LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ЖИЗЕЛЬ , Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

ЖИЗЕЛЬ , Dzintars

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
духи "Жизель" были придуманы в 1978 году парфюмером по фамилии Шварцман. Бронислава Шварцман была долгое время главным парфюмером "Дзинтарса" и создала много ароматом, которые любили советские (и не только) женщины.

Очень красивый, шлейфовый аромат. Духи Жизель давно не выпускаются, это были свежие духи с ярким акцентом лесного ландыша. Духи Жизель ДзинтарсСегодня многие представительницы слабого пола с большой любовью и нежностью вспоминают духи "Жизель" Dzintars. Найти их в наши дни большая удача. Принадлежат к группе цветочные ароматы фантазийного направления.
Дизайн упаковки: футляр-кокетка, оформлен с большим художественным вкусом в бело-голубых тонах - венок из полевых цветов украшает игривый бантик; внутри - выстлан белым шелком; рельефный флакон венчает винтовой колпачок. Винтажные духи "Жизель" Дзинтарс - это аромат молодости, весны, солнца и любви. Композиция легкая и свежая - на теплом цветочном фоне ярко звучит лесной ландыш.

Производитель: Dzintars (Riga).
Группа "Экстра".
Похожий аромат: духи Modo violet, I love mystery, ART Грация.

Пирамидка:
Начальные ноты - ландыш, тубероза, фрезия, герань;
Ноты сердца - ирис, фиалка, чайная роза;
Конечные ноты - белый мускус, сантал, розовый перец.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жизель - это нечто. До сих пор помню аромат этих духов и узнаю его из тысячи. Тонкий и острый, изящный и яркий аромат из моего советского детства. Солировали ландыш и роза.... Почему-то я ожидала увидеть в пирамидке гиацинт, но его нет... Невозможно описать словами самобытность Жизель. Здесь представлено фото самого первого выпуска Жизель, в бело-голубой коробочке-шкатулке. Крышка у коробочки откидывалась, но сбоку она фиксировалась белой ленточкой, внутри коробка была затянута белым атласом. В 80-ые коробка изменилась и формой и цветом. В детстве это были мои любимые духи, хранила я их вместе с большой пластинкой Аллы Пугачевой "Зеркало души". Судя по этому факту :giggle: :giggle: :giggle: действительно год создания 78, а никак не 80-ый, что был указан ранее.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат! Завораживает своей мягкостью и гармоничностью!
Однако год создания не 1980, так как на моей коробочке дата производства 04.1979
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивые были, но не мои.Покупала несколько раз, но носила не долго. Для меня слишком насыщен, хотя я бы и отнесла его к свежим цветочным, сложным ароматам.Не столь мягок, как мне хотелось.возможно нужно было наносить всего несколько капель.
1
Страница 1 из 1