LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valiant, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Valiant, Boadicea the Victorious

Делятся:  lilu_love (Extrait - 4200р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 4400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,5
В настоящее время (2018) аромат продолжает выпускаться в составе Exclusive Collection.

Британский нишевый дом Boadicea The Victorious выпустил два новых аромата – женский Valiant Limited Edition и мужской Imperial Limited Edition. Обе новинки вышли ограниченным тиражом и вошли в лимитированную линию бренда. Оба аромата посвящены предстоящему году лошади, который наступит в 2014 году. Оба аромата Valiant Limited Edition и Imperial Limited Edition посвящены сильным и властным людям, подчеркивая крепкий характер и влиятельность своих обладателей.

Valiant Limited Edition – насыщенный, глубокий и роскошный восточный цветочный аромат с умеренным контрастным звучанием. Названием Valiant парфюм обязан королеве-воительнице с пышными рыжими волосами по имени Боадицея, главным качеством характера которой считалась доблесть.
В своей основе композиция флориентальная, то есть она сочетает восточные и цветочные ноты. Цветы присутствуют в сердцевине: это мужественные нюансы гвоздики в сочетании с нежностью вишневого цвета и флердоранжа, розой и иланг-илангом. Фиалка и фиалковый корень дополняют букет сердца. В композиции чувствуется изысканная свежесть: ее создает сочетание тщательно отобранных цитрусовых нот в верхнем аккорде: петитгрейн, бергамот, апельсин и мандарин. Но чтобы по-настоящему оценить этот микс, стоит дождаться, когда раскроется базовое созвучие. В нем есть загадочные смолисто-бальзамические нюансы янтаря и бальзама копаху, древесные мотивы (сандал, пачули), манящий флер ванили с бобами тонка.

Аромат заключен в стандартный для бренда флакон. Но металлический "щит" флакона и крышки украшен изображением двух лошадей.

Верхний аккорд: грейпфрут, мандарин, птигрейн, апельсин;
Сердечный аккорд: гвоздика, корень ириса, роза, фиалка, цветы вишни, флердоранж, иланг-иланг;
Базовый аккорд: копайский бальзам, амбра, сандаловое дерево, лист пачули, ваниль, пудровые ноты, бобы тонка.

Аромат Valiant Boadicea the Victorious доступен в концентрации Parfum, флаконы 100 мл стоят 825 фунтов стерлингов на официальном сайте бренда (сэмплы 1,5 мл - 12,5 фунтов).

от Sergey Borisov:
Это один из тех сверх-роскошных ароматов, которые несут на себе тяжкий груз роскоши в виде позолоты и хрусталя, создавая самый дорогой образ, который еще помещается в рамки бренда. И здесь возникает вопрос - до каких пор можно увеличивать цену на флакон? Конечно, как товар роскоши, ароматы могут иметь любую цену. Более того, высокая цена является важной частью образа бренда и помогает его продавать - так устроены люди, что считают высокую цену свидетельством высокого качества товара. Покупатели дорогих товаров немедленно становятся преданными амбассадорами бренда, и переубедить их невозможно - мало кто согласится признать, что приобрел товар среднего качества, да еще и переплатил за него. Признавать свои ошибки никому не нравится. К тому же Valiant - первый аромат зодиакальной коллекции, посвященный году Лошади.
Что же такое Valiant? Если выбирать одно слово - сладость, в двух словах - цветочный мёд. Более подробно - мягко сияющее цветочное сердце абсолютов флердоранжа и жасмина, поглощенное восточным медовым десертом. Прекрасен ли он? Конечно, да - но лучше бы вам любить сладкое, и мёд, в частности. Надо отметить, что аромат непростой, очень насыщенный и многоликий - в разные дни он показывал мне различные свои грани - в первый день он казался мне цитрусово-флердоранжевым, во второй - медовым и цветочным, а в третий - прозрачным фужерным ароматом, который украсили белыми цветами. Превосходная работа парфюмера Кристиана Провенцано для Boadicea the Victorious, которую невозможно оценивать быстро и между делом.
Аромат начинается цитрусовым аккордом, и он достаточно освежает - но все равно скорее сладкий, чем цитрусовый. И винить за это нужно в первую очередь иланг-иланг и флердоранж, которые просто истекают золотистым медом. Сладости оппонирует древесно-землистая горечь пачули и терпкий акцент кумарина, которые придают аромату немного фужерный характер. Вероятно, поэтому аромат позиционируется брендом как подходящий и мужчинам тоже - кроме того, в сердце, вместе с медовыми цветами Valiant демонстрирует прозрачный гурманский характер, похожий на винтажную версию Yohji Homme. Шлейф аромата - золотисто прозрачный ориентальный, довольно легкий, с преобладанием меда, сандала и амбры с легким касанием дыма - и практически бесконечный. Медовая акварель, так сказать.

В качестве мужского аромата Valiant носить легко и приятно - пусть лично мне и не хватает более яркой цитрусовой зелени нероли. Любители сладких медовых мужских фужеров (вроде винтажных Ho Hang Balenciaga и Yohji Homme) смогут оценить богатство и красоту Valiant. В отличие от многих ориентальных, которые чаще подходят для холодной снежной зимы или морского побережья, его приятно носить даже в жару.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SLIDESHOW_VALIANT_BOADICEA-THE-VICTORIOUS_UNSCENT-LAND_SETT2015.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас самый любимый. Не тёплый, солоноватый, сухой апельсиновый цвет и много ещё, что за пределами слов. Стойкий, не душит. Под него следует подбирать украшения, настолько благороден
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный-если одним словом, статусный и в том же время какой-то мягкий и располагающий, хотя высокий класс чувствуется уже с первых нот, на мой нос здесь очень красиво обыгран цветок гвоздики, она чувствуется, но не дает ретро-звучания, на запястье спокойно пережил ночь и сейчас такая мягкая припудренная с легким цветочным оттенком база амброво-сандальная, стойкость прекрасная, исполнение высший класс, дорого конечно, но такой аромат того стоит.И самое главное-он индивидуалист, в том смысле что не просто выбивается из толпы современных, массовых и популярных, он над ними и пьедестал очень высок.Новая цель-буду копить денежку.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Увы и АхИзображение Как бы я хотела воспеть этот аромат, но на моей горячей коже он одеколонится, одеколонится и одеколонится. Такой пряный, терпкий, довольно резкий одеколон. Точно! Это коварная гвоздика, вот прямо она, яркая гвоздика. Лишь к базе аромат начал немного смягчаться и заслащиваться.
Как жаль! А может и не жаль))) Избавилась от лишних тратИзображение
3
Bigda-bogda1 Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2018 - 13:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не перевелись еще безумцы: Valiant купила, можно сказать, и не распробовав толком. И не разочаровалась! Действительно высокая парфюмерия!
Аромат летящий, хвостатый, многокомпонентный, сложно собранный. Абсолютно несладкий – спасибо за это отчетливым цитрусам. Не похож ни на что из современной ниши. Не особо стойкий на горячей коже.

Как любая хорошая вещь, лошадка Valiant абсолютно универсальна: не нужно ждать никаких специальных поводов, чтобы надеть этот парфюм. И нет, ему не нужно соответствовать! Джинсы? Нет проблем, отлично посочетаются друг с другом. Да и джинсы бывают очень разными.

Рискну посоветовать его всем, у кого пока не сложилось с Boadicea; Valiant не в стиле других работ Провенцано, никаких параллелей ни с черной или красной линиями, ни, тем более, с его ранними дешевыми вещами.

Следует отдать должное отличной коммерческой идее дома Boadicea The Victorious: 12 эксклюзивных ароматов, посвященных животным китайского календаря, по одному в год (или будут чаще выпускать???). Любой имеющий средства поклонник бренда уж своего-то всяко купит!

Кстати сказать, по китайскому гороскопу, я – Овца (повезло, да). Мой Барашек уже давным-давно выпущен и ждет меня где-то. Но следующий в моих планах – Hanuman. Что не отменяет Барашка))).

P.S. А вчера в продаже появился Петух…
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, благородный парфюм. Обволакивающий. Окружающим очень нравится. Стойкость и шлейф средние. Нанесённый с утра, до вечера ни разу не дожил. Требует обновления в середине дня. Это не Золотое Руно- там один пшик слышен и на следующий день. Зато Вэлиант легче воспринимается окружающими. Точно никто не зафукает, наоборот - Ахи, Охи и сплошные восторги от окружающих.
Ангел и Демон не помню, сравнить не могу. Но вот с Оперой от Соспиро, сравню, имею оба аромата в наличии. Сначала у меня была Опера и когда я впервые опробовала Вэлиант, воскликнула - Опера! Похожими ароматы казались ровно один вечер. Сейчас - не вижу сходства совсем. Абсолютно разные от начала до конца. Опера - очень на любителя. Вэлиант - роскошь, понятная и воспринимаемая большинством.
2
Юлена Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2017 - 23:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Золотой, королевский аромат! Немного напоминает Интенс того же бренда своей бальзамической драгоценной базой, но Вэлиант - менее сладкий и медовый. Это - шедевр парфюмерии! Слитный, гармоничный, благородный!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Богатый , интересный, яркий. В начале и в базе ярко выраженные табачные ноты в обрамлении фруктов, цветов и ванили. На мне не запудривается. Играет цитрусовыми сладкими переливами. Аромат поражает одновременно своей силой и слабостью, мягкостью и мощностью.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат объемный, богатый и в начальных нотах мне он похож на Ангела и Демона от Живанши , но все-таки он другой , более совершенный. В общем, если от Ангела и Демона я не в восторге, то этот аромат чудо как хорош! Стойкость отличная!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насыщенный, сбалансированный, объемный, очень благородный цветочно-фруктовый коктейль с потрясающим сырым ирисовым сердцем. Проскальзывают ноты Игнайт... хотя по настроению мне почему-то навевает воспоминания об Алхимии Роша. Без сомнения, достойнейший аромат. И, да - стойкость, шлейф - все на месте)).
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Затестила сегодня в Весне.... Из всей линейки самый самый....Запоминающийся, яркий, ирис просто волшебный, солирующий в обрамлении других цветов и цитрусов....Ваниль и пудра проступают позже, очень стойкий....Но цена...запредел для многих, хотя продавцы сказали, что те, кто купил по одному флакону, пришли через неделю за вторым, это лимитка.Только белая зависть...так как духи очень хороши и необычны.
4
Страница 1 из 1