LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bouquet Melange, Mimmina - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

tmnika понравилось это
 

Bouquet Melange, Mimmina

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Bouquet Melange выпущен в 2013.
Bouquet Melange – восточно-цветочный аромат с насыщенным и глубоким звучанием. Главными нотами композиции выступает переплетение аккордов белых цветов с пудровыми акцентами и древесными ароматами, которые дополняются умеренными и в одинаковой степени выразительными сладкими нотами, аккордами желтых цветов и нежными мускусными акцентами.

Для компании Mimmina выход данной серии – явление значительное, ведь она не выпускала новых ароматов до этого в течение 18 лет, со времени выхода в свет дуэта Mimmina Blue и Red.
Bouquet Melange («Меланжевый букет») – это подборка изысканных цветов с теплым женственным ароматом. Флориентальная композиция открывается пьянящими запахами жасмина и иланг-иланга. Нежный флердоранж дополняет гармонию верхних нот. Слышатся полутона сандала, ириса, турецкой и чайной розы. Базу формируют ваниль, белый мускус и янтарный полутон. Под словом «янтарь» в парфюмерии подразумевают сладковатый, теплый смолистый аккорд. Камень янтарь представляет собой застывшую смолу, которая при нагревании или сжигании источает именно такой аромат: согревающий, со сладостью. К сожалению, получить какой бы то ни было экстракт из этого минерала химикам до сих пор не удалось, а потому они добиваются янтарного эффекта самыми разнообразными способами.

Композиция аромата Mimmina Bouquet Melange включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин и иланг-иланг;
ноты сердца: Сандаловое дерево, Чайная роза, Турецкая роза и Ирис;
ноты базы: Амбра, Белый мускус и ваниль.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемом флакона 100 мл.

от Julietta Ptoyan :
Первым у меня в руках оказался Bouquet Melange - если бы не филологическое образование, я бы назвала его «цветочной феерией»; сложно человеческим языком говорить об аромате, который тебя электризует. Он как открытка в винтажном стиле, как чудно сделанный крошечный флакон для духов, по которому не поймешь - сто ему лет или только выпустили; мыльный-пыльный, очень яркий жасмин с едва заметным намеком на индол в какой-то момент (через 5-7 секунд после нанесения) сливается с прохладным запахом флердоранжевых конфеток Pastiglie Leone и скрывается за слоем иланга, точнее, его карамельно-пряной сладости. Спустя несколько минут появляются чайные розы - хорошо помятые, засахаренные, присыпанные фиалково-ирисовой пудрой лепестки на отполированном деревянном фоне - и опять жасмин, но уже менее цветочный; мягкий и бумажный.
Мне в нем понравилась эта неочевидная игра с цветами, хотя Bouquet Melange посвящен именно им; в чистом виде здесь ощутим только жасмин вначале, но его там всего на пару секунд. Аромат видится этаким многослойным платьем, которое проявляет новые цвета и текстуры при малейшем движении, но никогда не меняется полностью - и это прекрасно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22656.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат. Розы здесь не явные, явно слышится жасмин и ирис, а в конце -красивая не сладкая ваниль и мускус с древесными нотами. Аромат с красивым шлейфом, пудровый. Отменная стойкость.
3
Raduga0175 Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2017 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1