LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pale Grey Mountain Black Lake, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pale Grey Mountain Black Lake, D.S. & Durga

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Pale Grey Mountain, Small Black Lake DS&Durga — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные. Pale Grey Mountain, Small Black Lake выпущен в 2013 году. Парфюмер: David Seth Moltz.

Нишевый бренд DS & Durga создал новую коллекцию парфюмов под названием “HYLNDS”, в которую вошли следующие новые ароматы Bitter Rose, Broken Spear (на фото), Isle Ryder и Pale Grey Mountain, Black Lake. Новая линия посвящена мистическим местам нашей планеты и является олицетворением границы миров, удивительных и необычных мест. Новые ароматы обладают необычным звучанием, они созданы на основе редких растительных экстрактов и оригинальных бальзамов. Флаконы духов созданы в одном стиле.

Pale Grey Mountain, Black Lake – парфюм отражает загадочную холмистую местность и леса, окутанные туманом.
Pale Grey Mountain, Black Lake - это деревья, вода, камни и кустарники земли Арма в Северной Ирландии, места, которое имеет историческое значение как для кельтского язычества, так и для христианства. Земля Арма получила свое название в честь богини войны, Махи.

В состав аромата входят ноты цветов ежевики, папоротника, водяной перец, сухой вереск, бук, болотная фиалка, прибрежный воздух, охлажденная вода и портулак.

от Ida Meister :
Парфюмер David Moltz явно хорошо знаком с историей и мифами. Его способность воплощать в своих творениях образы Британских островов, некогда заселенных кельтами, англами, пиктами, скандинавами и другими клановыми народами, просто поражает. Дэвид - бесстрашный иконоборческий творец, следующий за своей музой, даже если путь этот тяжел, лежит через бури и открыт всем ветрам. Его последнее трио - Hylnds Aromatic Epics - это ароматы, неистовство которых граничит со свирепостью, они отличаются той же дикой, грубой красотой, что и скульптуры Джакометти и Жака Липшица, напоминают об орнаментах на древних артефактах Бронзового века.

Pale Grey Mountain, Small Black Lake

"Вверх по склонам бледно-серых гор, через серебряный туман, папоротник, сухой вересковый кустарник, мимо груды надгробий забытых времен, западный ветер в лицо, маленькое черное озеро, хранящее кольцо колдуньи, обреченный король, смотрящий на море, фенианская кровь в дерне, холодная тишина, вой псов."
О, это кремень и озноб проклятия. Это меланхоличный аромат предчувствия, ожидания, быть может, страха. Одинокое Я посреди стихии. Только то, что рождено диким, уединенно обитает здесь среди мертвых и буков. Плотный туман окутывает, и жестокие ветры беспощадно и сиротливо воют, как стая диких псов. Нечто невероятно прекрасное, бессмысленно обнаженное и украшенное ароматом сладкого пафоса... Я люблю этот аромат столь же сильно, но по-другому, как по-разному любят каждого ребенка.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Несмотря на водянистые, влажные ноты в составе, аромат оказался довольно сухим на мой взгляд. Здесь много горьких степных трав, из которых я ощущаю искристый тархун, хорошо замаскированного и гладкого ветивера, корней, дымной землистости, возможно, базилика, и всё это подано под слегка винтажным углом. Есть будто бы отголоски папоротника, эвкалипта, и гвоздики, и за счёт зеленых нот состав приближается к фужерам, но мшистая база перегибает ось в сторону шипра. Позже появляются легкие анималистичные ноты по типу кастореума, и такие же ненавязчивые, витающие над курящимися смолами, цитрусы.
Чем-то схож своей травянистостью с Барри Линдоном MCG нотами вереска и мха, глубинной анималикой, воздухом северных широт, разбалансированностью, природностью; и с Mr. Vetiver от Une Nuit Nomade - прохладным, акварельным и хвойным ветивером. Нота ежевики действительно проглядывает со своей чуть приторной шероховатостью, особенно в самом начале развития, без сладости оттеняя травянистые тона.
Имея хрупкий и прозрачный профиль, вступление у этого HYLNDS довольно резкое и одеколонистое. Позже он будто успокаивается, но это ложное ощущение; он просто тихий, ближе к коже чувствуется его рельефная природа. Есть в нем какая-то бескостность профиля; всё как-будто в нем немного разболтано и абстрактно.
Для свежака он слишком пасмурный и невесомый, по нынешним терминам - минеральный; есть тут некоторый аспект холодных влажных камней. Все компоненты действительно будто бы затуманены мрачным климатом Шотландии, они читаются через некоторую пелену с виду скупого и сурового профиля, скрывающего богатство оттенков тамошних ландшафтов.
0
Страница 1 из 1