LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nerd - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nerd

Good Olfactory Inc., новая канадская компания, создает духи для "ботаников", которые тоже хотят хорошо пахнуть. В начале июня в свет вышел парфюм-дуэт: nerd xx (для женщин) и nerd xy (для мужчин). "Общество часто видит или изображает ботаников как аутсайдеров, которым чужды понятия внешней красоты и 'крутости', но это все фантазии и заблуждения," - отмечает пресс-секретарь Erin Posner. "В таком свете наши ароматы кажутся чем-то узконаправленным, но в действительности они ориентированы на широкую аудиторию, потому что глубоко внутри каждого из нас есть черты 'ботаника'".

Билл Гейтс и Стив Джобс. Тина Фей в роли Лиз Лемон из "Студии 30" или персонажи "Теории большого взрыва". Велма из фильма или мультсериала "Скуби-Ду". Эти люди часто приходят на ум, когда мы слышим слово "nerd" ("ботаник") - стереотипный образ умного, социально неадаптированного человека, слишком много времени отдающего учебе/науке, часто носящего очки и одержимого научно-фантастическими фильмами.
Тем не менее, образ ботаника становится все более популярен. Огромная заслуга в этом принадлежит магнатам компьютерной индустрии, таким как Билл Гейтс и основатель Facebook Марк Цукерберг. Немалый вклад внес яркий персонаж Эми Фарра Фаулер из "Теории большого взрыва", воплощенный актрисой-"ботаником" Майем Биэлик. Быстрый поиск Google для "nerd style" выдает множество блогов и веб-сайтов, посвященных не только особенностям стиля - клетка, галстуки-бабочки, кардиганы (все для представителей обоих полов) и знаменитые очки "ботаника" - но и, конечно же, индивидуальности, интеллектуализму и неприятию поп-культуры - всему, что отличает "ботаников" 21-го века.

Далее Erin Posner рассказывает о новой, свежей философии компании.
"Идея, стоящая за нашими ароматами, позволяет носить их и 'обычным людям'. Наш веб-сайт кажется довольно пустым, потому что мы не хотим отвлекать внимание от ароматов, которые мы предлагаем. Эта идеология противоречит самой сути парфюм-маркетинга, который обычно фокусируется на некоторых поверхностных вещах. Бренды используют знаменитостей, привычно эксплуатируют темы сексуальности, богатства и благополучия, чтобы привлечь покупателей, но эти методы маркетинга скрывают тот простой факт, что продуктом является аромат.
У нас отличные ароматы. Их концепция в частности в том, что они должны пахнуть как парфюм (а не как искусственные желания). Они пахнут именно так, как и должен в нашем представлении идеально пахнуть парфюм. Эта идеология отражает идею о том, что ботаники - те, кто они есть. Мы отмечаем факт, и это получает большой отклик.
Каждый человек в нашей команде, безусловно, ботаник. В противном случае мы бы не могли осуществить этот проект. Мы не пытались 'записать' ботаников в 'клуб крутых', мы даже не пытались затмить 'клуб крутых', мы просто констатируем, что есть много потрясающих людей, которые не вписываются в некоторые стандарты, придуманные индустрией красоты.
Еще одним важным моментом является то, что мы жертвуем семь процентов нашей прибыли с продаж на борьбу с хулиганством и издевательствами."

http://www.eaudenerd.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20857.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20858.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов