LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit Andalouse, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилечек, Tanita Tikaram и Jojoka и еще одному
 

Nuit Andalouse, MDCI Parfums

Оценка
Оценка: 4,8666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5333333333333

Сложность
Оценка: 4,7857142857143
Французский дом нишевой парфюмерии MDCI Parfums представил на выставке ароматов во Флоренции “Pitti Fragranze 2013” две новинки – женский парфюм Nuit Andalouse и аромат для мужчин Cuir Garamante. Оба парфюма посвящены ароматам Ближнего Востока, каждый парфюм обладает уникальным и оригинальным звучанием, которое, возможно, не всем может прийтись по вкусу, зато, по словам бренда, эти ароматы точно запомнятся всем.

Nuit Andalouse – аромат был создан парфюмером Сесиль Зарокян и посвящен теме белых цветов. Новый парфюм является восточным цветочным ароматом с разносторонним, умеренно глубоким звучанием, в котором переплетаются пьянящие аккорды, сладкие ноты, томные акценты и гладкие сливочные оттенки. Белые цветы в женских ароматах всегда были и до сих пор остаются актуальными, и бренд надеется на скорую популярность данного парфюма. Аромат сделан очень качественно и напоминает образ идеальной женщины, он скрасит недостатки и подчеркнет достоинства своей обладательницы.
Душистая аура парфюма "Ночи Андалусии" рисует образ идеальной женщины, красивой, грациозной, умной и одновременной утонченной. Элегантная композиция Mdci Parfums Nuit Andalouse строится на естественном очаровании нот. Сочный апельсин, нежная фиалка и прекрасные зеленые аккорды придают неимоверную легкость. Интригующая сладость сердца составлена из нот белоснежной гардении и прекрасной розы. Здесь сконцентрирована невероятная нежность и деликатность. Мускусно-ванильное сочетание - это классический рецепт бархатистого шлейфа, окутывающего особой красотой базы. Представительницы прекрасного пола непременно насладятся сложной и многогранной аурой цветочных эмоций. В них отражается шарм элегантности и грациозности, которыми выгодно отличаются современные красотки.

Начальный аккорд: фиалка, апельсин, ароматы свежей зелени;
Сердечный аккорд: иланг-иланг, гардения, цветы апельсина, роза;
Базовый аккорд: сандаловое дерево, ваниль, салицилаты, несколько разновидностей мускуса.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22374.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат звучит на Мне, бело-цветочной композицией, в начале Я ощущаю Османтус хотя в пирамиде он не заявлен, потом к нему присоединяется Тубероза, Гардения, сладковатый иланг, но после Гардения привалирует становится главной героиней и становится более Сливочной, мягкой на сандаловой подложке.
В общем и целом аромат про Сливочную мягкую Гардению с лёгкой сладинкой. Это качественно собранный аромат, сразу чувствуется дорогое звучание и дорогой дом, у этого дома многие компазиция на высоте, раскошный дом с роскошным звучаниями.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень нравится. :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Красивый белоцветочный аромат, думаю, многим может нравиться. Лично у меня вызвал стойкие ассоциации с духами прабабушки "Акация". Поэтому Отливант носить не смогла, подарила, но новой хозяйке понравился очень, свежий, цветочный, шлейф и стойкость отличные.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как красива Андалусийская ночь весной! Сочетание гардении и розы с легким цитрусовым намеком. Радует своим великолепием, для меня стала самым лучшим ароматом в линейке MDCIИзображение
6
OlgaD Все отзывы пользователя , 26 Март 2017 - 23:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Наинежнейший белоцветочный букет. Сливочный, словно взбитое в лёгкую сладковатую пену масло. Напоминает много белоцветочных ароматов сразу, но, в сравнении, Ночь Андалусии круглее, мягче, каждая нота отшлифована до совершенства, нет ни одного выпирающего аккорда. Красив, безусловно, но не уникален. Тем не менее, любителям белоцветочных , ненавязчиво сладких парфюмов, могу порекомендовать к затесту.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ох уж эти Андалузские ночи!Плотный шёлк утончённой гардении, струится под мягким лунным светом, кружит голову сладкой любовью тубероза, с шикарным шлейфом цветущих апельсин.Тёплая звёздная ночь, мягкий бриз, ночной воздух наполнен ароматом божественных цветов, обвивающих маленькие балкончики.Тонко и чувственно.
К базе проступает томная иланговая составляющая, в нежном обрамлении телесно пудрового сочетания фиалка-иланг и кремовый сандал.
Очень красивый аромат, к базе становится нежнее нежного.На мне звучит ярко часа четыре, потом затихает и очень близко к коже.На одежде шлейфит долго и изысканно.Очень хочу, но смущает стойкость.И цена:))
Ночью цветы в Андалузии пахнут просто волшебно!;)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто покорил! Полностью согласна с Iris! Я обожаю гардению и здесь она в королевском обличии. Но мне она хороша и сейчас в холодные дни, согревает и радует и настроение поднимает! Изображение
6
OlgaD Все отзывы пользователя , 25 Ноябрь 2016 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вообще, в одном направлении с Peche Cardinal, да, немного нежнее и как бы спокойнее. Вместо густых туберозно-абрикосовых нот, как в Peche Cardinal, в Андалузской ночи преобладают цветочные (гардения) ноты с легким привкусом сладкого апельсина. ИМХО, имеет смысл пробовать тем, кому в принципе понравился Peche Cardinal, но по ситуации нужно что-то по-легче, по-нежнее. Еще очень напоминает Гардению Isabey, но тоже по-легче, по-воздушнее. В общем, достойно, красиво, вкусно, сливочно-цветочно - для любительниц жизнерадостных цветочно-леденцовых парфюмов. Лично мне хотелось бы более внятных зеленых оттенков, заявленных в пирамиде, и каких-то более пронзительно хрустальных белых цветов в добавление к гардении. И, наверное, конец осени - не совсем подходящее время для этого аромата, как и Peche Cardinal Андалузскую ночь ИМХО лучше оставить на теплое время года!
По звездочкам - долго сомневалась ставить оценку "пять" или все-таки "четыре"(за явную вторичность этого аромата как в линейке MDCI, так и вообще), но так как я сама - любительница этого направления (белоцветочность + сливочная конфетность), поставлю все-таки по максимуму.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно нежный аромат! Сразу после нанесения несколько минут кажется будет приторная сладость тандема гардения- апельсиновый цвет, но нет... аромат расходится , нежнеет и усаживается сливочной вкусняшкой. Женственный, манящий, увлекающий за носительницей :giggle: " Ах, как вкусно пахнет"- слышу неоднократно за день, когда я в этом аромате. Очень красив!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто шикарный аромат, есть Грех Кардинала, но он очень насыщенный и всепоглащающий, находится в помещении с носительницей аромата очень тяжело, а этот аромат очень нежный, чувственный, гардения мягкая, теплая, уютная, как уже писали, именно кремовая, цветов апельсина не слышу почему то, а вот тубероза очень сильно слышится в этом аромате, хотя вроде в пирамидке она не заявлена. Просто околдована ароматом, хочется все время вдыхать его и наслаждаться до бесконечности. Если честно для меня надолно померкли все остальные ароматы на фоне Ночи Андалузии, чувствую, уйду с ним в запой. Одним словом КРАСОТА. Если бы выходила замуж, одела бы только его. Он потрясающий
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительная белоцветочная роскошь, в него просто невозможно было не влюбиться. Это второй из ароматов MDCI (а слушала я их почти все), после затеста которого была реакция "хочу-нимагу", красота, стойкость и шлейфовость умопомрачительные. Это такая же роскошь, как бриллиантовое колье, соболье манто и вечернее шелковое платье в пол, квинтессенция истинной женственности - но именно женственности, аромат не девичий ни коим образом, до него надо дорасти так же, как до права называться Настоящей Женщиной. Он вьется за своей хозяйкой длиннющим роскошным шлейфом - даже с микропшика - обволакивающим, завораживающим, притягивающим внимание. Невозможно (для меня, по крайней мере) носить его на каждый день - это аромат "на выход" - в театр, в ресторан, на вечер. Он несочетаем с самоощущением офисной рабочей лошадки или домохозяйки, с джинсами, спортивным стилем или семейным вечером у телевизора. Его нужно одевать тогда, когда вы внешне и морально готовы быть Ее Величеством Женщиной - словно диадему на голову финальным штрихом...
3
Helenleo Все отзывы пользователя , 05 Июль 2015 - 22:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вдохновилась отзывами, получила отливант, стойкость, да, отменная, я не люблю сравнивать ароматы, но, он мне напомнил запах из прошлого, не бабушкин сундук, а, то, что это уже было похожее, а, хотелось чего-то нового и шедеврального.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера получила, очеь нравится. Сначала сладкий, потом запудривается, цветы, жаркий южный вечер. Ничуть не утомляет меня, хотя немного переборщила с дозой - тот случай, когда хочу себя "нюхать" (пардон за мой франзузский) :give_rose: Спасибо Leramoon!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сказочный аромат....аромат-мечта...тут и гурманские нотки и манящая цветочная бесконечность...нравится жутко...очень-очень рекомендую...пробничек у меня...
3
Leramoon Все отзывы пользователя , 23 Январь 2014 - 15:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1