LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuance Coty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nuance Coty

Делятся:  Jadis (Cologne - 590р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
Как Prelude Balenciaga затерялась в тени великих альдегидов, так Nuance Coty - последний о ком вспомнят, составляя список фруктовых шипров. Нюанс родился в 1975 году. Ровесник L de Lubin, с которым имеет много общего, Parure, Halston и Chloe. Еще штук 30 наименований парфюмов создали в 75-м мелкие марки. Большие дома отдыхали, готовились к великому ориентальному рывку конца 70-х.
Nuance нежный, кокетливый, аккуратный. В нем сухой сливовый мармелад, шершавая персиковая косточка, пьяный флердоранж, бархатная роза дамасконов и скучающая фиалка. Цветы и фрукты можно выслушивать по-отдельности, а вместе они дают иллюзию медовой сердцевины нарцисса. Мне уже доводилось встречаться с этой иллюзией в Fol Arome Guerlain. Нюанс скромней и нетерпеливей, выкладывает сразу всё, ничего не оставляет на потом. Или потому, что американец или потому, что он все-таки шипр, интриговать или нежничать не входит в его планы. О шипровости предупреждают сладкие цитрусовые в колючем сене кумарина. Мха немного. Тёмного, густого, без мылкости.
Посмотрите в глаза барышни на постере. В них всё, что может сказать Нюанс. Незлое лукавство. Честен от начала и до конца.
Paloma
<b>Текст, перемещенный из статьи Nuance.</b>
Нюанс родился в 1975 году.

Ровесник L de Lubin, с которым имеет много общего, Parure, Halston и Chloe. Еще штук 30 наименований парфюмов создали в 75-м мелкие марки. Большие дома отдыхали, готовились к великому ориентальному рывку конца 70-х.

Nuance нежный, кокетливый, аккуратный. В нем сухой сливовый мармелад, шершавая персиковая косточка, пьяный флердоранж, бархатная роза дамасконов и скучающая фиалка. Цветы и фрукты можно выслушивать по-отдельности, а вместе они дают иллюзию медовой сердцевины нарцисса.

Изображение Изображение Изображение

Верхние ноты: Цитрусы, слива, Персик, Альдегиды и Корица
ноты сердца: Лаванда, апельсиновый цвет, роза, Фиалка и Специи;
ноты базы: Мускус, ваниль, древесные ноты и дубовый мох.

от Sergey Borisov:
Нежный и исключительно деликатный Nuance Coty соблазняет своим тихим шепотом, о чем прямо заявляла реклама аромата, начиная с первых постеров 1975 года. Менялась стилистика изображения, менялись красивые девушки, прижимающие палец к ярким губам - тема шепота оставалась: «Если хочешь привлечь чье-то внимание - говори шепотом».
Шепот заставляет подойти поближе, придвинуться, чтобы услышать. Некоторые предложения звучат внушительнее, если сказаны тихим голосом (теперь этому даже бизнес-тренеры учат). И кроме того, шепоту трудно сопротивляться, он словно делает вас заговорщиками, людьми, объединенными общей тайной. Тайной, которую не знает никто другой, кроме тех, кто смог расслышать.

«Аромат Nuance пахнет так мягко и столь непреодолимо, что притягивает людей ближе и ближе. Как шепот. И еще это тонкий аромат, который длится очень долго».

Удивительно, как правильно найденное позиционирование аромата меняет восприятие! Сам по себе аромат Nuance Coty можно назвать скромным и тихим, ароматом для совершенно незаметной скромницы - чистота альдегидов, немного фруктового джема, хорошо припудренный букет из нескольких цветов, теплый пудрово-пряный выдох классических традиций попурри, хорошо выраженный шипровый аккорд дубового мха, мускуса и древесных нот. Цветочный букет Nuance скорее про женскую косметику и цветочное мыло, чем про яркий запах духов с заметным и выраженным шлейфом - хотя теплая роза и сладкий флердоранж порой заставляют вспомнить о себе - да, это женский аромат!
Пусть она не звезда Playboy, далеко не деловая и активная женщина Charlie Revlon, нет, напротив - девушка из соседнего подъезда, продавщица из ближайшего к дому магазина, случайная знакомая из соседнего отдела. Незаметный воробей среди ярких птиц, незабудка среди пышных роз (конечно, про девушек-красавиц с рекламных постеров Nuance этого не скажешь, но аромат именно таков) И одно заявление про шепот переворачивает всё - тихая скромность и мягкость Nuance Coty становится способом привлечения внимания.
Фруктовый шипр, как и Parure Guerlain, но тише, мягче и обтекаемее, без резких заявлений. Похожий на альдегидные Halston Classic и Cardin by Pierre Cardin, но с более выраженным дубовым мхом в шипровой базе и экстремально стойкий. Даже с Early American Old Spice Shulton и Mink & Pearls Jovan у этого скромного аромата есть общие мягкие черты - пушистая пудра, белая гвоздичная пряность и немного теплой ванили в очень мягком кумариново-мускусном аккорде, смутно напоминающем и детские присыпки, и телесное тепло дорогих духов. И впечатляющая стойкость тихо шепчущего шлейфа.
До ароматов, звучащих как громкие заявления, вроде Opium Yves Saint-Laurent или Poison Christian Dior, оставалось несколько лет. Кстати, после их появления рекламное сообщение Nuance Coty тоже видоизменилось - в 1980-х годах оно стало явно более провокационным.
Вместо женского лица с красными губами в рекламе Nuance Coty появилось женское тело в бежевом нижнем белье, как телесный фон для флакона в женских руках. Подпись гласила: «Nuance всегда говорит «Да», но вы всегда можете сказать «Нет».
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Ощущаю сливу, альдегиды, лаванду. Сидит близко к телу, очень приятный аромат.Звучит довольно долго. В базе древесность. Колонь, винтаж
0
Страница 1 из 1