LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italian Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, shcher и Arsenicum
 

Italian Leather, Memo

Делятся:  Ирина парфманьячка (EDP - 1800р за 10мл)   Никита (EDP - 2000р за 10мл)   miki (EDP - 1650р за 10мл)   Татьяна 88 (EDP - 1700р за 10мл)   elen0101 (EDP - 1900р за 10мл)   Frangi (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   AnnaShl (EDP - 1700р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  vik888 (EDP - 15000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Елена Ом (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   (лея) (EDP - 180р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8275862068966

Стойкость
Оценка: 4,5357142857143

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4827586206897
Нишевый французский бренд Memo продолжает создавать кожаные ароматы. Вторым парфюмом дома стал унисекс аромат под названием Italian Leather, посвященный коже итальянской выделки. По словам бренда Memo, новый парфюм можно охарактеризовать истинно итальянским выражением “la dolce vita”, что в переводе обозначает “сладкая жизнь”. Новинка обладает сложным, богатым и многогранным звучанием.

Memo – это молодой французский бренд нишевой парфюмерии, который презентует женщинам невероятные букеты чувственности и очарования. Аромат Memo Italian Leather становится воплощением смелости и многогранности. Далеко не каждая женщина отважиться носить такой роскошный бархатистый букет, который становится ореолом сексуальности. В композиции гармонично сплетены лучшие акценты нежности и пикантности. Это цветочные ноты, мягкость восточных пряностей и даже овощные мотивы. Богатое и сложное звучание аромата как нельзя лучше передает характер итальянских городов. Парфюмерный букет Memo Italian Leather отличается дивным характером и красотой. Его создателем стала талантливый парфюмер Элеонора Массенет, которой удалось передать энергетику и жизнерадостность, заложенную в трепетных нотах. Она гармонично соединила чувственность фруктовых и древесных эмоций, мягкость ароматов цветов и чувственную энергетику древесины. В нем ощущается позитив итальянской ривьеры, великолепие солнечных деньков и чувственность курортных эмоций.

Создательница аромата Italian Leather известная парфюмер Элеонора Массенет (Alienor Massenet) отразила в нем доброжелательное, оптимистичное и хорошее настроение итальянских людей, их любовь к жизни, а также известное обязательное время отдыха под названием Сиеста. Парфюм Italian Leather олицетворяет собой радостное время провождение за городом в окружении природы, где переплетаются запахи земли, трав, цветов, овощей, фруктов, древесные аккорды и, конечно же, ароматы кожи, которые подразумевают, по замыслу парфюмера, кожаное сиденье автомобиля, на котором вы смогли приехать на природу и наслаждаться ее естественной красотой.

Верхние ноты: зеленые листья помидора, ваниль, кожа;
Средние ноты: абсолют цветов каменной розы, гальбанум, мускатный шалфей, лист помидора, ирис;
Базовые ноты: абсолют стручков ванили, сандаловое дерево, бальзам толу, опопонакс, мирра, бензоин, ароматы различных видов кожи, мускус.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1453209457407111379926566561707.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Глюк...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Знойная кожа, как всё итальянское. Пытается быть нежной, прикрываясь ванилью, но звучит достаточно отчетливо, зелень мне здесь где-то очень далеко, еле слышно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Наверное самая нежная кожа из всех кожаных ароматов.Ни табака, ни листьев помидора не слышу.Вкусная ванилька, ирис и что деревяшесто-смолистое, но очень нежно.Парфюм понравится тем, кто любит легкие, со сладинкой ароматы.Приятный и ненавязчивый...Но мое предпочтение все же Французской коже, она более"насыщенная", более звучная.Стойкость отличная у обоих парфюмов, а шлейф мне кажется у Французской более выражен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я взяла этот аромат из-за того, что очень нравится Толу. Ну не разочаровал меня красавчик! :yahoo:
Отнесу себя к тем, кому Ирландская кожа оказалась слишком брутальной, а эта просто то, что я хотела!
Не хочу вычленять отдельные ноты, но очень вкусно. И сладости в меру, и кожа вкусная такая, не кирза, и табачный легкий привкус. Сейчас, через 3 часа после нанесения, на горячей коже даже прямо такой явный табачок, но сухой и красивый, меня не раздражает.
Очень нравится! Стойкость на мне 10 часов отчетливо.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые секунды очень похож на Ирландскую кожу, но приправленную табачком) А вот дальше пошла и ванилька, и кожа, и толу... Через пол часа начала ловить на себе, как бы приправленный деревяшечками и ванилью, Цитрус! Поверить не могла! Очень красиво, но что дает эту ноту, не могу понять. Кстати, ни лист помидора, ни ирисов не слышу.
Стойкость на волосах более суток, на коже около 6-7 часов, одежда благоухает до стирки)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто шикарный! Берите девочки кто любит томные, сладкие ароматы.
1
Какой же красавец! :rolleyes:

Очень интересный аромат! Необычный и потрясный :super: Наверно, самый нишевый из всей ниши :giggle: Простите за такое сравнение, как-то само собой пришло в голову))))

Для себя понимаю, что уже подсела на этот бренд! Каждый его аромат самобытный и притягательный! Действительно, в ароматах сочетается не сочетаемое! Мне очень нравятся подобные странно-прекрасные ароматы!

Хочу провести некую параллель между Итальянской кожей и Французской, ведь, во-первых, я в данный момент вкушаю обе, во-вторых, это одна серия кожаных ароматов :kiss:

Так вот... Итальянская кожа яркая, броская и напористая! В ней чувствуется страсть настоящей итальянской красотки! Она страстная, дикая и очень сексуальная! Мужчины просто млеют и мечтают заполучить хотя бы мимолетный взгляд в их сторону! Французская же более элегантная, она с другим темпераментом :sun:

Раскрытие аромата просто потрясное! Кожа шикарнейшая! Здесь чувствую именно кожу, деликатную и тонкой выделки...

Начало очень удивило, но в приятном смысле :clap: Не смотря пирамидку, попыталась для себя понять первые ноты. То, что это помидорная ботва ни за что бы не угадала)))) Мне показалось, что я слышу то ли инжир, то ли какой-то зеленоватый фрукт, при чем щедро пропыленный! Может быть эффект такой вот пыльцы дают пачули? Эта пыль остается довольно долго, разбавляясь ванилью и специями.

Да и ваниль необычная... Являюсь ярой поклонницей этой ноты, тут же она открылась для меня в новых красках, в итальянских!

Стойкость аромата зашкаливает! ! ! Эта "Кожа" сидит чуть ли не сутки... Даже душ ее не берет Чему я бесконечно рада! ! ! А какой шлейф... Махнув рукой, сама ловлю прекрасное тонкое дуновение настоящей роскоши...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Женский" вариант кожи :rolleyes: ванильно-ирисовый, немного уходит в сладость, но сандал не дает аромату скатиться туда окончательно, сохраняя призрак возможной мультигендерности.

Красивый, стойкий и очень яркий аромат, для меня ассоциируется с осенью.


1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кожа, кожа, кожа... Тонкая кожа, пропитанная оппонаксом, бальзамом толу.
Да, старт мясистыми, пушистыми, святящимися в солнечном свете стеблями помидорных кустов (ну, не поворачивается язык ботвой назвать :giggle: )))...
Потом начинает подпевать ваниль, буйная, сладкая, насыщенная. Сандал ей составляет дуэт.
Нет, ну, чудо как хороша итальянская кожа!!! Это моя "хотюючка"!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый шлейфовый аромат.на мой нос совершенно не похожа на ирланскую, но может быть где-то очень далеко.за самым горизонтом.чювствую ботву сразу и на долго, свежую зелёную и бархотистую.ваниль?даа куда же без неё любимой, но она для меня как бы на подтанцовке.мягкая вкусная и очень добрая.кожа конечно кросивейшая настоящая добротная, итальянская.шлейф длинющийкрасивыйи стойкость на 5.два пшика хватает на целый день.прелесный аромат.на лето самое оно.любовь с первого взгляда
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос Итальянская кожа похожа на Ирландскую. Мне вторая понравилась больше, но первую оценят те, кому Ирландская показалась резковатой.
На мне Итальянская легла кожей и...матэ! Ни за что не угадала бы помидорную ботву в составе:) Кофе и шоколад на себе не слышу, ваниль присутствует(разыгрывается минут через 15 после нанесения).
Красиво, стойко, качественно.
2
Эта кожа понравилась больше Ирладской и Француской) Аромат более женственный и мягкий. В начале зеленые помидорные листики, но они достаточно быстро уходят, да и вообще тут они не кажутся неуместными. Потом мягкая кожа (без кислинки) со смолами, достаточно явная ваниль и сластинка. Понравился, наверное приобрету отливантик)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По самым первым впечатлениям - смесь Tobacco Vanille Tom Ford и Soleil de Jeddeh Stéphane Humbert Lucas 777. Пока разнашиваю и прислушиваюсь. Густой ванильный табак, сладковатые, тягучие смолы и особо лёгкий, молочно-нефритовый мускус. Звучит камерно, но упруго, словно дивный струнный квартет на берегу тёплого, южного моря, обволакивая густым и пряным дурманом. Отвал башки!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Переносят в Италию не хуже самолета) Всем хороши! Но стойкость могла бы быть и получше;(
4
Помидорная ботва здесь очень в тему, звучит, в основном, только в самом начале, так густо зеленовато, оттеняет кожу. Впервые эта ботва в парфюме меня не раздражает, т.к. очень уместна. А потом аромат станосится таким кожано-смолисто-ванильным + кислинка какая-то остается все время, мне она нравится..
Уклон в женскую сторону сильнее, чем в Ирландской коже.
Очень стойкий и шлейфовый!
Сравниваю с Ирландской и не могу определиться даже, какая красивее. Обе вкусные. Но Итальянская слаще, поэтому мне ближе. А Ирландская луговая такая, с ветерком)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ждала резкий, взрывной и сумашедше-яркий аромат.И как же я рада и счастлива, что Итальянская кожа - это (на мое восприятие) очень сбалансированный, шикарный, богатый аромат. Мягчайшая, хорошо выделанная замша в окружении нежной ноты ириса, сдобренного мускусом (не тяжелым, легким!) покоится на деликатной подложке из ванили, сандала и мирра. Все это отчетливо (но не назойливо)))мне слышится. Розы не чувствую совсем, но иногда проскользнет что-то свежее ( как дыхание прохладного свежего ветерка - наверное это томатные листья). Для меня этот аромат - чудо-чудное, диво-дивное!!! Ассоциации: лето, солнце, дом, веранда на склоне горы в окружении садов. На веранде старое кожаное кресло (оно стоит на веранде очень давно и впитало в себя сладкие, пряные запахи сада, леса и лужаек с гор), но пахнет оно тонко и еле слышно. Ты устраиваешься в этом кресле поудобнее, солнце начинает клониться к закату и ты вдруг ощущаешь какие красивущие запахи тебя окружают и тебя охватывает чувство безмятежного счастья и покоя! Чувство полной гармонии и единения с миром именно в этот час и в эту минуту Я очень рада, что имею Итальянскую кожу. Довольно шлейфовый и стойкий аромат.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2