LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Doriane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Doriane

Делятся:  *Варежка* (EDP - 390р за 10мл)  
В обменнике:  Анн@ (EDP - 1200р за флакон 60/60мл)   Tabby (EDP - 4300р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 3,9

Сложность
Оценка: 4,3
Женская парфюмированная вода Doriane Yves De Sistelle - это чувственный и глубокий аромат. Восточно-шипровая композиция.
Восхитительная клубничная сочность ананаса, щедро сдобренная пикантной остротой имбиря, смешанная с игристой цитрусовой свежестью, тяжёлыми влажными каплями омывающая нежные лепестки флёрдоранжа.
Несравненная дамасская роза, плавно-прихотливо, с истинным королевским величием раскрывающая свой бутон, благосклонно смешивающая свой аромат с дерзким жасмином, создавая упоительный дуэт, сквозь который удивительно женственными нотами слышатся темы сладостного иланг-иланга и нежно-зелёного цветка хлопка.
Янтарно-дымная амбра, экзотическая ваниль, древесина сандала и утончённо-горьковатый ветивер, в волнующем миксе создают притягательный шлейф, цепко и надолго захватывающий внимание окружающих.
Все это Yves De Sistelle Doriane - благородный, ладно "скроенный" самодостаточный аромат шипровой цветочной группы, который всегда будет к месту, вне возраста, вне времени и вне событий.
Духи Doriane Yves De Sistelle можно «носить» на работу, встречи, в рестораны.

Группы ароматов: восточные, шипровые
Основные ноты: цветок апельсина, гесперид, ананас, имбирь, цветок хлопка, иланг-иланг, жасмин, роза, сандаловое дерево, амбра, ветивер, ваниль
Предназначение: повседневный, романтический


Верхние ноты: цитрусы, ананас, апельсиновый цвет и цветок имбиря;
ноты сердца: цветок хлопка, роза, жасмин и иланг-иланг;
ноты базы: амбра, ваниль, сандаловое дерево и ветивер.

Elena Prokofeva :
В Doriane Yves de Sistelle главные ноты – ананас, мед и чай с коньяком.
Причем ананас получился хорошо: так и представляется хрустящая, душистая, чуть кисловатая золотистая мякоть. И отсветы этого ананасного золота сияют в вазочке с медом, в чашке с чаем, в рюмке с коньяком…
Мед уже чуть засахарился, зато он не едкий и без анималистических нот. Коньяк маслянистый и мягкий. Еще к чаю подали имбирные пряники – очень имбирные и очень пряные.
Фоном к чайному столу благоухают китайские розы и цветы лимона, так что живо вспоминаются мемуары о тихом дореволюционном прошлом в маленьких провинциальных городках, где китайские розы и «лимончики» любили выращивать в горшках, сугубо ради цветов, ради аромата. А чаепитие было почти священной традицией.
Вся эта прелесть покоится на мягкой сандаловой базе. Однако стать приторной композиции Doriane не позволяют грубоватый зеленый ветивер и очень кислые сухие лимонные корки. Они вносят некоторый диссонанс в благостный хоровод вокруг ананаса, но именно благодаря горечи и кислоте Doriane обретает глубину, которой от него не ожидаешь.
Doriane Yves de Sistelle создан для осени и для зимы. Он настолько теплый и плотный, что в теплое время года в нем просто жарко, как в старинной бархатной шубе, подбитой мехом. Он густой, он тягучий, он очень шлейфовый, наносить его надо с превеликой осторожностью даже зимой, лучше всего – распылять в воздух и входить в облако, чтобы оно мягко обнимало, закутывало, как в эту самую шубу, в мех и бархат.

А летом – о, летом Doriane просто грохочет! – слишком ярко, слишком громко, и почти невыносимыми становятся эти сладкий ананас, сладкий флердоранж и сладкий сандал, приправленные запахом индийских ароматических палочек. И еще чудится какой-то приторный коктейль из числа тех, которые предлагают бармены на пляже, смешивая разноцветные сиропы и побольше водки… К такому аромату подойдет сверкающее платье, пенная дискотека, грохочущая музыка и все в таком роде.
Даже ветивер, имбирь и лимонные корки не спасают, превращаясь в запах микстуры, совершенно лишней на этом празднике жизни.
Но зато в холода Doriane становится горячим, медово-фруктовым, уютным, как русское чаепитие: на столе яблочное повидло и «сухое варенье», липовый мед и пряники, а в центре – тот самый экзотический гость, сочный сладкий ананас.
Чайку, пожалуй? А в чаек и коньячку капнуть можно…
Именно что – «чаек», «коньячок»: так говорили в купеческих и мещанских семьях, и вовсе не приниженность в этом звучала, как сейчас многим кажется, а ласка.
И весь букет Doriane в холода – сплошная ласка.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Дориан.JPG

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Была у меня 60тка, продала. В целом аромат симпатичный, приятно звучащий для ценовой категории, однако довольно простой, без шика и блеска, и что ещё печальнее, вообще не стойкий и не шлейфовый, но при том, конечно же, деликатный, никого не задушит, не убьёт. Люблю амбровое звучание, похожее на аромат лакированной шкатулки, и тут оно присутствует, как любимый мною иланг, но всё это как то не полно, недосказано и недоиграно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дориан - один из моих первых "взрослых" ароматов (первое знакомство с ним состоялось, еще юной девчонкой). Понравился, что называется, зацепил) И теперь это однозначная любовь! Да, он со своим лицом, он мощный и яркий, совершенно монолитный, не могу разложить его на ноты, мастерски замешан! И он прекрасен во всех своих проявлениях. Обожаю носить его теплой осенью, в унисон с запахами опадающих листьев и пожухлой травы.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Из магазинчика я ушла с Элитисом, который купила по отзывам и поняла- не мое, слишком цветочно( ушел в обмен!через полдня!)Дориана или Дориан- слегка напугали- с дыханием минувшей эпохи- мощнейшая амбра, громоподобный иланг!..но после этого все думала об этом аромате.
....Сегодня я ринулась за ней, внесла залог, помчалась снимать недостающие средства в банкомате.Веонулась и забрала.Сотку.Упаковка с голограммой и надписями на русском, английском и арабском .Запах густой, медовый, с горчинкой, древесно- смоляной...Ананас сочный.Явная ваниль
На себе , в отличие от пробы из флакона при непонятных обстоятельствах, никаких ретро- мотивов.Никакой тяжести.Перевес в сторону древесности и сочных фруктов делает аромат куда более носибельным, чем Маркиза, по крайней мере, для меня.Сегодня, наслаждаясь им, я про Маркизу и Элитис даже и не вспомнила.Тем более здесь нет гвоздично- ванильной Красной Москвы и прочих ретро- тяжеловесов.Любовь к илангу и медовым ноткам началась у меня со Злата Скифов.Там же обнаружились удивительные альдегиды, которые дают ощущение воздушой легкости, солнца и не душат совсем! Со Златом Дориану роднит сочное такое, влажное звучание.Аромат восточный, не шипр ...
6
Maddalena Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2017 - 09:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А я думаю о том, насколько же часто бывает так, что очень красивый, но не попадающий в зону всеобщего внимания аромат не получает и сотой доли того признания, какое выпадает широко разрекламированным и поэтому везде известным парфюмам. Так и тут. Дориан - аромат исключительный и стоит того, чтобы иметь его в своей коллекции. Он, действительно, свой собственный и ни на что не похожий.
Самые первые ноты, которые я чувствую, - спелые, сочные желтые груши, которых и в помине нет в пирамидке. :rolleyes: Вполне допускаю, что это подобным образом ведут себя ананас и имбирь. А затем начинается просто сказочная красота - парфюм благородный, округлый, мягкий, цветочно-амбровый. Раскрывается всеми оттенками пирамидки и делает это очень красиво. Сегодня был очень холодный день с мелким снегом, который сразу таял, и Дориан всю дорогу шлейфил от моего шарфика и я улыбалась, чувствуя его ароматное тепло.
Янтарному цвету самого парфюма, а также форме его флакона - мой отдельный респект.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Великолепный аромат при удачной цене! Густая, округлая сладость, обволакивающая и притягательная. Старт очень громкий и немного "давящий" - но это очень стойкий аромат, потому тихого старта у него быть не может по определению. Но буквально через 10 минут эта яркость гармонизируется и начинается такой женственный , такой красивый и летящий вдаль шлейф, что просто невозможно пропустить его. К шипрам я ни за что не отнесла его. Какая-то ошибка - что на Фраге, что здесь скопирована она. Для меня это - однозначно - восточный цветочный аромат.
В те самые первые 10 минут какая-то из нот дает запах стирального порошка. Выяснила, что так стартует иланг - потом абсолютно все уравновешивается, это только первые минуты иланг "кричит" о себе.
Для меня этот аромат ценен еще и тем, что он имеет сладость очень благородную, густую , переливчатую наркотически притягательную ( хочется его вдыхать - и не оторваться), но при этом НЕ гурманскую. - потому что ароматы со сладостью сладкого сиропа, варенья или патоки априори для меня вульгарны. А Дориановская сладость - цветочная- в стиле Поэмы, Классик ЕДТ Готье, Фат де Фат. Но Дориан, хоть и в стиле перечисленных парфюмов, но НЕ ЕСТЬ их близнец - он другой.
Еще отличная черта Дориана - он не монотонен, а имеет раскрытие , то есть меняется во времени, и все его стадии раскрытия - красивы и заметно отличаются .
Просто отличный аромат! Рада, что получила от хорошего человека соточку!!! Уже неделю как Дориан для меня - ароматерапия!
7
По звучанию аромат примерно в одном ключе с Poeme Lancome и Marquis Remy Marquis, несмотря на разные ноты. Но в Poeme какое-то сочетание нот дает гудящий провод, оставила попытки подружиться после второго раза примерки. В Marquis Remy Marquis это тоже есть, но гораздо в меньшей степени. Его могу носить, но все же устаю даже от одного пшика.
Гораздо носибельней для меня оказался Дориан. Он яркий, стойкий, но менее мощный и менее стойкий, чем Marquis, который при малейшем передозе может вызвать головную боль. И Поэма там если и есть, то только дальним отголоском, что меня очень устраивает. Мне в начале в нем очень гладкая медовая древесность, с оттенком косточки вишни, а потом появляются желтые нарциссы, слегка оттененные лилиями (не знаю откуда, может в дальнейшем и не будет).
Не могла понять, почему его назвали шипром (я не шипроман, плохо в них разбираюсь). Но вечером нанесла Дориан на ватный диск, а на утро на диске была ваза с несильно, но газированным ананасно-персиковым крюшоном, т.е. он как бы пузырьками играл (я так поняла, что это его и есть шипровость), кстати, даже на ватном диске - очень приятно. :give_rose:
Цвет у Дориана очень насыщенный, коньячный. Ни в коем случае не советую брызгать на светлую одежду - оставляет яркое пятно! (тоже проверено на ватном диске).
Под'итоживаю и соглашаюсь со многими мнениями - достойнейший бюджетный аромат! :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Комментарий Лолиты понравился .Имею в своей коллекции . Цена просто смешная .Достойный аромат. Очарована Doriane.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Так интересно. Не часто встречаются ароматы, где можно разобрать каждую ноту из пирамидки. Этот один из них. Взрослый. Ретро. Но нравится.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пуазон+Красная Москва+Соня Рикель Лё Парфам, только намного тише их всех. Обволакивающий аромат, не резкий, не громкий, для меня не шипровый, а восточный, цветочный, сладкий, но не приторный. Очень приятный флакон и цвет жидкости.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, Раиса, я с Вами согласна. Благородный аромат, действительно)
Очень стойким показался. Пахнет дорогими французкими духами. С Пуазоном есть сходство, в начале яркое начало Красной Москвы, но потом она уходит.
Очень понравился. Тоже хочу флакон))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть какое то благородство в этом аромате! :rolleyes: Казалось бы-громкое и напористое начало, должно и потом выдавать нечто подобное :shuffle: ан нет! :giggle: дальше идет такая изысканная нежность, женственность и прелесть, что просто диву даешься-этот ли аромат только я что слышала?! :blink: Он прелестен в раскрытии , в шлейфе, в послевкусии, если так можно сказать об аромате! :105: Однозначно-в любимцы и надолго, благо, взяла с флаконом, и можно не трястись над каждым пшиком! :yahoo: Шипра в нем не слышу, начало с бергамотом , анансом и цитрусами, наверное это и дает такое бурное начало, затем все смягчается розой, илангом и хлопком, ванили не слышу, но она там наверняка есть, еле уловимая :give_rose:
А с Пуазоном, я не нашла сходства вовсе, но я его просто забыла, потому как не любила никогда :blush:
9
Вы любите Пуазон? Я люблю. Но это, как любовь к ядовитой змее. Смотришь на неё, восторгаешься её немыслимым окрасом, гибкостью, грацией, хочется взять в руки, но страшно! Я это к чему, собственно? А к тому, что эти ароматы, как два родных брата. Только Паузон старший брат - резкий, мужиковатый, помощнее, посильнее, посуровее. А Дориан - младшенький. Мягче, красивее, тише. Кстати, младшеньких, как правило, любят больше))) Так что, если в Пуазоне для вас всего слишком и много, то в Дориане всё тютелька в тютельку. С этой змеёй можно дружить, она не ядовита. :giggle:
Чудеснай аромат, замечательная пирамида, красивый цвет. Я даже готова признать, что младшенький то получше будет!
19
Страница 1 из 1