LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sensual Tuberose, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sensual Tuberose, Bois 1920

Делятся:  flena08 (EDP - 1000р за 10мл)   iren_68 (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Katrinken (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Новый аромат Sensual Tuberose, в котором раскрывается чувственная тубероза, представлен итальянским брендом Bois 1920. Яркий цветочный парфюм оптимально дополнит образ стильного, энергичного и чувственного мужчины, а также придется по вкусу женщине, которая не привыкла стесняться своих чувств и сдерживать эмоции. Чувственность позволяет лучше понимать переживания других людей, наиболее ярко показывая все богатство души и глубину внутреннего мира человека.
Неординарный и весьма противоречивый аромат постепенно открывается в изящном шлейфе, тонко играя самыми трепетными и сентиментальными оттенками своего букета, в композиции которого ярко выражено цветочное звучание персика, туберозы и кориандра, переливаясь яркими красками с экстрактами кокоса, гелиотропа, жасмина и апельсинового цвета. Дополнят сюжет конечные ноты ириса, пряного мускуса, бензоина, а также умеренных древесных тонов пачули и сандалового дерева.

Верхние ноты: тубероза, кориандр, персик
Средние ноты: египетский жасмин, цветы апельсина, кокос, гелиотроп, Mugane™
Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, бензоин, белый мускус, конкрет ириса.

Sergey Borisov :
Если бы мне пришлось определять страну света для этой коллекции новинок, я бы выбрал Восток. Потому что большая часть ароматов – ставшие очень популярными в кризисные времена ориентальные ароматы (иногда с цветочным сердцем). Пачули, сандаловое дерево и ваниль (как вариант – бензоин) хорошо слышны в каждом аромате, и лишь один аромат отошел от аккорда ладанлабданум, ветивер и амбра.
Четвертый аромат ограниченной коллекции, Sensual Tuberose, тоже можно отнести к восточным – ведь, приплыв из Мексики, тубероза прекрасно прижилась в Индии и Китае, в Египте и Марокко. Это прекрасный солифлор с солирующей туберозой, разве что немного острый, – но к шлейфу аромат становится соблазнительно сладким, древесно-бальзамическим и сливочно-гладким. Внезапное появление красавицы-блондинки на восточном рынке – все головы мужчин поворачиваются словно стрелки компасов к мощному магниту! – так должен работать этот флориентальный аромат, чтобы отвечать славе туберозы как королевы всех ароматов. В аромате хорошо слышен весь белый букет – с гарденией, жасмином и флердоранжем.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6278b387b20a85eadc840765b7a69695.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26271_d62652baccf0a2f4c75ce60bc948c9dc.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятная, милая тубероза. И я рада, что аромат соответствует названию :)) А не как Lilac Love Amouage (моя обида еще не прошла!).
Итак, тубероза тут яркая, нарядная, но не приторная. Звучит современно - не масляная и не особо сливочная, но и без зеленцы. Самое то. Она порхающая, как мириады белоснежных бабочек. У меня было много туберозных ароматов, но ни с одним из них я его сравнить не могу.
Кокос тоже ощутим. Но это не кокосовая сладкая отдушка, как в шоколадке Баунти (или в Интенс Тиаре Монталя, да простят меня его поклонники). А вполне себе настоящий кокос с его неподатливой мякотью и мутноватым соком.
Персик, жасмин - легким намеком. И кориандр тут тоже деликатен - он ощутим только при полном раскрытии, привносит пикантность, но не лезет в нос.
Буду разнашивать. Но первым знакомством я уже довольна. Мне кажется, аромату для полноценного раскрытия нужен жаркий летний день, а не прохладный, хмурый и сырой весенний.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень удивилась отзыву лунная. Пошла специально сейчас одновременно сравнила Исабей и эту Туберозу, похожи разве что пронзительным звучанием. Нотами совершенно не похожи. Исабей игривая красотка, Тубероза... ну что Тубероза... она туберозная Изображение, просто туберозная тубероза, сливочности как в ПЖ17 нет, интриги здесь для меня нет, не вызвала желание обзавестись флакошей, но и отторжения не вызвала, с удовольствием отношу свой отливант. А Лав от Килиан и подавно мимо. Там же вкусность попослипательная, совершенно не туберозная, как их можно сравнивать?
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

аромат мягкий, чувственный, сливочный, к сожалению не уникальный(очень схож с Isabey Gardenia Panouge и LOVE BY KILIAN...
2
лунная Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2015 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

первое впечатление позитивное. сладковатая тубероза. но буду основательно тестить когда аромат отдохнет после переезда.
0
Страница 1 из 1