LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce di Giorno, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Dolce di Giorno, Bois 1920

Делятся:  ники (EDP - 950р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Один из наиболее ярких запоминающихся ароматов унисекс представлен Bois 1920 Dolce Di Giorno из чарующей серии запахов Limited Art Collection от известного итальянского парфюмерного бренда.
Утонченный букет пряных древесных оттенков собран в идеальную композицию аромата, в которой отчетливо прослеживается звучание сухофруктов по мотивам марокканских сказок Серджа Лютанса. Манящее сочетание акцентированных нот утонченного грейпфрута, бергамота и стойких натуральных экстрактов, выраженных в загадочных запахах пряной корицы и перца, гармонично сочетается с приятными мотивами кардамона, сливы, тимьяна и nagarmotha. В кульминации симфонии слышатся древесные оттенки пачулей, кашемирового и сандалового дерева, ветивера, лабданума, величественного белого кедра наряду со сладкой ванилью и деревом гуаяк.
Пьянящая сладость парфюма увлекает за собой в экзотический антураж восточной лавки с диковинными сухофруктами и самобытными арабскими пряностями, которые расположились среди многообразия средиземноморских трав, навевая воспоминания о старинных арабских сказках с роскошными дворцами и таинственными чаровницами, которые владели искусством соблазна.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, корица, перец, Figolide™
Средние ноты: тимьян, кардамон, нагармота, чернослив, Evee™
Базовые ноты: пачули, кашемировое дерево, гваяковое дерево, гаитянский ветивер, австралийский сандал, кедр, ваниль, лабданум, Lorenox™, амброксан

Sergey Borisov :
Dolce di Giorno Bois 1920 – это хорошо отполированный пряный древесный аромат с акцентом на сухофрукты, напоминающий почерком марокканские сказки Сержа Лютанса. Его пряная сладость похожа на запах между стеллажом сухофруктов и лотком восточных пряностей и средиземноморских трав; это словно сказки «Тысячи и одной ночи», переведенные и изданные итальянским путешественником под своим именем. Хочется отметить, что каптивные молекулы, указанные в составе аромата, сообщают, что аромат был произведен в компании Mane et Fils, однако имени парфюмера не сообщается.

Из известных мне ароматов, Dolce di Giorno Bois 1920 напоминает великолепный пряник Costume National Homme, который, в свою очередь, ведет свое происхождение от Arabie Serge Lutens и, в меньшей степени, Santal de Mysore Serge Lutens. Можно погрузиться дальше в прошлое – и увидеть сначалаFeminite du Bois Shiseido, а потом и Femme de Rochas.

Ретроспектива тем более полезна, что название аромата Dolce di Giorno отсылает к песне итальянского исполнителя Лючио Баттисти (Lucio Battisti), впервые записанной в 1966 году и заслужившей массу кавер-версий впоследствии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06f27b5fa8db3098e1aa71615650731d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26270_b707a0106ab53ae5bdb74d1088749ce7_dolce_di_giorno.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26270_943081966f9f2c3a4c0283a3ce653ee9_dolce-di-giorno.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26270_4aff63fb42e87599e8c20b4ddbf06974_dolce-di-giorno.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сладость дня. Сладкий день. О чём это они?... Открытие конечно сладковатое, в нём в равной степени присутствуют и слива, но не более чем древесные и пряные ноты, образующие центр развития, вокруг которых слива и танцует свой день.
Могу в равной мере принять упреки в сторону аромата, что он маринованный, но вопрос в том, как тут обыгран этот аккорд маринада слив! Это очень съедобно, несмотря на то, что главные ноты пирамиды, по-моему, это кедр и кардамон. Корица, слива - вот компоненты маринада, которые были бы слишком гурманскими без кедра. Хоть и кардамон тоже довольно кулинарная нота, но здесь она передана в такой пропорции, что забивает нос; аромат просто брызжет кардамоном, приправленный перцем.
Корица вперемежку с металлическим гваяком выдает свой немного истеричный, но и суровый характер; такой приправой булочку не посыплешь.
Это тот случай, характерный для многих ароматов дома, когда избыточность пирамиды не отдает дурновкусием и перегруженностью, а сбалансирована, продумана и натуралистична.
Больше мужской за счёт ярковыраженных древесных нот; местами проступает некоторая медицинскость в духе Баккары, но это даже плюс, слива залакирована холодной смолой. Ближе к базе аромат становится более бальзамическим. Пасмурный сливовый день в сосновом бору.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Одна из немногих марок, которая всегда делает упор на качество и самое главное действительно по-итальянски, без прочих. Dolce di Giorno безусловно один из любимых у Bois, даже скажу в топ-3 точно входит ;)
Вижу много спорных отзывов о нем, о сравнениях с такими ароматами как (ниже список):

Jo Malone Pomegranate Noir
Room 1015 Blomma Cult
Costume National Homme
Bond No 9 Andy Warhol Lexington Avenue

Конечно отзывы имеют место быть, однозначно, ведь обоняние у всех разное. Но... они даже приближенно, даже на метр не близки к реальности. Сразу отмечу что сравнение идет исключительно не в полном объеме, ввиду акцента на пряную составляющую и посему делаю вывод с достаточными основаниями: Dolce di Giorno не дали раскрыться в полной мере. На первых парах действительно пряность, пудровость, воздушность (как в Kenzo Air), а уж потом сливово-древесный аккорд, да такой, что даже и не вспомню такую 'сливище' в парфюмерии. Все что сравнивают с этим ароматом даже и рядом не стоит, он просто шикарен. Галарди проделал замечательную на мой взгляд работу, которая безусловно ставит сливу на ступень выше в развитии

Если вам удастся приобрести этот аромат и раскрыть его, поймать эту сливу во всей красе, то возможно бонусом получите и оргазм ;)
12
Dimeter Все отзывы пользователя , 02 Апрель 2017 - 00:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1