LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Juan Manuel, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Juan Manuel, Fueguia 1833

Делятся:  Цветок апельсина (Extrait - 4400р за 10мл)   Marusya (Extrait - 4400р за 10мл)  
В обменнике:  Calathea (Extrait - 4200р за флакон 5/5мл)  
В отливантах:  Diamond Dog (EDP - 900р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,5
Juan Manuel Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Juan Manuel выпущен в 2010.
Парфюмер: Julian Bedel.

Аромат принадлежит коллекции «Персонажи». Juan Manuel от Fueguia 1833 – это аромат, посвященный Хуану Мануэлю, мексиканскому профессиональному боксеру, чемпиону в полусреднем весе.
Композиция Juan Manuel от Fueguia 1833 звучит легко и непринужденно, раскрываясь нотами нежной розы и пряностью розового перца. Она понравится молодым женщинам, стильным и утонченным, либо мужчинам, в чьей душе есть место рыцарским качествам – бесстрашию, романтичности и безрассудности.


Верхняя нота: роза Alba;
нота сердца: Дамасская роза;
базовая нота: Розовый перец.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22574.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это не та роза, которая царица в саду, символ страсти, любви и романтики... Очень нестандартный взгляд на розу. Хотя и напоминает мне временами Жемчужины Лалик, но там больше прохлады, даже колкости. Есть что-то от Розового Кварца Дюрбано, однако в последнем больше именно розового масла с пряностями и смолами.
Здесь же какая-то своя особая задумка сделать розу с перцем. Почему-то мне чудится камфорность. Интересный аромат вроде бы про розу, но.. Я бы сказала, что, скорее, это аромат про перец, целую баночку свежемолотого перца, в которую нечаянно попала капля розовой воды.
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Январь 2024 - 02:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых любимых ароматов бренда!
Сначала познакомился с аквой - красивый такой унисекс, стебли, фирменный "рассольчик", холодные цветы в цветочном магазине, свежесть и чуть специй! Очень долго искал ещё один флакон, так и не нашёл)
Вскоре купил запечатанный флакон( деревянную шкатулку) - тоже старичок, но едп...
Открываю - почти моноаромат розового масла((( Красиво конечно, но просто роза, и чисто женский аромат... на акву не похож вообще, сходство максимум 1% из 100% , быстрее продал)
Потом было пару других версий едп, уже с перцем, немного с кислинкой, и не только одна роза, - но всё равно больше женское звучание)
Прошло несколько лет и купил таки экстракт.
И вот именно экстракт для меня - самая обалденная версия аромата! Он такой сложный, свежий, с кислинкой, иногда чуть алкогольный, иногда какой-то ягодный, при этом цветочный, пьянящий и необычный!
Это такая чистая, свежая роза после дождя, красная смородина и чуть специй...
Невероятно! Браво!
2
Estet MF Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2022 - 20:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Роза, очень красивая и сложная! То она как в болгарском масле, то свежая распустившаяся, то горькая с медом и специями. Объемная и шикарная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слушала Хуана Мануэля в edp, ранние версии. Столько перца щедро насыпано, роза пытается из - под него выбраться, но это нереально.
А сейчас появился у меня Хуан Мануэль в edt. Красота!!! Фирменный беделевский почерк, яркая роза и узнаваемая база... Много там всего, и зелени, и сена, и деревяшек, и сладости ванили..
Убрано всё, что мешало до этого.
В старте роза холодная, резковатая, согреваясь на коже, теплеет, начинает сладко раскрываться.
По словам Беделя, здесь использовано 20 сортов роз...
Красивый, глубокий, неординарный аромат!
1
Ну какой боксер - мексиканец)))

Хуан Мануэль де Россия (!!)

Политический деятель

Хуа́н Мануэ́ль Хосе́ Доми́нго Орти́с де Ро́сас-и-Ло́пес-де-Осо́рнио — аргентинский военный и политический деятель, генерал-капитан Буэнос-Айреса. Больше 20лет имел политическое влияние, приобрёл славу диктатора.

Росас... Именно поэтому розы и перец.)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Смена концентраций в этом году затронула и смену формулы данного аромата. И в значительно лучшую сторону (для меня!). Из аромата полностью ушла масляная нотка розовых лепестков. Роза теперь не солируют, а выступает дуэтом с зелеными нотками. Добавились легкая перечная и деревянная дымки. Аромат перестал быть песней одного цветка. (Может кого-нибудь это расстроит, но меня это радует.) Теперь это ладно скроенная зелено-перечная композиция в розовой (от слова "роза") дымке. Если предыдущие версии аромата на меня не произвели впечатления, то версия этого года в новой концентрации стала моей любимкой...
3
Роза, чуть сладковатая и припудренная с перечным оттенком. Проскальзывают неуказанные среди основных нот пачулиевые нюансы как обрамление цветка. Что мне нравится - совершенно не кислит, не давит, а стойкость при этом приличная.
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2014 - 22:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1