LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: O-Furo, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

O-Furo, Arte Profumi

Оценка
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
O-Furo Arte Profumi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, O-Furo выпущен в 2013.

Ароматический парфюм Арт Профуми с цитрусовым запахом относится к категории унисекс. Фужерная композиция включает в себя фруктовые ноты, аромат белых цветов, бергамот и кисловатый ревень. Как и вся линейка духов нового итальянского бренда Arte Profumi, O-Furo предлагается в элегантных 100-миллиметровых флаконах с оловянно-серебристой крышечкой, которые помещены в коробки, украшенные репсовой ленточкой.
Впервые все 11 селективных ароматов были представлены широкой публике на 5-й выставке Esxence, проходившей в Palazzo La Permanente в Милане. Основательница бренда — владелица художественной галереи, всегда мечтавшая с помощью запахов воссоздавать давно прошедшие события или забытые образы. Стимулом для создания собственной парфюмерной коллекции послужило далекое воспоминание о посещении старого ателье, где властвовали эксклюзивные ткани, дорогая отделка и оригинальные узоры на моделях.
Лёгкий микс Arte Profumi - O Furo как нельзя кстати придется в жаркую погоду, благодаря непрекращающимся зеленым нотам. Он даже начинается сильным взрывом цитрусовой свежести, представленной померанцем и китайским лимоном. Чуть позже проступают умеренные сладковатые ноты ананаса и ароматического бергамота. Чистый, кристальный аромат можно сравнить с освежающим душем в летнюю жару. В сердце композиции изысканно распускается белоснежный жасмин, который неожиданно в унисон звучит с кисловатым ревенем. Мужчина или женщина, окутанные ароматным облаком духов Arte Profumi O Furo, неизбежно подарят себе и окружающим неповторимое, солнечное настроение.

Композиция аромата включает ноты: Юзу, Петитгрейн, Бергамот, Ревень, Ананас и Жасмин.

от: Sergey Borisov
Аромат O-Furo Arte Profumi посвящен традиционной японской ванне офуро, известной с 8 века. Японцы принимают горячие ванны не с целью мытья – они моются перед тем, как сесть в ванну – а для расслабления и согревания. Зимой, в декабре, ритуал принятия горячей ванны дополняется желтыми фруктами юзу, плавающими по ванне.
Всё просто: в декабре поспевают фрукты юзу, как раз к холодам в Японии, их срывают и кладут в горячую воду, чтобы эфирное масло юзу наполнило воздух ароматом, смягчило и разогрело кожу.
O-Furo - плотный и яркий цитрусовый аромат, с прозрачной альдегидно-цветочной горечью цикламена в начале. После того, как первая волна схлынет, проявляется мой любимый момент – свежий зеленый запах птигреневого масла, как будто цитрусовые листья растираешь в пальцах (собственно, это масло и делают из листьев, молодых побегов и мелких плодов померанца).
Но счастье вечным не бывает – аромат стремительно желтеет и кислеет так, что слюни текут. Немалую роль в этом играет цитрусовая фруктово-зеленая нота, напоминающая ревень или крыжовник с грейпфрутом. После этого снова просыпается альдегидная озоновая чистота с нюансами магнолии и цикламена, напоминая с остатками цитрусов чуть леденцовую ноту нероли, на слегка соленом древесно-мускусном фоне. Аромат крепко собран, он стойкий (особенно для цитрусового аромата), но не очень шлейфовый и жмется поближе к коже. Надо вспомнить про него на следующее утро после новогоднего застолья.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23967.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23968.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23969.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23970.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58514.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33635_6833fc3898031cd1451214d639756482.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Взрыв свежей зелености (петитгрейн и цитрусы). Утихает быстро и почти сразу перележалые, сладкие фрукты, видимо, это юзу так звучит. Периодически из-за юзу выглядываю очень приятный бергамот и снова юзу. Постепенно бергамот взял верх и вмести с петитгрейном звучал очень красиво. В конце появился нежный жасмин.
1
Оценка
Оценка: 1
   

Хм, не поняла его...запах освежителя воздуха. Цитрусово-цветочного освежителя, довольно убойный. :blink:
2
Страница 1 из 1