LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Xocoatl, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Xocoatl, Fueguia 1833

Делятся:  Fabulouselena (Extrait - 5000р за 10мл)   Calathea (Extrait - 4400р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 4400р за 10мл)   Cranberry (Extrait - 4500р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 4800р за 10мл)   Marusya (Extrait - 4400р за 10мл)  
В обменнике:  Estet MF (Extrait - 43600р за флакон 100/100мл)   stillEZ (Extrait - 23000р за флакон 50/100мл)   OlgaVY (Extrait - 12600р за флакон 30/100мл)   Yrn (EDP - 1200р за флакон 3/3мл)   A-maranta (EDP - 1р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Lentata (EDP - 2200р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8461538461538

Стойкость
Оценка: 4,7692307692308

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,3846153846154
Fueguia 1833 Xocoatl – неповторимый парфюм, созданный для женщин и мужчин. Относится к семейству восточных гурманских ароматов. Парфюм был выпущен в свет аргентинским брендом Fueguia 1833 в 2010 году и входит в коллекцию ароматов под названием Linneo, посвященную Карлу Линнею. Придумал и воплотил в жизнь композицию аромата Fueguia 1833 Xocoatl парфюмер Julian Bedel. Вдохновением для создания парфюма послужил напиток ацтеков.

Композиция аромата Fueguia 1833 Xocoatl соткана удивительным переплетением верхних аккордов ванили и ванильной орхидеи. В сердце можно услышать ноты какао. В завершении композиции остаются базовые аккорды рома.

Композиция аромата: ванильная орхидея, ваниль, какао, ром.

Елена Прокофьева : Мой идеальный парфюмерный шоколад – «Xocoatl» Fueguia 1833: великолепный аромат, роскошный, глубокий, плотный, окутывающий, мягкий... Слов не хватает для того, чтобы описать его красоту.
Он темный и теплый, как южная ночь где-то, куда сквозь кроны деревьев не проникает свет звезд. Он таинственный, как ацтекские священнодейства, но не такой опасный.
Сладости в «Xocoatl» ровно столько, сколько ее есть в натуральном аромате какао-бобов. При этом запах настолько «идентичен натуральному», что его специфическую горечь ощущаешь на языке, когда вдыхаешь. Постепенно к главной ноте добавляются другие: сладость рома, золотистого, с ванильно-цветочными переливами. Сладость натуральной ванили. Сладость сухофруктов, вымоченных в роме. Еще мне чудятся в «Xocoatl» неведомые мне цветы и древесно-пряные ноты и остро-душистая трава – не мята, не розмарин, но что-то с освежающим ароматом.
«Xocoatl» создает ощущение плотной текучей массы шоколада, священного напитка в каменной чаше, ведьминой смеси на основе толченых какао-бобов. Он горячий – чашка шоколада в кафе, где-нибудь в Испании, где особенно хорошо умеют готовить горячий шоколад. Но в нем присутствует что-то более дикое, древнее, можно даже сказать – величественное. Особенно когда парфюм преодолевает достаточно длительную сладкую фазу и замирает в фазе зелья из горького шоколада и неведомых трав.
«Xocoatl» — невероятно концентрированный парфюм. Одно нажатие на пульверизатор – и кажется, что из флакона плеснула тяжелая бархатистая волна шоколада, окутала тело, впиталась в кожу и стала частью твоего собственного запаха.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22612.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классный, тёплый, уютный, как шарф ручной вязки в современном, стильном варианте, перекинутый через плечо. Это однозначно осенний аромат! Настолько он вписывается в осеннюю погоду, осеннее настроение, и не важно, дождь на улице или солнце. Вначале пахнет ромом, это точно; утонченный ром Legendаrio, который негласно считается женским, хотя, в общем-то, парфюм, безусловно, унисекс. Шоколадом мне не пахнет, а именно какао-бобами. Хорошо знакома с ними - когда случаются "приступы похудения", грызу их вместо конфет, невкусно и грустно, но ароматно))
Ванили положили дозированно, прям, как надо, ни больше, ни меньше. Идеально просто и не похоже ни на что (лично для меня).
Многое нравится из новоприобретённых, но почему-то рука всё время тянется именно к нему..
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Январь 2024 - 01:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сладкий, уютный, умиротворяющий и до боли в сердце знакомый аромат. С первого вдоха унёс куда-то далеко, далеко назад...Весь день ломала голову "Ну что же это?...и уже было..." И тут вспомнила - болгарский шампунь "Кря-Кря"! :wub: Именно тот, который был у нас в начале 80-х. Завязать глаза и не различу их.
Но это не сколько не умаляет сам парфюм, его хочется носить. Для меня он релаксант, вызывающий улыбку и приятные воспоминания. :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Моя внезапная любовь!!! В самую первую секунду, и только на эту секунду, мне пахнет дивной белой гвоздикой, горчинки чуть больше, чем сладости. Потом она исчезает, вплетается бальзамический теплый аромат, при этом он не приторный, не тяжелый, как это возможно?! На мой нос - это тонкий аромат мальвы и мягкий приятный бальзам. Стойкий, роится вокруг, то исчезает, то появляется, и когда он появляется - хочется просто закрыть глаза и насладиться этим моментом. Он какой-то инопланетный, невероятный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хочу написать про то что имею - духи: я чувствую фруктовую кисло-сладость, терпкость присущую зелени (травам, зеленым листьям), алкоголь скорее похожий на бальзам , чем на ром, дерево, чуть-чуть хвои и какао.
Вот на какао остановлюсь подробнее. Для меня какао в этом аромате - пряность, т.е. я сначала думаю про пряности, когда слышу его, но если вдумчиво разнюхивать, то да, это не пряности , а какао.
В целом аромат одновременно теплый и обволакивающий, сладковато-гурманский, но зелено-алкогольная терпкость и фруктовая кислинка не дают ему размазаться, создают жесткий каркас. Очень цельный и гармоничный, красиво играет и переливается в течении дня. Очень стоек. Для меня это однозначно унисекс, вполне представляю его на мужчине.
И последнее: красив до невозможности!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уютный, роскошный и сбалансированный аромат, от которого становится теплее, он действительно ассоциируется с шоколадным напитком, но несъедобным а скорее каким-то декоративным, но очень пикантным, с алкогольными брызгами!
3
OlgaD Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2016 - 00:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат был воссоздан по древнему рецепту ацтеков варения шоколада)) На мне это фруктовый теплый (не горячий и не горький) шоколад, в него добавили вишневый и персиковый сироп и грамульку перчика для пикантности и прям капелюшечку рома (не для алкогольности а больше для антуража :) и все это на теплой амбровой подложке (амбра не шершавая, а вкусная). Единственное радует - нет липкой сладости, свойственной нишевой сегодняшней гурманики.

Ольфакторная картинка: амбровые ванильные берега, утопающие в цветущих деревьях на деревьях сочные персики и вишни, подставляющие бочки солнышку и шоколадная река (не, скорее кисельно-шоколадная :) Уютно до мурчания и вкусно до несъедобности :)

У мужа спросила - как пахнет, сказал вкусно. Спрашиваю - вкусно, что хочется меня съесть? Ответил: нуууу мне всегда хочется тебя съесть, а если серьезно, съесть не хочется - хочется носом уткнуться)))))))))))))))

Нанесла на мужа (с боями, он сладкого и грамма не терпит на себе) уфффффф, вот это соблазнннн - вообще напрчь отличается от тог что на мне, а берега то амбровые на мужской коже но с легким табачным подтоном, а фрукты то растут в хвойном лесочке, и перчик остренькиййййй и будоражащииий. Эх бы горечи капнуть в зелье да побольше, нууууу что бы не так сердце не колотилось и зрачки не расширялись)))))))))))) МужА хмыкнул и сказал что в налоговую будет носить...эммм они там и так глазки строят...теперь будут липнуть...чтооо за мысли))))))))))))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат.
Думала, он будет похож на Поцелуй Дракона EDP, но нет. Там миндале-амаретто-коньяк, затем кааапелька шоколада. Аромат ядрёнейший, грооомкий, шлейфовый.

Здесь - всё легче, воздушнее. Намного воздушнее. Сначала тоже коньячные ноты, в тесной смеси с горьким шоколадом и какой-то пряной травой. Спустя несколько часов алкоголь уходит, на коже остаётся только пряно/горький шоколад. Ну, или порошок какао без сахара, вяжущий, горький.
А спустя часов 10-12 после нанесения (внезапно, вдруг!) мне были подарены самые что ни на есть печёные яблочки Изображение Аромат их знаю прекрасно, и из детства, и сама в духовке готовлю, не перепутаю ни с чем.

Самый долгоиграющий и необычный из немаленькой коллекции. Шлейфа особого нет, скорее для себя и самых близких. Ни грамма не сладкий. Ванили и ванильных орхидей ( для меня) никаких, ни в каком виде вообще. Яблоки, что в базе - и те скорее с корицей, не с ванилью. Лёгкий. Шоколадной-алкогольно-травяной с самым долгим и неожиданным раскрытием, что я встречала.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Южный вечер.Пьяная, пьяная орхидея.Ни капли веселья и сладости.Только ром и очень горький шоколад...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Имхо, таки вкусняшка ) Горький темный шоколад, несладкая ваниль и капля ментола, вкрадчиво выхолаживающего носовые пазухи аж до мозга. Сочетание всего вместе делает аромат для меня слишком приторным. Хотя понимаю, почему столь многим он по сердцу ) Алкоголя мне не положили.
Шлейф средний, но очень яркий и плотный. Мега-стойкость, через 15 часов смывала с кожи с боем. Как-то пробовала одновременно с несколькими ароматами - всех переспорил и пережил. И ещё. В отличие от большинства творений Беделя, Xocoatl довольно монотонный, практически не меняется со временем. Советовала бы на пробу наносить в очень небольшом количестве: может утомить.
4
Bakrem Все отзывы пользователя , 18 Январь 2015 - 03:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный, гурманский аромат! :rolleyes: Очень вкусный, но тем не менее, изысканный, не банальная вкусняшка :giggle: Слышу ром с шоколадом, есть и слегка прохладная нотка, очень даже в тему! :clap: Ваниль не ярко выраженная, просто придает пикантность аромату, наверное есть и ванильная орхидея, но я понятия не имею, как она может пахнуть :shuffle: , просто предполагаю, что она может придавать аромату такую яркость и необычность! :give_rose: Очень стойкий и шлейфовый, даже от намаза! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Забыла оценки поставить :)
0
Я просто в восторге от него! :wub: очень стойкий, впечатляет своей необычностью звучания. Пирамида небольшая, а звучит очень многогранно! Мне, как любителю алкоголя и шоколадных нот в парфюме :24: он пришелся по душе!!! Мой любимчик! Спасибо Anantara за знакомство с этим чудом!!!
1
Хочется добавить, что на мой взгляд аромат красиво раскрывается в прохладное время года.
Зимой, весной он был прекрасен. А вот летом, в жару изменяется просто до неузнаваемости.
Странно, парфюм из теплых краев, но звучит выигрышно в прохладе.
2
Anantara Все отзывы пользователя , 06 Июнь 2014 - 09:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат. Шоколад с прохладными нотами, мне напоминающими мяту или легкий ментол (наверно, так играет ром).
Гурманский неприторный аромат, немного напоминает дорогие шоколадно-мятные конфеты. В базе появляется намек на деревяшечки и аромат становится просто бесподобен. Очень необычный, красивый и стойкий. Хочу флакон.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поддержу предыдущего оратора :) , аромат замечательный.
От себя лишь добавлю, что иногда на мне проявляются какие-то прохладные ноты, несмотря на то, что парфюм очень теплый по своем характеру. Может быть, это ром так играет?
Очень необычный аромат, ни на что не похожий.
Создателю браво!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь с первого нюха!! Гурманское удовольствие в котором хочется купаться! Нежная стручковая не приторная ваниль, ром, кокос (на мне, хоть он и не заявлен) и издалека зеленая терпкая нотка плода Какао... ммм.. восторг!! Советую всем, более притягательного парфюма я пока не встречала!! :wub:
5
Страница 1 из 1