LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sable Marocain, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Sable Marocain, Phaedon

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,25
Sable Marocain Phaedon - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Это новый аромат, Sable Marocain выпущен в 2013.
Ориентальные фужерные духи Sable Marocain («Марокканский Песок») обладают многогранным, разносторонним и уравновешенным характером. Состав запаха образован ведущими древесными звуками, окруженными нюансами свежести и янтаря, легкими оттенками специй, цитрусов и какао.

Загадочное, истинно восточное звучание аромата Phaedon Sable Marocain придется по вкусу любительницам таинственных, в меру тяжелых и достаточно оригинальных парфюмерных композиций. В нем нет ничего лишнего, навязчивого или надоедливого - но при этом он поражает с первых секунд близкого знакомства и навсегда пленит своими чарами. Его фужерные аккорды отлично смотрятся в полумраке, в темное время суток, в окружении звонкого смеха, искрометных улыбок с чарующих, соблазнительных взглядов леди и джентльменов. Аромат относится к категории унисекс, поэтому отлично подходит как для сексуальных, чувственных представительниц прекрасного пола, так и для уверенных в себе, харизматичных мужчин. Верхушка треугольника открывается заманчивой амброй, которая гармонично соединяется с экзотическим лабданумом. Сочные, головокружительные цитрусы удачно оттеняются пикантной пряностью розового имбиря. В сердце парфюмерной композиции расположилось сладкое, вкусное какао. База пирамиды - это классические, древесные аккорды стройного ветивера и восхитительного дерева гуаяк, которые великолепно сочетаются с опьяняющим, копайским бальзамом, и создают умопомрачительное послевкусие. Аромат Phaedon Sable Marocain станет настоящей находкой для роскошных женщин и обаятельных мужчин, которые ищут отличный вариант для использования в темное время суток.

Композиция аромата включает ноты: Лабданум из Марокко, Цитрусы, Имбирь, Лист коки, Какао, Ветивер, Гуаяк и Бальзам Копаху.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22703.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

для меня аромат оказался легкой версией на любимую тему Tendre Est La Nuit Majda Bekkali Sculptures Olfactives для женщин - не по 100% пирамиде, ассоциативно. для тех кому нежная ночь - нечто слишком. чуть более карамельно, чуть более табачно - но смысл тот же. красиво и не банально
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Честно, ожидала от него иного.
Пока только первый затест. И дома в нем походила и на улице в -15 повыгуливала.
Ловлю шлейф сильно выветренного Toujours Moi Corday (есть и духи, и колонь и п/в)
Так вот, это призрак знаменитого аромата, но без его яркости, глубины и переливов, словно прошли сутки после нанесения микро-капли духов и вот эта база тут и есть, только опять же сильно разбавленная, или пол дня от колоня этого же аромата.
Назвала бы его дымкой для тела и/или волос, смело можно было выпускать в линейке, если бы они еще производились...
Аромат хорошенький, но именно как дымка (так и буду использовать), потому что ТужурМой - это моя любовь! За такую схожесть 5+, за копирование (такое у ниши и селективов часто бывает), наверное, спасибо (не все знают легендарные ароматы, есть возможность составить отдаленное представление), но за свою нынешнюю полную стоимость, не, не рекомендую. Или если боитесь винтажей, тогда его обязательно надо попробовать!
Если хотите все тоже самое, но ярче, стойче, шлейфовое, с богатыми переливами, глубиннее - ищите винтаж Toujours Moi Corday, благо еще продается и можно достать.
Не кидайте в меня тапками, но на мне муж спутал с моими любимымы духами. Так что, не глюк.
Про сам аромат - красивые теплые и томные смолы, чуть дымные, с легким налетом сладости и оттенком настоящих какао-бобов (не шоколадки с отдушками, а именно бобов). А шлейф и стойкость... про дымку уже говорила)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Восточный, но слабый и нежный, прозрачный. При этом вполне шлейфовый, но шлейф его так тонок и легок, ну просто вуаль, по воздуху летящая… Хотя составлен «Sable Marocain» из ингредиентов, которые как правило воспринимаются, как плотные и даже тяжелые: лабданум, амбра, какао, ароматическая древесина, бальзамические ноты, очень землистый ветивер, имбирь и жженая карамель. И кожаные ноты ощущаются. И даже табачные.
Запах, я бы сказала, вкусный. Не в смысле – гурманский, нет, ничего подобного. Но… вкусно пахнет! Не просто приятно, а вкусно, хочется вдыхать поглубже, ощущая на языке пряную сладость и легкую солоноватость этого аромата.
Особенно хорош в тот период своего раскрытия, когда пахнет прямо-таки соленым шоколадом. Я пробовала горький шоколад с крупинками соли: аромат «Sable Marocain» напоминает его вкус. Жаль, потом уходит в землистый ветивер и в табачную горечь.
Жаль, что «Sable Marocain» такой прозрачный – был бы погуще, стал бы у меня одним из любимых.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила в подарочек отливантик! На мой взгляд, чисто женский! Очень легкий, прозрачный, красивый восток!Но прозрачность оказалась мнимой.Аромат продержался целый день на шее.Более того, шлейфил даже из под куртки, вырываясь на свободу!Он такой четкий, конкретный, почти без тайн, но такой красавчик!Утонченный, подобранный! Даже женственный!Прекрасное сочетание деревяшечек и имбиря, цитрусов и легкой амбры!Какао появилось в середине звучания и плавно сошло на нет, уступая место ветиверу!Ну очень понравился!!!
5
Страница 1 из 1