LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: В память о Москве - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    В память о Москве

    Духи "В память о Москве" были созданы по случаю международного фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Аромат был насыщенный, на основе букета болгарской розы и жасмина. В нём угадывались ноты очень модных заграничных духов конца 1930х годов.Выпуск этих духов был очень коротким (1957–1960 гг). Больше они не производились.Духи Новая Заря В память о Москве - женский аромат, выпущенный в 1963 году в Москве на одном из старейших парфюмерных заводов России – Новая Заря. Этот парфюм был разработан как туристический, созданный для тех, кто приезжает в Москву с визитом и хотел бы взять с собой частичку воспоминаний об этом великолепном могучем городе. Дух Москвы, его атмосфера, тепло и величие его улиц были воплощены в парфюмерной композиции, которую нам дарят духи Новая Заря В память о Москве. Открыв флакон и вдохнув первые ноты, вы услышите многоголосье толпы на Красной площади, цветущие сады окраин город, благоухание камня мостовых и строений. Здесь есть все: картины московской жизни проносятся перед глазами, даря сладкие воспоминания своему слушателю, незримо присутствующему в его жизни через эти воспоминания. Красота, благородство, старинные улочки и современные архитектурные комплексы – все это здесь, в этой маленькой бутылочке с московской душой. Женские духи Новая Заря В память о Москве понравится девушкам с оригинальным вкусом, любительницам путешествий и неординарных ароматов, как и когда-то модницам советской эпохи.
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    По поводу сроков.

    У меня остался от мамы полный, запечатанный флакон, выпущенный в 1982 г. (на дне 82) по ГОСТ от 1971г.

    Видимо, выпускались и позже указанных в анонсе сроков какими-то ограниченными партиями.

    Флакон запечатан на совесть, услышать аромат невозможно.
    1
    Пожалуйста, пожалуйста!!! Напишите подробнее об аромате. Мама часто их вспоминает!
    0
    Духи чудесные. Насыщенность и густота, и главное - стойкость, не утеряны от времени.
    Но по поводу сроков выпуска не согласна с автором статьи, так как имею в лично владении 2 флакона с датами выпуска на донышке - 1962 и 1967 годы. Оформление как на приложенном фото, флаконы были опломбированы, стоппер прилагался. Возможно, их выпускаи какими-то небольшими партиями и после 60-го года, так как массово в продаже их не было.
    2
    Страница 1 из 1