LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fatena Parfum Nektar, SoOud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fatena Parfum Nektar, SoOud

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Нишевый парфюмерный бренд SoOud представляет два новых аромата для женщин – Fatena и Fatena Parfum Nektar. Второй аромат является более насыщенной, глубокой и концентрированной версией первого парфюма. Оба аромата представляют собой образ таинственной восточной женщины, манящей и пленительной своей загадочностью, красотой и неотразимым шармом. Создателем обоих ароматов является французский парфюмер Стефан Гумберт Лукас (Stephan Humbert Lucas), который работал над этим проектом вместе с итальянской компанией Intertrade Europe.

По словам бренда, ароматы олицетворяют собой поэтическую дань уважения внутренней красоте женщины, оба парфюма выпущены с высокой концентрацией ароматических веществ, что обеспечивает прекрасную стойкость.

Из пресс-релиза: "Ее очарование оставляет за ней провокационный шлейф, столь же яркий, как звездное небо восточной ночи, столь же захватывающий, обволакивающий, погружающий в тайну ее мягкой и завораживающей чувственности. Аромат тишины, столь же гипнотический и провокационный, как взгляд подведенных сурьмой глаз, как момент чистого притяжения. Аромат дыхания, которое отдает себя по капле, от которого веет чувственностью и желанием. Аромат откровения, которое постепенно открывается тем, кто может оценить ожидание."

Fatena Parfum Nektar – глубокий, интенсивный и насыщенный парфюм, который обладает обольстительным и провокационным звучанием. Это откровенный и чрезвычайно чувственный аромат, который отражает сладострастие восточной ночи, скрывающей от посторонних глаз свои секреты и тайны.
Этим фруктам дали чуть подвялиться на солнце. И соку дали высохнуть и стать карамельной тягучей сладкой патокой. И мякоть переспелая, почти на грани, еще немного — и потянет сладковатой гнильцой. Но нет, они не переступят этой черты. Потому что запах кожи, запах дыма, запах смол и бальзамов — они укроют, впитаются, забальзамируют эту спелость. И утопят ее в горчащем уде.
Насыщенный, громкий и по-настоящему вечерний букет - творение парфюмера Stephane Humbert Lucas, который стремится передать с помощью ольфакторных красок красоту и притягательность южной ночи, ее таинственную тишину и безмятежность. В пирамиде раскрываются ноты шафрана, розового перца, имбиря и ладана. Карамельное сердце украшено спелым персиком, жасмином и ландышем. В базе – аккорд кожи, перуанского бальзама, бензоина, мускуса, ванили и наргамота, который также называют ципреол.

Верхние ноты: розовый перец, ладан, Имбирь, шафран.
Средние ноты: персик, карамель, ландыш, жасмин, пачули.
Базовые ноты: древесные ноты, бензоин, ладан, перуанский бальзам, мускус, дерево Агар, кожа, ваниль.

Аромат Fatena Parfum Nektar вышел в объеме флаконов 30 мл в концентрации парфюма.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f32bcbad963fc39ab388c684981c0396.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А я бы охарактеризовала этот аромат как гурманский фруктово- древесный... Кожу не чувствую совсем, а вот благородные породы дерева, в том числе Уд, гурманские ноты (что то ванильное, карамель) , фрукты- да. Богатый переливчатый аромат. Шлейф умеренный ( я о нектаре).
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2016 - 12:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я не любитель ладана и пачули в ароматах, но здесь я принимаю оба, для меня аромат именно кожано-удово-пачульный, остренький, но в него так искусно вплетена сладость фруктов, ванили и других "сладостей" и цветов, что оторваться невозможно. Я им просто упиваюсь. Нюхаю место нанесения каждую минуту и каждый раз слышу что то новое- то персик, то цветочную прохладу, то уд вдруг громко выскакивает, то кожа, и все это на фоне землистого пачули. Аромат переливается всеми гранями как калейдоскоп. Обожаю его! :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый кожаный аромат. Начинается все со сладкой спелой сливы и очень мягкого уда, минут через 10 из этой черной восточной ночи выплывает нежная тонкая кожа, похожая по звучанию на кожу в Солнце Джидды Лукаса. Причем от флакона кожи я не чувствую, и вообще на теле аромат раскрывается как бутон, волшебное преображение. Я не большой любитель кож, но здесь она очень изящная и не отталкивающая, оттененная остротой уда и смягченная фруктовыми нотами.
3
Страница 1 из 1