LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Neiges de Russie, Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Neiges de Russie, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Оценка
    Оценка: 4,5

    Стойкость
    Оценка: 4,25

    Шлейфовость
    Оценка: 4,3333333333333

    Сложность
    Оценка: 4,25
    Parfums et Senteurs du Pays Basque Neiges de Russie – туалетные унисекс-духи, сочиненные в 2009 году Кристианом Луи, возглавляющим марку Parfums et Senteurs du Pays Basque Collection. Каждый новый аромат Кристиана Луи становится истинным парфюмерным шедевром. Аромат Neiges de Russie (Снега России) посвящен этой великой стране, в парфюме отражено то, какой для себя увидел Россию Кристиан Луи. Парфюм Neiges de Russie относится к VIP-серии.

    Универсальная парфюмерная вода входит в состав категории пряных фужерных благоуханий, она повествует о российской зиме, ее студеных месяцах и чистых снежных покровах, ее волшебстве и загадочности. Владельцы Neiges de Russie жизнелюбивы и любознательны, харизматичны и уравновешенны, чувственны и таинственны.

    Композиционная мелодия Parfums et Senteurs du Pays Basque Neiges de Russie играет верхними нотами: мандарина и лайма; нотой сердца ладана; базовыми нотами: ванили и корицы.
    Многие парфюмеры обращаются к образу России в своих ароматах, модный нишевый парфюмерный бренд из Франции Parfums et Senteurs du Pays Basque не исключение. В 2009 году Кристиан Луи представил модный фужерный пряный аромат Parfums et Senteurs du Pays Basque Neiges De Russie. В композиции «Снега России» сочетается завораживающая легкость, хрустящая искристость и благоухающая сила ладана, наполняющего душу спокойствием. В целом парфюм отличается гармоничным характером и шармом, такой увидел Россию Кристиан Луи, а потому отразил пряные благоухания и бескрайние просторы. Русская зима в Parfums et Senteurs du Pays Basque Neiges De Russie начинается с ярких нот мандарина и лайма, а после переходит в эмоциональность ладана, великолепие пряной корицы и ванили. Многим достаточно будет лишь закрыть глаза, чтобы погрузиться в мир русской зимы, ее бескрайних просторов. Композиция передает женщинам ауру таинственности и удивительной чувственности. Сказочная ауру сверкает в серебристом алюминиевом флаконе, бережно сохраняя парфюм от влияния света. духи.рф.
    Дополню описанием с официального сайта марки, предполагающим совершенно другие ноты, чем те, что указаны выше:

    "Конский галоп по пудровому снегу, оставляющий след из гелиотропа и бобов тонка. "

    Сказочный отзыв от Lioness

    Я просто не стала мыть руки.
    И пошла на прогулку в парк. Совершенно белый парк – после двухдневных метелей и снегопадов.
    И Снега России оказались в естественной среде.
    И белый мускус окутывал белым песцовым мехом кожу. И сливался с запахом снега.
    Белое – холодное и теплое.
    И струился белый ладан – от кожи или ветром доносило от Аносинского монастыря?
    Пахло мандаринами и елкой.
    Это было красиво и задумчиво.
    Ссылки:
    1

    5 отзывов

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Гречишный мед в деревянной бочке в лапах у лесного медведя)) аромат очень крепкий и очень терпкий. Мерещится нота алкоголя. Кстате, без нее замысел о русском холоде (снегА же) был бы неполон) поэтому наверно и правда она есть. Медовуха точно есть)) Как произведение- просто колоритный шедевр, как его носить в люди и куда... Это вопрос смелости характера. Я сдалась...
    1
    Анна_35 Все отзывы пользователя , 29 Декабрь 2019 - 01:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    Перед покупкой этого аромата стоит знать источники вдохновения Кристиана Луи, и их я опознала целых три!

    Источник первый: "А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина."
    Источник второй: "В той степи глухой замерзал ямщик."
    Источник третий: "Теплый, чарующий запах этих духов дарит истинное духовное наслаждение, а его мягкость, глубина и богатство очаровывают и покоряют сердце" (из рекламы M/Mink).

    Я повелась на растиражированный на Лапе отзыв: "И белый мускус окутывал белым песцовым мехом кожу. И сливался с запахом снега. И струился белый ладан – от кожи или ветром доносило от Аносинского монастыря? Пахло мандаринами и елкой. Это было красиво и задумчиво".
    Задним числом, конечно, стоило обратить внимание на синтаксическую ошибку в "красиво и задумчиво" и догадаться, что приводимый отзыв - не более чем письменный эксерсиз, вдохновленный названием и пирамидкой.

    Потому что при тесте вживую очень сложно не заметить, что Снега России - вовсе не развитие брозиусовской Winter 1972. Снега России начинаются с запаха мокрой псины, к ней подключается кислая овчина (которая на ямщике). Далее идут, в лучшем случае, формальдегидные подснежники (не цветы), а в худшем случае - адоксалевая прозекторская.

    Ёлки? Ладан? Мандарины? Куда там!
    Композиция уверенно движется в направлении, не к ночи будь помянут, байредовского ми-ми-минка. А если точнее, то часовой пробег Снегов России заканчивается тем, чем M/Mink начинается.

    Этот аромат стал для меня убедительным свидетельством, что сам Кристиан Луи вживую в России не бывал, а Снега России - не более чем ольфакторный эксерсиз, вдохновленный путевыми заметками его соотечественника Астольфа де Кюстина.
    3
    Этот аромат мне весьма приятен: отчетлива слышна животинка в духе старой школы, оттененная медово-бальзамическими аккордами на фоне очень явственно слышимой кожи. Нет, с Россией у меня аромат не ассоциируется вообще, но, возможно, именно такой она видится со стороны.
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Красивый аромат.Для меня зимний. Ладан ощущается.Но не сильный, нежный такой, вернее намеком.Цитрусы вначале.Праздничный, яркий, любимый!
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Насколько же у всех разные впечатления :rolleyes: Мне ладана не положили:) И оно и к счастью - потому что не клеются у меня с ним отношения. Лайм - может быть. Чуть-чуть, вначале. Но потом - мед. Необыкновенно вкусный мед, вначале густой, цветочный (а знакомая сказала - гречишный :rolleyes: ), в конце легкий - словно облачко. Он пропадал на какое-то время, но потом опять вернулся ко мне - милый, сказочный, праздничный.
    Аромат играет, переливается, меняется (менялся на первых порах, наверное, раз пять). Красивый.
    2
    Kaissa Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2013 - 19:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1