LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: O.J.Perrin pour Homme - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yagodka.2011 понравилось это
 

O.J.Perrin pour Homme

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Мужской аромат O.J.Perrin pour Homme выпущен ювелирным домом O.J.Perrin в 2003 г. В настоящее время аромат не выпускается.
O.J. Perrin pour Homme от O.J. Perrin («О Джей Перрин для мужчин» от О Джей Перрин) – это парфюм, который придает образу своего обладателя оригинальности и мужественности – он станет идеальным завершающим штрихом для образа элегантного джентльмена.
Пикантная парфюмерная композиция аромата O.J. Perrin pour Homme от O.J. Perrin начинается с освежающих верхних нот кардамона и бергамота, продолжается пряными нотками сердца тмина и кориандра, а также переходит в чувственную базу, состоящую из нот мускуса, амбры и сандалового дерева.
В отдельных интернет-источниках в составе пирамиды указываются также лайм (в верхних нотах), а также жасмин, роза, гвоздика, мускатный орех, ваниль.

от Sergey Borisov:
Мужской аромат O.J. Perrin Pour Homme был выпущен в 2003 году, через два года после женского. Они отличаются цветом металлизированных флаконов в виде колонны: позолоченный для женского и темный, коричнево-черный металл (что бы это могло быть? Черненое серебро?) для мужского аромата. Мне не удалось найти информации о парфюмере-создателе этого аромата, но мне кажется, что он вдохновлялся мужскими ароматами 1980-х в черных флаконах и с черным названием.
Потому что O.J Perrin Pour Homme – это свежий и пряный древесный аромат с преобладанием пачулей и легким восточным уклоном.

Он начинается довольно свежо и остро, набором пряностей, среди которых солируют кориандр и черный перец. Можжевеловые ягоды вместе с лавандой, кисловатым цитрусовым и интересным металлическим аккордами обеспечивают нужный утренний импульс, «волшебный пинок». После первого импульса вступает вторая ступень пряностей, более сладкая и не колючая, в виде корицы, гвоздики и кардамона, она звучит мягче и теплее.
Это пряное тепло словно приглашение в темный шлейф, в котором главные роли играют древесные ноты. В первую очередь, аккорд пачули и дубового мха, который порой принимают за замшу или кожу. Этот приглушенный и темный аккорд сглажен с помощью сандала, кокосового оттенка и неявной животной ноты костуса.

O.J Perrin Pour Homme входит в семью пряных и надежных мужских ароматов, вроде Santos de Cartier. Определенная схожесть есть и с винтажными Baie de Genievre и Vintage Tabarome Creed и современным Or Black Pascal Morabito, если из него убрать всю черную кожу. Кстати, сходство есть и у флаконов – оба флакона сделаны с прозрачным окошком, чтобы видеть уровень аромата.
Но ближе всего этот аромат к Santos de Cartier – и начальный взрыв пряностей, и гладкая древесная база, и пачули, выдающие себя за кожу. Разница, конечно, тоже есть – в основном, за счет лавандово-лаймового дигидромирценола (см. начало Cool Water Davidoff), впрочем не играющего главной роли.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с кожаным и пряным, но гвоздикой тут даже и не пахнет )
Скорее есть отголоски фужера. Аромат зачётный, как говорится ) покупала себе, кстати, ничего брутального в нем не слышу.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пряный гвоздичный, шипр.

Подкрашен в базе цветами, имеет несколько сумбурный старт, верхушка громкая и громогласная, но середина и далее в базе - очень схож с Дерби Герлена первой версии.

Впускался О Джи Перен не долго, думаю одной партией. Он стоил не дорого, позже на распродажах встречался по 10 долларов за флакон.

Очень достойная была вещь за смешные деньги. Однозначно для любителей кожанно пряных шипров.

По звучанию так даже и не верилось в дату его создания... В начале 2000 годов ...

Парфюмерная линия схлопнулась, и мужской и женский ароматы теперь редкость, аромат снят с производства.
3
Страница 1 из 1