста. Бери каплю и мажь. Стойкость умопомрачительная и длиннющий хвост.
Знаете, а мне вспомнились «Короли и капуста» О`Генри… Это черная тропическая ночь, полная ошеломительного цветочного дурмана, побережье, тихий шорох ленивой волны, перебирающей камешки. И хорошо, что она есть, эта волна, потому что иначе казалось бы, что мира нет, а есть только ночь и жасминовый дурман, жемчужные переливы которого можно почти потрогать руками…"автор ABADESA С мнением могу и не согласиться, но может для кого-то он так и зазвучит...
2
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2014 - 09:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

За последнюю неделю мне удалось потестить 47 ароматов этого бренда. Для себя я лично создала топ из 12 ароматов, которые и хочу распить вместе с друзьями. На первом месте у меня стоит именно Метафора! Аромат действительно в стиле Борхеса)) Я бы отнесла это парфюм к разряду гурманских ароматов..вкусных ароматов..которыми хочется упиваться. Не стоит смотреть на триаду пирамидки ..Это богатый аромат, который умеет трансформироваться, раскрывая всё новые и новые грани..Я насчитала на своей коже 4 превращения, которые меня радовали с каждым новым обновлением..Аромат очень стойкий, создает ауру вокруг себя но и шлейф у него великолепный...Сегодня одевала его "гулять".Оборачиваются все без исключения - молодые и старые, мужчины и женщины)) Одна дама в метро просила меня немедленно продать ей его..))
4
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2014 - 19:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1