LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Fleur, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, ГалинаЖ, zakk и 2 другим
 

Oud Fleur, Tom Ford

Делятся:  ники (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  SvetlanaSv (EDP - 16500р за флакон 50/50мл)   oud lover (EDP - 14000р за флакон 75/100мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   zarema02 (EDP - 450р за отливант 4/6мл)   Анна Павлова (EDP - 1150р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Популярный нишевый дом ароматов Tom Ford выпустил новую парфюмерно-косметическую коллекцию, в которую вошли три новых унисекс аромата – Oud Fleur, Tobacco Oud, Oud Wood. Новинки обладают глубоким, теплым и насыщенным звучанием, они прекрасно подходят для холодного времени года. Основными нотами парфюмов является уд, который все еще остается очень популярным компонентом при создании современных духов.

Oud Fleur – древесный шипровый аромат с выразительными цветочными нотами. Удовый аккорд – один из самых востребованных в современной парфюмерии. Использовать натуральный уд может позволить себе далеко не каждая компания ввиду его высокой цены и сложности в получении.
«Удовый цветок» (а именно так переводится название аромата Oud Fleur) – это загадочная композиция с древесными, цветочными и шипровыми нотами.
В ее основе – беспроигрышный дуэт розы и уда, который в арабской парфюмерии используется уже много веков. Западные мастера открыли его сравнительно недавно, в начале этого века. С тех пор появилось немало композиций с этой основой, однако парфюм том форд уд флер выделяется среди них – для него характерен узнаваемый фордовский почерк. Кроме того, в число основных ингредиентов входят пачули и сандал.
В букет парфюмерной одинаково выразительно слышны пять главных ароматов, которые переплетаются между собой и дополняют друг друга: аккорды пачули, бальзамические ноты, ароматы цветов розы, древесные акценты уда и многогранные ноты других древесных ароматов.

Композиция аромата: роза, пачули, дерево Агар, сандаловое дерево.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 500x1000px-LL-8c01f979_BNTUSP7CQAEvIWf.jpglarge.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Ойд флер.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34223_f646bf2ed4bd547ef7b9efdc49ef4413_oud_fleur.jpg

11 отзыв

Мне кажется, база очень похожа на Лондон Форда. Очень похожа. В целом носибельный, приятный, близкий к телу аромат.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

хороша только база . сверху все довольно просто. удовые цветы без претензий
0
Lamand Все отзывы пользователя , 11 Август 2021 - 06:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Чудо-чудесное! Сверху- Табакованиль, снизу - Лирик Амуаж, если можно так охарактеризовать направления этого парфюма. Гениален!
2
Указывают еще такую пирамиду этого аромата:Уд, Сандал, ладан, стиракс, ладанник, кожа, серая амбра, бобровая струя, болгарская роза, абсолю мароканской розы, турецкая роза, имбирь, кардамон, корица, душистый перец, герань, бархатцы, османтус, масло Даваны(это цветок такой индийский оказалось), финик
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очередное прекрасное творение от Форда. В начале строг и сдержан, после строгость постепенно улетучивается и остаётся мягкость и иногда проскальзывают нотки сладости, чуть-чуть, намеком, как дуновение ветерка, хотя в пирамиде и намека нет. Сидит близко к коже. Как и все фордовские шедевры имеет приличную стойкость и узнаваемость. Моя мама отметила, что больше подойдёт мужской половине, но я не согласна, на мне звучит солидно и обволакивающе. На мой взгляд подойдёт к деловому костюму и атмосфере совещаний и презентаций. Женщине-боссу самое то! Ну, и мужчинам, занимающим начальствующее положение, карьеру не испортит, а наоборот придаст солидности и уверенности. Короче, для карьеристов, в хорошем смысле этого слова!
3
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 22 Август 2017 - 20:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень похож на Black Rose Oud от Trish Mc Evoy. В общем приятный , но монотонный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

При первом затесте не понравился. :shuffle: А если учесть, что фирменный пробник в 1, 5 мл стоит немало, то я сначала пожалела денег. ближе к вечеру муж спросил, чем от меня хорошо пахнет. Это был Цветочный уд. тогда то я к нему и пргляделась, потому что мой муж очень редко говорит комплименты о парфюме.
Несмотря на потрясающую стойкость и хороший шлейф, для меня это интимный аромат, немного даже развратный, ИМХО.
В общем, мне очень и очень нравится :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На моей коже роза в этот аромате стартует довольно мягко, несколько нежнее, чем в Café Rose. И, наверное, поэтому с этим ароматом я подружилась быстрее)))

Аромат довольно деликатный, и постепенно роза уходит, уступая место деревяшкам (по всей видимости, дереву Агар). И аромат становится сладковатым, деревяшечки уж больно с таким вкусом))) Именно такие, которые мне очень нравятся – теплые, обволакивающие и оттеняющие всю остальную красоту аромата! А аромат и в правду истинный красавец – породистый, с медово-тягучей сладостью, насыщенный и сладко-горький…

Также чувствуются пачульки, но пламенные и жаркие…

А финальная картина вообще поразила – аромат превратился в райский нектар! Сладкий, чуточку дымный, но необычайно уютный и сексуальный…

В очередной раз убеждаюсь, что схожу с ума от творений мистера Форда! Они магнетическим образом действуют на меня, я просто млею от каждого вдоха его ароматов! Я пьянею и теряю голову, разум дурманится … Этот аромат не стал исключением…
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат неги и вальяжности.Ярко солирует Ее Величество Роза.Эта роза очень холеная, взрощена с особой заботой и любовью.Томная и сочная.Уд лишь подпевает и прислуживает ей.По-ассоциациям:восточный шатер, много щелка и дорогой парчи.Самодовольные и самодостаточные падишахи с очень красивыми наложницами курят кальян, а вокруг густой розарий, отдающий сладостный аромат в густых и душных сумерках...По-поводу стойкости и силы аромата-твердая пятерка.Сделала один пшик на шею, через 15 минут перестала его слышать, расстроилась, еще через полчаса вышла по-делам (был небольшой мороз) и заметила, что окружающие люди просто делают вдох и задерживают дыхание ( о боже я их удушила ароматом :blink: ).А через час вернулась домой и хлопотала на кухне и ловила хвост оффигенного сочно-розово-дымного аромата!
Так что мое первое близкое знакомство с творением Тома Форда было очень приятным, надеюсь не последним, столько теперь хотелок!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Стойкость у него, как почти у всех фордов - нечеловеческая. Атом, который ко мне ехал, к сожалению, разбился, и я закинул его в шкаф, ароматизировать.
Было это... месяца два тому. Полтора точно. Первую неделю в комнату невозможно было войти.
Вытащил я пакет вчера. Пахнет.

Что касается парфюма в целом - интересный, мощный, хотя и едва ли найдет массу поклонников. Ибо и крепок, как ямайский ром, и, как стонут мои коллеги, тяжелый. Не запредельно сложный, переливов и игры полутонов нет. Цветы и смолы.
Иногда пишут, что парфюмы "укутывают", "обнимают", "шлейфят"... Нет. Этот просто растет из вас как крона дерева, он окружает и держится, часы, сутки напролет.
Хотя на мой взгляд, все-таки уступает родному брату - Табачному уду.
5
О стойкости говорить еще рано, недавно только нанесла, но не сомневаюсь, наверное будет на высоте, как и большинство Фордовских ароматов, а вот сам аромат-дымный, удовый дымный, из-за дыма проглядывает роза, именно проглядывает, потому что слышу ее кратковременно, вот тогда и всплывает похожесть на Oud Wood.
3
Страница 1 из 1