LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bissoumine - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bissoumine

Bissoumine - является парфюмерной маркой, созданной Kitty Shpirer и Patrice Martin в 2009 году в Грассе. Название бренда выбрано не случайно, слово звучит прекрасно и на французском и английском языках. Оформление сайта марки Bissoumine призвано услаждать зрение и слух: приятная музыкальная композиция, серия акварелей, поэзия, красивые фотографии. Все это замечательно подчеркивает девиз: "un parfum . . . des sens" ("аромат чувств").Слово Bissoumine, переводящееся с древнеарамейского как "парфюм" [bee-soo-meen], также является именем парфюмерного бренда из Грасса, созданного Kitty Shpirer и Patrice Martin в 2009 году. Неудивительно, что это слово прекрасно звучит и для носителей французского языка, и для носителей английского языка (и, возможно, других языков). Арамейский был языком времени и места, когда и где зародился монотеизм и новые идеи нравственности, и, как отмечает Китти, "периода, когда мир был единым".
Идея единства - единства чувств, единства искусств, единства создателей бренда и людей, объединенных одним языком - нашла выражение во всей линейке Bissoumine.

Bissoumine - это молодой бренд селективной парфюмерии из Франции. Марка основана в 2009 году, и на сегодняшний день имеет в своем арсенале 8 парфюмерных композиций. Самый ранний аромат выпущен в 2009 году, а последнее творение - в 2012. Ведущий "нос" бренда Bissoumine, парфюмер - Kitty Shpirer.
Kitty Shpirer прибыла в Грасс 14 лет назад, но парфюмерия является для неё новой профессией. Когда пришло время изменить свою карьеру, Китти черпала вдохновение в городе, который она называла своим домом. Поскольку она оказалась в Грассе, Кити решила, что она непременно должна создавать волшебные ароматы. Парфюмерия и парфюмерная промышленность являются повседневной частью жизни в данном регионе, окруженном розами и жасмином. Сады являются важным источником вдохновения для Китти, она большую часть работы при создании ароматов проделывает именно в саду и только после того, как появилась идея, она входит в лабораторию.Влияние садов очевидно во многих парфюмах бренда. В Souffle Sauvage ("Дикий Ветер"), описываемом как "залитый солнцем луг где-нибудь в Провансе", в Soir Ensoleillé ("Солнечный Вечер"), который представляет " террасу-сад в лучах мягкого вечернего света", и особенно в À l'Ombre du Figuier ("Под сенью смоковницы"), который действительно был вдохновлен фиговым деревом, под которым Китти любит проводить время.
Все ароматы в линии Bissoumine на сегодняшний день были созданы Китти, она является их художником и скульптором. Парфюмерия Bissoumine укрепляет союз между искусством и ароматом, а также зрением и обонянием. Каждый аромат был предоставлен художнику Veronique Fallour-Vicherat, который украсил коробки и бутылки.Три Bissoumine аромата также предлагаются в формате свечей. Кити не заинтересована в создании ароматов специально для дома, но увидела в этом возможность задействовать мастеров свечного производства из Прованса, как еще одно средство, чтобы донести ее ароматы до клиентов.

Китти резюмирует: "Я не хочу быть лучшей, но если я могу подарить кому-то на земле момент радости, это замечательно. Если что-то может коснуться нашего сердца, вот что я называю общением."

http://www.bissoumine.com/
Ссылки:
0

0 отзывов